RU  UK  EN
Статьи  >  Международный фестиваль воздушных шаров в Таиланде

Международный фестиваль воздушных шаров в Таиланде

Автор: 04.03.2016 | Таиланд
Каждый год туристы со всего мира спешат попасть на Международный фестиваль воздушных шаров в Таиланде, который является единственным официальным мероприятием подобного рода в стране. Проходит фестиваль традиционно в Чиангмае.

Начали проводить фестиваль воздушных шаров в Таиланде в 2007 году с целью сделать страну еще более привлекательной для туристов. Мероприятие стало одним из успешных, поэтому каждый год на фестиваль приезжают десятки тысяч гостей.

Фестиваль сосредоточен вокруг культуры воздухоплавания. Утром и вечером, когда воздух еще недостаточно прогрелся, в небо поднимаются воздушные шары на радость детям, молодежи, взрослым и старикам. Понаблюдать за этим зрелищем приходят как туристы, так и местные жители.

Фестиваль воздушных шаров в Чиангмае сильно отличается от подобных фестивалей в других странах. Так, зрители могут спокойно ходить по площадке между аэростатами, которые готовятся к взлету. Также здесь не слишком уж многолюдно, нет всеобщего ажиотажа. И стоять целый день не придется, так как всегда можно постелить на траве циновку и тут же устроить небольшой пикник.

Приносить с собой еду нет надобности, так как ее предостаточно здесь же на фестивале. Каждый может купить готовое блюдо, вино, воду и любые другие продукты или же напитки. Интересно и то, что цены здесь намного ниже, нежели в супермаркетах, кафе и ресторанах, хотя именно последние и предлагают угощения для зрителей.

Развлекательная программа не ограничивается только полетами воздушных шаров в небо. Для гостей устраивают массу шоу, в которых принимают участие дети, взрослые и дрессированные животные. Также на фестивале выступает духовой оркестр.

Завершает шоу вечерний полет воздушных шаров и свечение аэростатов. За ним следует праздничный салют, на фоне которого воздушные шары выглядят еще более интересно, торжественно и необычно.

Вам это будет интересно:
Илон Маск передал спасателям в Таиланде свою новую мини-субмарину
Основатель кампании SpaceX Илон Маск представил спасателям в Таиланде свою мини-субмарину, которая была разработана для спасения застрявших в пещере Кхао Луанг подростков-футболистов и их тренера.
Спасательная операция в Таиланде: Четверо из 12 детей спасены из затопленной пещеры
Спасательная операция в Таиланде продолжалась 8 июля около 10 часов. Путь длиной в 3,2 километра вглубь пещеры водолазы преодолели более чем на два часа быстрее, чем планировалось по самым оптимистичным оценкам.
Тайский Новый год
Сават ди пи май. Сонкгра или С новым годом - именно эти слова будут звучать на всех улицах Таиланда с 13 по 15 апреля.
Национальный день тайского слона
13 марта жители Таиланда отмечают Национальный день тайского слона. Этот праздник был установлен в 1998 году кабинетом министров Таиланда, чтобы обратить внимание общественности на важность этих животных.
День рождения королевы в Таиланде
12 августа в Таиланде проходят празднования в честь Дня рождения Ее Величества королевы Сирикит, супруги короля Рамы IX.
Асаха Пуджа в Таиланде
В день полнолуния восьмого месяца по лунному календарю (в григорианском календаре этот день обычно выпадает на июль) в Таиланде отмечается важный буддистский праздник — Асаха Пуджа, также известный как день Дхармы.
В Таиланде проходит фестиваль ананаса
Ежегодно в провинции Лампанг в июне проводится Фестиваль ананасов.
Фестиваль ракет в Таиланде
Фестиваль ракет относится к традиционным майско-июньским фестивалям, проводимым в различных провинциях северо-востока Таиланда. Сельские жители делают гигантские ракеты и запускают их в небо, чтобы «обеспечить» обильными осадками плантации риса.
Названы города мира с лучшей уличной едой
Британская газета The Telegraph составила список из 10 городов с лучшей в мире уличной едой. В перечень, места в котором не ранжируются, например, вошел Бангкок.
Фестиваль воздушных змеев в Таиланде
Запуск воздушных змеев всегда был для жителей этой страны одним из самых популярных видов спорта и на протяжении веков находился под патронажем местных монархов. В последние годы интерес к этому развлечению в мире усилился, что привело к созданию многих интересных конструкций и совершенствованию материалов, используемых для изготовления «кайтов».
Макха Буча в Таиланде
«Макха» на языке пали — священном языке буддистов — название третьего лунного месяца, а «Буча» — благоговение и уважение. Макха Буча (Makha Bucha) — день признательности Будде за его учение, принесенное людям.
Наследного принца Таиланда пригласили вступить на престол
Законодательное собрание Таиланда официально пригласило наследного принца Маха Ватчиралонгкона вступить на королевский престол.
Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет
Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.
Власти Таиланда решили закрыть остров Тачай для туристов
Власти Таиланда заявили о намерении закрыть для туристов курортный остров Тачай из-за ущерба для экологии, который наносят отдыхающие.
Праздник династии Чакри в Тайланде
6 апреля в Таиланде выражают свое почтение королевской семье Чакри, именно в этот день в 1782 году вступил на трон первый монарх этой династии король Рама I.
Самое высокое в мире колесо обозрения построят на Пхукете
В Таиланде на курортном острове Пхукет решили построить самое высокое в мире колесо обозрения. Новый аттракцион будет доступен не позднее, чем через два года.
Лои Кратонг в Таиланде
Очень красивый праздник Лои Кратонг проводится каждый год в Таиланде ночью двенадцатой полной луны. «Loi» переводится как «плавающий», «Kratong» — «лодочка (конструкция) из листьев».
Открывается шоу слонов в Сурине
Сегодня в таиландском Сурине открывется знаменитое шоу слонов.
Фестиваль вегетарианцев в Таиланде
В Таиланде, на острове Пхукет, проходит ежегодный Фестиваль вегетарианцев. Своей популярностью фестиваль обязан традиции участников подвергать себя самым изощренным пыткам.
День окружающей среды в Таиланде
В Таиланде 4 декабря принято отмечать День окружающей среды. Этот праздник не имеет статуса государственного, тем не менее, он официально признается правительством Таиланда. Учрежден этот экологический праздник был в 1991 году.
Закрыть
Outlook facebook page