RU  UK  EN
Статьи  >  Послы США и Канады посетили киевскую детскую больницу

Послы США и Канады посетили киевскую детскую больницу

Посол США в Украине Мари Йованович вместе с и.о. Министра здравоохранения Украины Ульяной Супрун, киевским городским головой Виталием Кличко, послом Канады в Украине Романом Ващуком и представителем ЮНИСЕФ в Украине посетили киевскую детскую поликлиники №2, где наблюдали за использованием вакцины от полиомиелита, закупленной ЮНИСЕФ.

Как заявила Госпожа Посол, правительство США предоставило один миллион долларов ЮНИСЕФ в поддержку преодоления полиомиелита в Украине в 2015 году, а также 800 000 долларов в этом году. "Дети, которые родились в Киеве в течение прошлого года, не имели возможности вакцинации против потенциально смертельных и тяжелых инфекционных заболеваний, таких как полиомиелит, столбняк и корь. Большинство детей по всему миру имеют возможность прививки против этих болезней. Приятно видеть полки, заполненные вакцинами, которые должны быть доступны для каждого ребенка", - отметила Йованович.

По ее словам, правительство США и в дальнейшем будет поддерживать реформы в сфере здравоохранения в этот критический момент, особенно потому что это влияет на здоровье детей, - ради будущего Украины.

Вам это будет интересно:
День еды в Канаде
В первую субботу августа в Канаде празднуют День еды. Этот праздник появился с подачи известной в Канаде активистки Анны Стюарт в 2003 году.
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
В Нью-Йорке открылся «бар», где можно поспать
У жителей мегаполисов нередко возникают проблемы со сном. Производитель матрасов Casper решил исправить эту беду хотя бы на уровне Нью-Йорка – недавно в самом центре города открылся настоящий «спальный бар» The Dreamery.
День независимости США
4 июля считается днем рождения Соединенных Штатов как свободной и независимой страны.
За енотом, взбиравшимся по стене небоскреба, наблюдал весь мир
В городе Сент-Пол, штат Миннесота, енот забрался по отвесной стене на крышу небоскреба UBS.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Киеве состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства"
11 мая в 11:00 в Медиа-центре ГДИП состоится круглый стол "Европейский выбор Украины после Революции Достоинства: возможности и проблемы". У каждого гостя будет возможность принять участие в коллективном обсуждении и найти правильное решение открытых вопросов.
Дерби в Кентукки
Дерби в Кентуки - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка на одну целую и одну четверть мили на ипподроме имени Черчилля, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. Это первый этап соревнований Triple Crown в США.
В США у самолета в полете взорвался двигатель
Самолет американского лоу-коста Southwest Airlines, который летел из Нью-Йорка в Даллас, вынужден был совершить экстренную посадку в аэропорту Филадельфии.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
170 лет назад остановился Ниагарский водопад
Сложно себе представить, что такая внушительная конструкция как водопад может остановиться, тем более, если речь идет о самом большом представителе данного географического сооружения – Ниагарском водопаде.
Робота научили жарить бургеры
Робот Флиппи приступил к исполнению своих обязанностей по жарке бургеров в ресторане быстрого питания Caliburger в Пасадене.
Национальный день фисташек в США
26 февраля жители Соединенных Штатов Америки празднуют один из многочисленных неофициальных «гастрономических» праздников — Национальный день фисташек.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
Национальный день вишневого пирога в США
Ежегодно 20 февраля в США отмечается такой неофициальный праздник как Национальный день вишневого пирога.
День национального флага Канады
День национального флага Канады отмечается ежегодно 15 февраля, в годовщину утверждения канадского флага в 1965 году.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
Закрыть
Outlook facebook page