RU  UK  EN
Статьи  >  Нью-Йоркский марафон

Нью-Йоркский марафон

Автор: 05.11.2017 | США, спорт
Марафон города Нью-Йорка - один из четырех крупнейших мара­фонов мира. Более 40 тыс. участников в сопровождении десятков тысяч родственников и знакомых прибывают на Стейтен-Айленд.

В пяти районах города около 2 млн. зрителей стремятся занять лучшие места, а сотни баров и кафе открываются пораньше, чтобы подкрепить зрительский энтузиазм пончиками и кофе. Гигантские экраны транслируют события с ключевых точек, так что можно следить за забегом на всех стадиях. Первые два часа - это время элиты, лучших бегунов мира, суператлетов выдающегося таланта и выносливости. А потом начинается веселье - на экранах возника­ют тысячи драматических моментов с участием «веселых бегунов», одетых в абсурдные костюмы, бегущих поодиночке или командами. Их цель - превзойти все трудности, чтобы собрать как можно боль­ше средств для благотворительности.

Трасса проходит по знаменитому маршруту: по мосту Верразано-Нэрроуз, через Бруклин и Квинс с их знаменитыми видами на Эм-пайр-стейт-билдинг и небоскреб «Крайслер» на том берегу Ист-Ривер, затем на 15-й миле трасса поворачивает и пересекает мост Куинсборо. Когда участники вбегают на Манхэттен, их приветствует рев болель­щиков. Именно здесь находится одно из лучших мест, чтобы наблю­дать за соревнованием: отсюда можно быстро дойти до финиша у ресторана «Таверн-он-зе-грин» в Центральном парке. Нью-Йоркский марафон - самое драма­тичное зрелище этого города. Примите участие в забеге или посмотрите на него, если хотите по-настоящему оценить демократичное благо­родство нью-йоркской души.

Вам это будет интересно:
Tesla выпустила доски для серфинга
Компания Tesla представила лимитированную коллекцию досок для серфинга.
Женщины впервые победили в кругосветной парусной регате
53-летняя австралийка, яхтенный шкипер Венди Так стала первой женщиной в мире, одержавшей победу в кругосветной парусной регате длиной почти в год.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
Чемпионат мира по футболу в 2026 году примут США, Мексика и Канада
Конгресс ФИФА выбрал США, Мексику и Канаду в качестве стран-хозяек чемпионата мира по футболу 2026 года. Никогда раньше чемпионат мира не проводился сразу в трех странах.
Украинские синхронистки завоевали 6 золотых медалей на этапе Мировой серии
Сборная Украины по синхронному плаванию успешно выступила на очередном этапе Мировой серии.
Француз решил стать первым человеком, переплывшим Тихий океан
Француз Бенуа Леконт, поставивший перед собой задачу стать первым человеком, переплывшим Тихий океан, начал свой заплыв от берегов Японии.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Украинцы взяли весь комплект наград Чемпионата Европы по каратэ
Украинские каратисты завоевали на европейских соревнованиях золотую, серебряную и бронзовую медали.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
Дерби в Кентукки
Дерби в Кентуки - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка на одну целую и одну четверть мили на ипподроме имени Черчилля, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. Это первый этап соревнований Triple Crown в США.
В США у самолета в полете взорвался двигатель
Самолет американского лоу-коста Southwest Airlines, который летел из Нью-Йорка в Даллас, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.
Международный день спорта на благо развития и мира
23 августа 2013 года Генеральная Ассамблея ООН единогласно приняла решение отмечать 6 апреля как Международный день спорта. Официальное название — Международный день спорта на благо развития и мира.
170 лет назад остановился Ниагарский водопад
Сложно себе представить, что такая внушительная конструкция как водопад может остановиться, тем более, если речь идет о самом большом представителе данного географического сооружения – Ниагарском водопаде.
Робота научили жарить бургеры
Робот Флиппи приступил к исполнению своих обязанностей по жарке бургеров в ресторане быстрого питания Caliburger в Пасадене.
Национальный день фисташек в США
26 февраля жители Соединенных Штатов Америки празднуют один из многочисленных неофициальных «гастрономических» праздников — Национальный день фисташек.
Национальный день вишневого пирога в США
Ежегодно 20 февраля в США отмечается такой неофициальный праздник как Национальный день вишневого пирога.
Закрыть
Outlook facebook page