RU  UK  EN
Статьи  >  Самый большой пассажирский самолет совершил свой первый рейс

Самый большой пассажирский самолет совершил свой первый рейс

Автор: 07.12.2015 | Дания, ОАЭ
В аэропорту Копенгагена совершил свою первую посадку самый большой пассажирский самолет А380.

Принадлежащий Арабским Эмиратам самолет будет использоваться для выполнения рейсов по маршруту Дубай-Копенгаген. Руководство столичного аэропорта Дании написало на своей странице в Твиттере, что новый рейс, за один раз перевозящий 617 человек, поможет аэровокзалу увеличить годовой поток пассажиров с 25 до 40 млн.

Директор аэропорта Томас Уолдбай отмечает: «За последнее десятилетие количество маршрутов на дальние дистанции увеличилось вдвое. В этом в частности залог нашего дальнейшего роста, и в качестве главного транспортного узла в северной части Европы мы должны быть способны принимать самые большие авиалайнеры, такие как аэробус А380».

Для приспособления взлетных полос к приземлению аэробуса А380, имеющего 73 метра в длину и размах крыльев в 80 метров, аэропорт был подвергнут масштабной реконструкции этим летом, сообщает The Local.

Хотя на этой неделе был дан старт регулярному рейсу из и до Копенгагена, в столичном аэропорту уже принимали аэробус А380 - в сентябре датскую столицу посетил лайнер немецкой авиакомпании Lufthansa.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
День рождения принцессы Бенедикты в Дании
29 апреля в Дании отмечают день рождения принцессы Бенедикты Датской, младшей сестры королевы Дании Маргрете II. Как и остальные дни рождения членов королевской семьи, он не является официальным выходным, но, тем не менее, входит в число праздничных дней.
В Копенгагене появятся плавающие острова
Недавно в Копенгагене появился первый искусственный остров, а вскоре появятся и другие. Их сооружают из деревянных досок и переработанного пластика в виде небольших передвижных платформ. Таким эффектным способом авторы проекта хотят продвигать отдых на воде и водные виды спорта.
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
Достроен филиал парижского Лувра в Объединённых Арабских Эмиратах
В Абу-Даби 11 ноября состоится торжественное открытие музея, который строили восемь лет.
В Дании обнаружили древнюю крепость викингов
Датские археологи нашли ранее неизвестную крепость викингов, построенную в конце 10 века.
Кулинарный фестиваль в Копенгагене
Этот самый знаменитый фестиваль Копенгагена ежегодно собирает любителей и почитателей северной кухни. На мероприятии можно не только попробовать знаменитые датские блюда, но и познакомиться с секретами их приготовления, принять участие в мастер-классах и кулинарных конкурсах.
День фьорда в странах Скандинавии
Праздник - День фьорда — продолжается 3 дня — с 12 по 14 июля. Это международный праздник скандинавских стран, в которых фьорды встречаются в изобилии.
День всеобщей молитвы в Дании
16 мая в Дании и на Фарерских островах отмечается государственный праздник – День всеобщей молитвы.
Абу-Даби признана самым безопасным городом в мире
Столица ОАЭ Абу-Даби признана самым безопасным городом в мире. Рейтинг, в котором ранжируются 378 городов, составлен порталом Numbeo.com, пишет эмиратское издание The National.
Первый парящий в воздухе небоскреб постоят в Дубай
Дубаи станут местом базирования футуристического небоскреба. Предложенная структура конструкции «самой высокой башни в мире» включает в себя бизнес-сектор, помещения для отдыха, для молитв, садоводческий и сельскохозяйственный центр, транспортные станции, которые позволяют перемещать людей и грузы между земной поверхностью и орбитальной конструкцией, и места для магазинов, ресторанов и развлекательных заведений.
Гастрономический фестиваль в ОАЭ
В ОАЭ ежегодно на несколько недель в феврале-марте столица эмирата Дубай превращается в центр паломничества гурманов со всей страны и иностранных туристов. Связано это с тем, что здесь в этот период проходит Dubai Food Festival — одно из главных гастрономических событий Объединенных Арабских Эмиратов.
В ОАЭ создадут туристический суд и прокуратуру
В столице ОАЭ Абу-Даби появятся специальный суд и прокуратура для рассмотрения дел, в которых фигурируют туристы. Об этом во вторник, 10 января, сообщает информационное агентство WAM.
В Дубае из цветов создали копию самого большого лайнера
Авиакомпания Emirates совместно с сотрудниками парка «Сад чудес» в Дубае создала из живых цветов копию самого большого пассажирского лайнера в мире Airbus A380.
В Дании нашли сыр, которому три тысячи лет
Археологи музея Силькеборга сообщили об обнаружении чрезвычайно хорошо сохранившегося горшка эпохи бронзового века. Подробнее изучив находку, ученые обнаружили, что внутри горшка содержатся остатки некой субстанции.
В Дубае открыли самый большой в мире парк развлечений
31 августа в Дубае открылся самый большой в мире парк развлечений, площадью почти 140 тысяч квадратных метров.
В Дубае появится первый в мире отель с тропическим лесом
В 2018 году в Дубае откроется первый в мире отель с собственным тропическим лесом.
В Дании появятся бары для собак
В датском городе Хольстебро появятся бары для собак.
В Дании открыли 1000-летнюю крепость викингов
Историческую находку, обнаруженную в Дании два года назад, торжественно открыли для публики.
Данию и Германию соединят подводным тоннелем
В Европе уже действует один подводный туннель под Ла-Маншем. Через несколько лет появится еще один, который свяжет Данию и Германию. Объединение под руководством Vinci подписало контракт на сумму в 3,4 млрд евро.
Закрыть
Outlook facebook page