RU  UK  EN
Статьи  >  Посмотри  >  ФОТОПРОЕКТ: Бали: улица мастеров

ФОТОПРОЕКТ: Бали: улица мастеров

OUTLOOK продолжает исследовать интересные уголки нашей планеты. Совсем недавно наши фотографы Никита Панисов и Анна Кравченко вернулись из удивительного города Убуд, расположенного в Индонезии. Это место, считающееся культурной столицей государства, поражает многим, но больше всего – своей улицей мастеров…

Так уж получилось, что еще с древних времен в Убуд съезжались художники, ремесленники и просто творцы всех мастей, со всех индонезийских и не только островов. Согласно преданиям, концентрация там благодатной для творчества энергии, просто зашкаливает. Сегодня их потомки продолжают мастерить и радовать своими поделками, как туристов, так и индонезийцев.

Убуд, который уверенно входит во всевозможные списки азиатских городов, которые необходимо посетить, для среднестатистического туриста, начинается и заканчивается в центре, где полно храмов, рынков и людей, организовывающих экскурсию по святым местам или вулканам и джунглям. Поэтому мало кто добирается до окраин, ведь тамошние торговцы умело перепродают различные изделия ручной работы, от «тех самых мастеров», однако сами цеха и мастерские расположены в стороне, в глубине улицы Jalan Raya Andong.

Когда гуляешь по ней и видишь, как жители всей Индонезии приезжают сюда буквально на грузовиках, покупая все, от сувениров и предметов декора до уникальной мебели, возникает ощущение, что ты находишься в IKEA, где есть все только под открытым небом. Почти каждый покупатель идет к «своему» мастеру, у которого еще несколько веков назад могли отовариваться его предки. Цены– в три-четыре раза ниже, чем в центре города, поэтому попав сюда, туристы забывают о маленьком размере багажа в самолете или о стоимости перевозок «дополнительных» килограммов и затариваются не хуже местных.

Атмосфера на самой улице как нельзя лучше располагает к размеренному созерцанию и спокойному выбору: никто не хватает за руку и не зовет отправиться на экскурсию или попрактиковаться в йоге, на английском мало кто говорит и уж точно не кричит реплики «покупай у меня». Мастера в первую очередь сосредоточены на ремесле, о торговле они говорят мало, но по существу и без лишних эмоций.

Чтобы не быть голословным – представляем вашему вниманию нашу фото галерею, и кто знает, может даже через экран, вы найдете поделку своей мечты, что окончательно убедит провести следующий отпуск именно на Бали!

Вам это будет интересно:
ФОТОПРОЕКТ: Варшава свысока
Мы ловили тёплые лучи весеннего солнца на почти пустых варшавских улочках в воскресенье. Когда солнце спряталось за небоскрёбами - мы поднялись на самый высокий из них, чтобы увидеть закат.
Камасан: Деревня шедевров на Бали
Бали – одно из самых популярных мест для зимовки. Океан, вулканы, восхитительная природа и экзотические фрукты...Но есть еще одна причина, о которой мало кто знает, но которая точно заслуживает внимания – уникальная арт-деревня Камасан, давшая начало одноименной балийской живописи. О ней мы и расскажем сегодня на страницах OUTLOOK.
ФОТОПРОЕКТ: Голодным не уйдешь. Красочные базары Израиля
При поддержке Представительства Министерства туризма Израиля в Украине OUTLOOK побывал в этой удивительной стране. И сегодня мы делимся с вами яркими фото городских рынков! Местный колорит даже сквозь снимки на экране заставляют окунуться в эту аутентичную и невероятно "вкусную" атмосферу! Наслаждайтесь!
Рисовые поля: Злаки неземной красоты
– Не хотите отведать риса? – таким вопросом встречают гостей в Китае. А если хозяева окажутся еще и фермерами, они могут пригласить вас на необычную экскурсию и покажут шедевр природного искусства. Злак, который мы часто употребляем в пищу, не задумываясь о его эстетике, в момент выращивания напоминает одеяло, сотканное из разноцветных лоскутов…
Озера, меняющие представление о силе природы...
При упоминании слова «озеро» в голове возникает первый попавшийся образ тихого уютного водоема, заключенного со всех сторон в объятья поросших травой берегов. OUTLOOK сделал подборку самых впечатляющих озер, которые изменят такое ваше представление. Каждому из них есть чем удивить...
Зоо-Азия: крокодилы, бегемоты и зеленый попугай
Кроме извечного наблюдения за горящим огнем, стремительной водой и работающим человеком, приятно так же наслаждаться наблюдениями за жизнью и поведением животных. И в этот момент все ваши мечты сводятся лишь к одному – прикоснуться к кому-то мягкому и понять язык, перевод которого не найти ни в одном из словарей.
Чайные империи мира
Мало кто из нас, заваривая себе любимую кружечку чая, задумывается, а откуда до нашей кухни добрался именно этот напиток? Конечно, стереотипно мы знаем, что, наверное, из Индии или Китая, но на самом деле – не факт. В мире около 30-ти стран очень серьезно занимаются именно чаем...
ФОТОПРОЕКТ: Многогранный Сингапур
Сегодня в нашей подборке невероятный Сингапур - город-государство, расположенный на островах в Юго-Восточной Азии. Знакомимся с ним через обьектив Виталия Шаравары, фотографа, который путешествует по миру, снимая самые невероятные места!
Посол Индонезии в Украине Юдди Криснанди и гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина провели спецпроект FEEL Indonesia
Посольством Республики Индонезия в Украине и проектом OUTLOOK 23 декабря 2019 года в творческом пространстве "Арт Причал" в рамках фестиваля культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL реализовано спецпроект FEEL Indonesia.
Джакарта – «Совершенная победа»
Индонезия – огромная страна, четвертая по величине населения на планете и 12-я по площади территории. А ее великолепная Джакарта – одна из древнейших и интереснейших мировых столиц. Но величественной и независимой она была далеко не всегда…
ФОТОПРОЕКТ: Уютный Вроцлав
Вроцлав – это 5 рек, 12 островов и 112 мостов, поэтому его называют «польской Венецией». Треть площади города занимают парки и скверы.Это самый теплый город в Польше! В него невозможно не влюбиться. Здесь царит сплетение культур, привезенных людьми из разных стран мира. Фотограф и журналист OUTLOOK побывал там и делится с нашими читателями своими воспоминаниями.
Посол Индонезии представил столице Боробудур по случаю дней независимости Индонезии и Украины
В Киеве в Национальном ботаническом саду имени Н.Н. Гришко появился свой Боробудур. Посольство Индонезии по случаю 74-летия независимости своего государства и 28-й годовщины независимости Украины сделало символический подарок столице.
Необычная терапия: дельфины снимают стресс
Как избавиться от стресса и получить море удовольствия? Дельфинотерапия – действенное средство против эмоциональной боли. Прогулка вместе с этими обитателями морей способна принести бездонное количество эмоций и даже расширить границы разума… По крайней мере, так утверждают сторонники этого направления. Итак, в какие страны лучше всего путешествовать, чтобы лечиться по методу дельфинотерапии?
Планы на 2019 год. Рабочий ланч с журналистами от Посла Индонезии
Год должен начинаться правильно и у проекта OUTLOOK он был открыт рабочим ланчем в резиденции Посла Индонезии в Украине господина Юдди Криснанди. Представители посольства с гордостью представили проекты, которые были организованы социально-культурным отделом в 2018 году и поделились планами на будущее.
Посольство Индонезии пополнило экспонатами Киевский музей миниатюр
Посольство Республики Индонезия установило пять индонезийских архитектурных миниатюр в парке-музее Киева "Украина в миниатюре". Презентация экзотических шедевров состоялась 10 ноября. В экспозицию включены Храм Боробудур, Кафедральный собор Джакарты – церковь Пресвятой Девы Марии, Мечеть Истикляль - самая большая мусульманская святыня Юго-Восточной Азии, Храм Улун Дану.
Посольство Индонезии в Украине облачило монумент королевы Анны в Киеве в традиционное свадебное платье балийской женщины
Посольство Республики Индонезия в Украине под эгидой Киевской городской администрации инициировало новую традицию переодевания памятника королевы Анны на Львовской площади в национальные наряды разных стран. Первым платьем в гардеробе стало традиционное свадебное платье балийской женщины.
Состоялся дипломатический прием Посольства Индонезии
В столице Украины, Посол Индонезии Юдди Криснанди провел торжественное мероприятие приуроченное ко Дню независимости страны.
Чрезвычайные и Полномочные послы Индонезии и Малайзии приняли участие в конференции ASEAN 2015
Чрезвычайные и Полномочные послы Индонезии Ниник Кун Наръяти и Малайзии Чуа Теонг Бан приняли участие в лекции относительно миссии ASEAN 2015, проходившей в рамках Недели индонезийской культуры в Национальном университете имени Тараса Шевченко.
В Киеве состоялся дипломатический прием в честь Дня Независимости Ливана
24 ноября, в честь Национального Дня независимости своей страны, Посольство Ливана в Украине организовало торжественный дипломатический прием.
OUTLOOK присоединился к празднованию Всемирного дня толерантности
Сегодня, 16 ноября, в мире отмечают День толерантности, провозглашенный в 1995 году на 28-й Генеральной конференции ЮНЕСКО.
Закрыть
Outlook facebook page