RU  UK  EN
Статьи  >  В Стамбуле открыли кофешоп по мотивам сериала Во все тяжкие

В Стамбуле открыли кофешоп по мотивам сериала Во все тяжкие

Автор: 30.07.2015 | Турция, заведения
В Турции начал свою работу тематический кофешоп для поклонников американского телесериала Во все тяжкие.

Заведение под названием Walter’s Coffee Roastery, по признанию его владельца Дениза Козана, «пропитано химической атмосферой» сериала.

Кофе здесь варят в кофейном аппарате Гейла, баристы носят костюмы Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана, а напитки подаются в «лабораторной посуде», сообщает People.

Кроме того, интерьер кофешопа также оформлен по мотивам сериала – на стенах изображена периодическая таблица химических элементов и логотип Во все тяжкие.

По материалам: Новое время 

Вам это будет интересно:
Определены лучшие бары в мире
Американский мужской глянец Maxim опубликовал рейтинг лучших баров мира.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
Фестиваль Кадырга в Турции
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
В Турции откроют доступ в катакомбы Кыршехира
В турецкой провинции Кыршехир, что в Каппадокии, скоро можно будет посетить катакомбные системы, которые ранее были недоступны для простых смертных. Сейчас путешественников пускают в три местных подземных города, но в ближайшем будущем их станет пятнадцать.
Крупнейший аэропорт Стамбула превратят в сад
Аэропорт Стамбула имени Ататюрка (IST) после закрытия станет «Народным садом», сообщил в интервью турецкой государственной телерадиокомпании TRT президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.
День Ататюрка, молодежи и спорта в Турции
19 мая в Турции отмечают День молодежи и спорта, посвященный первому президенту республики Мустафе Кемалю Ататюрку.
В Турции появится деревня кошек
Власти провинции Чанаккале заявили о готовности создать деревню для кошек на северо-западе Турции.
Шеб-и-Аруз в Турции
Шеб-и-Аруз (Фестиваль вращающихся дервишей) в эти дни проходит в турецком городе Конье, посвящается он великому философу и поэту Джелаладдину Руми, по прозвищу Мевлана (наш повелитель).
День памяти Мустафы Кемаля Ататюрка в Турции
10 ноября в Турции отмечается важная памятная дата — День памяти Мустафы Кемаля Ататюрка, основателя современного турецкого государства, первого президента Турецкой Республики.
«Древнейший смайлик» нашли в Турции
Археологи при раскопках в провинции Газиантеп на юге Турции нашли 4000-летний кувшин. На сосуде, как пишет The Independent, нарисован «древнейший смайлик» — стилизованное изображение улыбающегося человеческого лица.
Фестиваль шопинга в Стамбуле
Сегодня турецкий Стамбул на месяц превращается центр мирового шопинга. Именно в этот день в городе стартует фестиваль, посвященный покупкам, моде и развлечениям.
В Британии открылся паб-зоопарк
Хозяину пивной Энди Коуэллу разрешили разместить зверинец в баре при условии крепкого ограждения зала с напитками от вольера, сообщает Mirror.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
Первый в мире авокадо-бар открыт в Нью-Йорке
В Бруклине открылся бар Avocaderia, где все блюда меню содержат авокадо.
Из Одессы до Стамбула теперь можно добраться на пароме
Между Стамбулом и Одессой запущено прямое пассажирское паромное сообщение. Об этом сообщил посол Украины в Турции Андрей Сибига в Twitter.
Фестиваль тюльпанов в Стамбуле
Многие ошибочно полагают, что родина тюльпанов – Голландия. Оказывается появились они в Средней Азии, откуда были завезены в Турцию во времена Османской империи и стали любимцами султанов, а уже в 16 веке перекочевали в Нидерланды.
Международная ярмарка сувениров в Анкаре
Международная выставка-ярмарка сувениров в Анкаре проводится каждый год в декабре и длится примерно неделю.
В Турции отмечают День республики
День Республики в Турции установлен в память о провозглашении Турецкой республики в 1923 году.
Названо лучшее в мире питейное заведение
Нью-йоркский бар Dead Rabbit Grocery & Grog возглавил ежегодный рейтинг лучших питейных заведений World's 50 Best Bars. Об этом сообщает CNN.
Праздник победы в Турции
Ежегодно 30 августа Турция отмечает большой государственный праздник — День победы в честь решительной победы над греческими оккупантами и в память погибших в битве при Думлупинаре, которой была завершена война за независимость Турции в 1922 году.
Закрыть
Outlook facebook page