RU  UK  EN
Статьи  >  Посмотри  >  OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2016. Фоторепортаж. Часть 3

OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2016. Фоторепортаж. Часть 3

Автор: 24.06.2016 | фестиваль
Хореографические па или традиционные мелодии с первых нот как нельзя лучше передают колорит и помогают окунуться в мир других традиций. На протяжении всего фестиваля OUTLOOK World Culture Festival сцену украшали талантливейшие артисты и коллективы, что создавало атмосферу непрекращающегося мультикультурного праздника!

А занимательные мастер-классы по игре на африканских барабанах, грузинским танцам и многое другое позволили гостям мероприятия самим стать частью этих культур! 

Также в рамках мероприятия была презентована выставка национальных нарядов, предоставленных иностранными посольствами и диаспорами разных государств. Посетители смогли детально рассмотреть традиционные народные костюмы, узнали, как декорируют и украшают узорами одежду в Кыргызстане, Болгарии, Индии, Казахстане, Марокко, Узбекистане, Ираке, Судане,  Палестине, Туркменистане, Сербии, Бангладеш, Турции, Таджикистане, Аргентине, Молдове.

OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL. Фото. Часть 1

Открыл концертную программу традиционными украинскими композициями ансамбль народной песни «Калиновий гай», выступлению которого поспособствовал постоянный партнер фестиваля – Генеральная дирекция по обслуживанию иностранных представительств. Продолжил торжественный концерт коллектив танца «Росток» под руководством Лолы Верлан, представивший страну, которая славится своим гостеприимством и яркими красками – Казахстан. Поддержала свое родное государство и заслуженная артистка Украины Инеш Кдырова, которая исполнила несколько песен на родном языке.

Солнце и розы – это то, с чем в первую очередь ассоциируется Болгария! И культуру страны на фестивале представила исполнительница с цветочным именем – этничная болгарка Цветана Сербинова. Молдовское сообщество в Украине одно из самых веселых! И в этом зрителей убедил академический ансамбль танца «Сонечко» (художественные руководители – народные артисты Украины Татьяна и Михаил Гузуны).

OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2016. Фоторепортаж. Часть 2

Впечатлил всех посетителей и номер от спортивно-хореографического ансамбля «Визинова» (художественные руководители заслуженные работники культуры Украины, мастера спорта Оксана и Илона Клочковы). А также колоритное выступление под названием "Кучипуди" Ансамбля индийского народного танца, предоставленное посольством Индии в Украине.

Узнаваемые ритмы чакареры и аргентинской самбы от коллектива «La RONDA», «Лезгинка» от ансамбля «Кавказ», восточные танцы от школы «Хабиби», грузинские – от ансамбля «Ибериэли», гавайские от «Miliani Hula Studio» очаровывали слаженностью, плавностью и одновременно динамичностью!

Параллельно с концертом со сцены или в каждой из тематических зон Посольства участники угощали традиционными блюдами! Чай по-мароккански, турецкий кофе, традиционные выпечки в виде казахских баурсаки, туркменских пишме, молдавской плацинды! Разновидность таджицкой долмы под названием барги ток, мясной деликатес – казы, сербские колбаски – чевап, туркменский и узбецкий плов! Благодаря посольствам-участникам побаловать свои вкусовые рецепторы гастрономическим разнообразием мог каждый гость! И, конечно же, дессерты – необычные  сладости от Посольства Ливана и Посольства Индии, вкуснейшее кыргызское лакомство чак-чак, турецкий лукум – подсластили настроение и взрослым, и маленьким гостям фестиваля.

Активное участие в концертной программе приняли и представители диаспор, организаций, представляющих разнообразные народы. Так от азербайджанского культурного центра им. М. Магомаева выступил детский хореографический ансамбль «Джуджаларем» с народным танцем «Ялли». Культуру этой прекрасной страны представил гостям и народный артист Украины Гурбан Аббасов, который символично исполнил две песни «Азербайджан» и «Моя Україна».

Вокальными номерами порадовали зрителей представляющие иракскую культуру брат и сестра Дарина и Аяз Село, исполнившие песни на своем родном языке. Звучали на празднике и композиции от представителей диаспор в Украине, Сирии, Бангладеш, Египте, Грузии, татарской диаспоры.

И какое же разнообразие мировых культур без колоритной Африки! Ее на OUTLOOK World Culture Festival продемонстрировала организация «Африканский совет в Украине» с яркими песенными и танцевальными номерами.

Отдельно как организаторы мы благодарим общественную организацию «Студент за кордоном», благодаря которой на фестивале были представлены монгольская и китайская культуры!

И, конечно же, после всех путешествий всегда приятно возвращаться домой к родной культуре. Украинские традиции на мероприятии продемонстрировали ансамбль бандуристов Киевского института музыки им. Р.М.Глиера под руководством Ирины Радионовой, а также студенты Киевского Национального Университета Культуры и Искусств – балет факультета культурологии "Терпсихора"!

Благодарим всех артистов праздничного концерта за участие в нашей торжественной программе! 

Совсем скоро ждите наш видеоролик об OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL!

Вам это будет интересно:
Проберет до костей: лучшие фестивали искусства изо льда и снега
Лед и снег с давних времен использовались человеком для создания различных фигур и объектов, и лишь в 60-х годах прошлого века это мастерство оформилось в целое направление, став частью лэнд-арта! Наибольшее число именно зимних произведений создается во время специализированных фестивалей...
Царство льда и снега. Фестиваль Харбин
Чтобы среди наших читателей не становилось слишком много грустных и плаксивых людей, отсчитывающих дни до лета или хотя бы теплой весны, Outlook рассказывает как минимум об одном поводе полюбить холодный сезон всем сердцем. И повод этот - отправиться в китайский город Харбин и собственными глазами увидеть фантастический по своему размаху фестиваль льда.
Фестиваль ананаса. Праздник в собственном соку
Сегодня в тайской провинции Лампанг, что на севере страны, начинают отмечать один из наиболее любимых народом праздников – фестиваль ананаса. Действо совпадает с началом сезона фруктов, среди которых наш герой – наиболее почитаемый!
Быть цветам! Лучшие цветочные фестивали мира!
Лучший подарок для дамы - цветы. И правда, это невероятно романтично и красиво, подходит для любого возраста и статуса. Особенно хорошо, когда цветов много. Очень много! А где можно увидеть больше подобной красоты, как не на фестивале? Мы подобрали пять самых знаменитых и самых ярких.
Испания: сухим из вина не выйдешь…
Две воинственно настроенные «армии» облачены в традиционную форму – белые футболки грозно глядят друг на друга, держа оружие наготове… Сражение начинается, и белизну наряда разбавляют бордовые потеки – благо, не крови, а хорошего испанского вина! Сегодня в одной из провинций Испании проводится ежегодная «Великая винная баталия».
Las Jornadas del Olivar y el Aceite: оливковый фестиваль в Баэне
На карте Испании маленький городок Баэна обведен у любителей оливок и оливкового масла красным фломастером. Ежегодно с 9 по 11 ноября именно туда стекаются гурманы со всего мира. Разнообразные мероприятия, экскурс в историю и обилие различных вкусностей ожидают тех, кто рискнет раскусить косточку чудо-плода.
Palio del Papero: не только птицы
Сколько всего смешивает в своем котле Италия: гондолы, плавающие по оливковым рекам, палящее солнце, стекающее своим соком в бутылку Пизанской башни, запутанное спагетти улочек и лепешки площадей, присыпанные смесью итальянских трав и диалектов. А еще есть там… утки! Да-да, именно эти создания позволят вам ощутить привкус подлинного национального колорита.
Наш первый юбилей: OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2018. Фоторепортаж. Часть 2
Культура каждого народа уникальна, исполнена традиций, обычаев, тайн, загадок, историй. Мы невероятно счастливы, что в рамках фестиваля культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL наша команда создает площадку для обмена самым интересным между различными странами и народами.
Наш первый юбилей: OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2018
Культура каждого народа уникальна, исполнена традиций, обычаев, тайн, загадок, историй. Мы невероятно счастливы, что в рамках фестиваля культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL наша команда создает площадку для обмена самым интересным между различными странами и народами.
В Киеве состоится пятый фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL
27 октября с 13:00 до 17:00 в Национальном культурно-художественном комплексе «Мистецький Арсенал» (ул. Лаврская 10-12) пройдет пятый юбилейный фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL, который представит в разных проявлениях культуру более 30 стран мира при участии посольств иностранных государств и диаспор. Фестиваль ежегодно организует проект OUTLOOK (theoutlook.com.ua), который работает в сфере медиа и культурной дипломатии. В этом году мероприятие пройдет при поддержке Украинского культурного фонда.
ВИДЕО: Фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2017
Мы бесконечно благодарны всем вам – нашим гостям – за то, что разделили этот праздник с нами! Особую благодарность выражаем всем посольствам-участникам, диаспорам, артистам, мастерам-ремесленникам, волонтерам. Без вас этот праздник не был бы столь ярким и запоминающимся. Сегодня предлагаем вам красочный ролик, которые снова перенесет вас в атмосферу нашего незабываемого праздника.
Многогранная палитра мира в Киеве. OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL в четвертый раз собрал гостей и друзей. Часть 2
Пересматривая тысячи фотографий, запечатлевшие яркие эмоции наших гостей, мы вновь и вновь возвращаемся в тот день, наполненный яркими красками, радостными встречами и задорным смехом. Сегодня вместе с вами хотим еще раз вспомнить фестиваль OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2017.
Многогранная палитра мира в Киеве. OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL в четвертый раз собрал гостей и друзей.
Может ли организатор мероприятия быть счастливее, чем тогда, когда он увидел тысячи счастливых улыбок посетителей фестиваля? Скажем сразу, что наши ивенты всегда вызывают резонанс, но такого количества желающих отпраздновать с нами ми действительно не ожидали. Это вдохновляет и мотивирует каждый раз расширять масштабы и площади.
В Киеве пройдет четвертый фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL
7 октября с 12:00 до 16:00 в Колонном зале Киевского городского совета (ул. Крещатик, 36) состоится четвертый фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL, который представит в разных проявлениях культуру более 40 стран мира с участием 30 посольств иностранных государств и диаспор. Фестиваль ежегодно организовывает проект OUTLOOK, работающий в сфере медиа и культурной дипломатии.
В Киеве пройдет фестиваль корейской культуры «Кореяда»
14-15 июня в Киеве при содействии Посольства Республики Корея в Украине, Корейского культурного центра, Всеукраинской Ассоциации корейцев, Совета национальных сообществ, Фонда зарубежных корейцев пройдет Всеукраинский фестиваль корейской культуры и искусства «Кореяда-2017».
ВИДЕО: OUTLOOK подарил столице Украины праздник дружбы и толерантности OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL
Сделать мир вокруг добрее и ярче совсем не сложно. Для этого необходимо только искреннее желание и помощь единомышленников. OUTLOOK создавался 3 года назад как проект о мире и для мира, а фестиваль OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL, который основала наша команда, стал ярким примером того, как воплощать идеи добра в жизнь.
OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL 2016. Фоторепортаж. Часть 2
Сделать мир вокруг добрее и ярче совсем не сложно. Для этого необходимо только искреннее желание и помощь единомышленников. OUTLOOK создавался 3 года назад как проект о мире и для мира, а фестиваль OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL, который основала наша команда, стал ярким примером того, как воплощать идеи добра в жизнь. Публикуем следующую часть фотоотчета с OWCF 2016, чтобы возобновить в памяти картинки из самого мультикультурного фестиваля нашей страны.
OUTLOOK в третий раз подарил столице Украины праздник дружбы и толерантности OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL
Практически на целый день, 18-го июня, Колонный зал КГГА благодаря фестивалю культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL преобразился в международную платформу, даже в какой-то масштабный транспортный узел, где легко можно было обменяться билетами с представителем другой страны, тотчас отправившись изучать его родину.
В Киеве пройдет третий фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL
18 июня с 12.00 – 19.00 в Колонном зале Киевской городской государственной администрации (ул.Крещатик, 36) состоится третий ежегодный фестиваль культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL.
В Киеве стартовал фестиваль Израильского кино
3 декабря в столичном кинотеатре Киев стартовал фестиваль Израильского кино, организованный при поддержке Посольства Израиль в Украине и фестиваля "Молодость". Киноальманах открылся фильмом "Где-то там", который лично представила его режиссер Эстер Амрами.
Закрыть
Outlook facebook page