RU  UK  EN
Статьи  >  Казахстан планирует выпустить собственную Игру престолов

Казахстан планирует выпустить собственную Игру престолов

Автор: 31.08.2016 | кино, Казахстан
В Казахстане планируют создать собственную версию популярного сериала Игра престолов.

Как сообщает BBC Ukraine, в сериале речь пойдет о событиях XV века, когда образовывалось Казахское ханство.

Отмечается, что деньги на его производство выделило государство. Власти Казахстана напоминают о том, что казахи были хозяевами на своей земле много веков. Необходимость таких напоминаний, вероятно, возникла после слов президента России Владимира Путина. В 2014 году он заявил, что у казахов не было своего государства, пока ее не создал действующий лидер Нурсултан Назарбаев.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
В Казахстане утвердили новую версию алфавита
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев утвердил новую редакцию национального алфавита на основе латиницы.
Казахстан полностью перейдет с кириллицы на латиницу
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о начале мероприятий по переводу казахского языка с кириллицы на латиницу до 2025 года.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
Ученые установили родину яблок
Китайские и американские ученые установили происхождение яблони домашней — самого популярного вида яблонь. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Communications, кратко о нем сообщает The Guardian.
В Ирландии пройдет фестиваль посвященный «Игре престолов»
В Северной Ирландии устроят фестиваль по сериалу «Игра престолов», где можно будет увидеть лютоволков и попробовать кабана.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
В Британии предлагают путешествия по местам съемок популярных сериалов
Британский туроператор Black Tomato начал организовывать путешествия по местам съемок популярных сериалов. Такая информация опубликована на сайте компании.
В Киеве пройдет неделя Швейцарского кино
К 25-летию установления дипломатических отношений Украины и Швейцарии Посольство Швейцарии в Украине и компания Arthouse Traffic приглашают на фестиваль «Неделя швейцарского кино», который впервые пройдет в Киеве 15-19 июня.
Названы победители Каннского кинофестиваля
Фильм "Квадрат" шведского режиссера Рубена Эстлунда получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Он был одним из 19 картин, выдвинутых на "Золотую пальмовую ветвь" в этом году.
Во Франции стартовал Каннский кинофестиваль
Сегодня, 17 мая, в Каннах стартует фестиваль кино - 70-й по счету, юбилейный. На знаменитый смотр кинолент собираются знаменитости, гости фестиваля и члены жюри.
В Каннах создадут кинококтейли
Главный бармен BARRIÈRE LE MAJESTIC CANNES Эмануэле Балестра специально к Каннскому кинофестивалю создаст серию коктейлей, посвященных знаменитым фильмам.
Украинский документальный фильм победил на кинофестивале в Австрии
На церемонии награждения 13-й CROSSING EUROPE FILM FESTIVAL LINZ в Австрии главный приз получила украинская документальная лента режиссера Виталия Манского - Родные.
Поклонники Чарли Чаплина установили мировой рекорд
662 человека в костюмах маленького Бродяги, знаменитого персонажа Чарли Чаплина, провели флеш-моб и установили мировой рекорд, как самое многочисленное официальное собрание для группового фото.
Украинский режиссер поборется за главный приз Канн
13 апреля Каннский кинофестиваль объявил свою конкурсную программу. В ней будут представлены фильмы из 29 стран.
Педро Альмодовар возглавил жюри Каннского кинофестиваля
Главой жюри юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля выбран испанский режиссер Педро Альмодовар, сообщает оргкомитет фестиваля.
Украинские фильмы будут представлены на фестивале в Брюсселе
20 января в Брюсселе открываются ежегодные Дни украинского кино. Фильм-открытие – классическая немая лента Александра Довженко «Земля» в сопровождении живой музыки от знаменитой украинской этно-хаос группы «ДахаБраха». Также в Брюсселе будут представлены четыре новых фильма из Украины, отмеченных международными наградами.
День кино
День кино (также известен как Международный день кино и день рождения кино) — неофициальный праздник, который кинематографисты и любители кино отмечают ежегодно 28 декабря, в годовщину проведения первого платного киносеанса.
День независимости Казахстана
16 декабря Казахстан отмечает день независимости.
Современное украинское кино покажут в Гонконге
24 ноября на Hong Kong Film Archive состоялось открытие проекта «Ночи украинского кино» организованного по инициативе Украинской Громады Гонконга (the Ukrainian Society of Hong Kong).
Закрыть
Outlook facebook page