RU  UK  EN
Статьи  >  Фестиваль дружбы в Канаде и США

Фестиваль дружбы в Канаде и США

Автор: 22.07.2016 | фестиваль, США, Канада
Фестиваль дружбы — это ежегодный фестиваль в честь дружбы США и Канады, который проходит сразу в двух городах — канадском Форт-Эри (провинция Онтарио) и американском Буффало (штат Нью-Йорк).

Города Форт-Эри и Буффало расположены на противоположных берегах озера Эри, из которого вытекает река Ниагара с ее знаменитым Ниагарским водопадом, и соединены Мостом мира, открывшимся в 1927 году. Буффало и Форт-Эри поддерживают тесные культурные связи и проводят совместный фестиваль, который называется Фестивалем дружбы.

Первый Фестиваль дружбы проходил с 29 июня по 4 июля 1987 года. Такие даты были выбраны для того, чтобы захватить по крупному государственному празднику в каждой из стран-участниц: День Канады (1 июля) и День независимости США (4 июля). Однако в последующие годы даты фестиваля менялись и не всегда совпадали с государственными праздниками.

По словам организаторов, главные задачи фестиваля — поддерживать хорошие отношения между Канадой и США, сложившиеся после окончания Англо-американской войны 1812 года, а также поддерживать экономическое развитие, туризм и культуру региона Ниагары. Фестивальные мероприятия проходят в обоих городах, но более активное участие в организации обычно принимает Форт-Эри.

В программу фестиваля входят многочисленные музыкальные концерты как малоизвестных местных, так и популярных групп, выставки автомобилей, ярмарки, парады, пивные сады, выставки экзотические животных и многие другие мероприятия. Обычно в качестве хедлайнера на фестиваль приглашают какую-нибудь известную группу, но в 2012 году этой практике изменили и вместо этого пригласили 27 групп из окрестностей Буффало и Форт-Эри, которые дали серию концертов. Еще одна традиция Фестиваля дружбы — конкурс талантов, в котором может принять участие любой желающий.

По материалам:  Anydaylife.com

Вам это будет интересно:
День еды в Канаде
В первую субботу августа в Канаде празднуют День еды. Этот праздник появился с подачи известной в Канаде активистки Анны Стюарт в 2003 году.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
В Чехии пройдет фестиваль пива
На фестивале предлагается лучшая продукция традиционных чешских пивоваренных, мясных и хлебных предприятий. Здесь можно попробовать более 100 марок пива самого высокого качества из настоящих стеклянных пивных кружек.
Дерби в Кентукки
Дерби в Кентуки - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка на одну целую и одну четверть мили на ипподроме имени Черчилля, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. Это первый этап соревнований Triple Crown в США.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей
Old Car Serviсe и «проект Кофейбус» организовывают уже 8-й по счету фестиваль автомобилей «Old Car Land» – это более 1000 единиц техники, которые примут участие в самом масштабном фестивале Украины ретро автомобилей «OldCarLand». Фестиваль пройдет с 27 апреля по 1 мая .
В США у самолета в полете взорвался двигатель
Самолет американского лоу-коста Southwest Airlines, который летел из Нью-Йорка в Даллас, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.
170 лет назад остановился Ниагарский водопад
Сложно себе представить, что такая внушительная конструкция как водопад может остановиться, тем более, если речь идет о самом большом представителе данного географического сооружения – Ниагарском водопаде.
Закрыть
Outlook facebook page