RU  UK  EN
Статьи  >  Бельгия построит остров в Северном море

Бельгия построит остров в Северном море

Автор: 10.10.2016 | природа, Бельгия
Власти бельгийской Фландрии планируют построить в водах Северного моря искусственны остров. К таким действиям руководство региона вынуждено прибегнуть в связи с угрозой затопления курортной зоны.

Об этом сообщил журналистам министр туризма Бен Вейтс. По его словам, на разработку технико-экономического обоснования проекта властями выделено 8 млн евро, сообщает РИА Новости.

Возведение в Северном море заградительного искусственного участка суши, который будет расположен примерно в одном километре от побережья курортного города Кнокке-Хейст, запланировано к 2020 году. Впоследствии площадь искусственного острова может быть увеличена до 450 гектаров, сообщил министр.

По материалам:Euromag

Вам это будет интересно:
Во Фландрии запретят шубы и фуа-гра
К 2023 году в бельгийской Фландрии не останется ферм, на которых зверьков разводят ради меха, а единственное хозяйство, где откармливают гусей на фуа-гра, будет перепрофилировано либо закрыто.
В этот уик-энд Земля пройдет через метеорный поток Персеиды
Лето – время коротких, но чрезвычайно красивых ночей. Лунные затмения (с чем как никогда повезло в этом году), зарницы и, конечно же, традиция с желаниями при «падении звезд».
Крупнейшая в мире колония пингвинов сократилась в 10 раз
Крупнейшая в мире колония королевских пингвинов сократилась на 90 процентов. Процесс произошел за три последних десятилетия. Об этом пишет CNN.
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
Международный день тигра
Сегодня во всем мире отмечается Международный день тигра.
На выходных в Украине можно будет наблюдать звездопад
В ближайшие выходные 28-29 июля на территории Украины можно будет наблюдать один из самых масштабных звездопадов.
Прорыв дамбы в Лаосе: сотни людей пропали без вести
Сотни людей пропали без вести после прорыва дамбы на юго-востоке Лаоса. Мощный поток воды смыл несколько деревень и разрушил тысячи домов. Есть погибшие, но достоверно узнать их количество пока очень трудно.
Всемирный день китов и дельфинов
Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
Национальный день Бельгии
Национальный день Бельгии - главный праздник страны - отмечается ежегодно 21 июля, начиная с 1890 года, в честь знаменательной даты.
Фестиваль Кадырга в Турции
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
Ученые нашли способ "вернуть к жизни" белого носорога
Биологи смогли создать гибрид эмбриона северного белого носорога. Данный вид животных находится на грани полного исчезновения.
Балтийскому морю грозит экологическая катастрофа
Ученые подсчитали, что "мертвые" зоны в море, где отсутствует кислород, уже достигают общей площади в 70 тысяч квадратных километров.
Greenpeace выбрал самые чистые города мира
В исследовании организации оценивалось качество воздуха, стоимость общественного транспорта и использование систем автоматизации в 13 европейских столицах
На Бали появилась инсталляция из выброшенных шлепанцев
Чтобы привлечь внимание общества к проблеме загрязнения океанов, немецкая художница Лиина Клаусс создала на Бали масштабную яркую инсталляцию из 5000 выброшенных на берег шлепанцев.
Всемирный день океанов
8 мая 1992 года по инициативе Генеральной ассамблеи ООН был провозглашен Международный день океанов.
Под Барселоной обнаружили возвращение редкой пиренейской рыси
В лесах в окрестностях Барселоны лесники зафиксировали возвращение редкой пиренейской рыси.
Всемирный день охраны окружающей среды
5 июня, согласно постановлению Генеральной ассамблеи ООН отмечается международный день охраны окружающей среды.
В Гватемале проснулся вулкан Фуэго. Есть жертвы
По меньшей мере 25 человек погибли и сотни получили ранения при извержении вулкана Фуэго, расположенного в 40 км к юго-западу от столицы Гватемалы. Вулкан извергается раскаленной лавой, пепел оседает в окрестных селениях.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Найдено самое старое дерево Европы
В Итальянском национальном парке Поллино нашли сосну, возраст которой около 1230 лет, что делает ее сверстником перво высадки викингов в Британии.
Закрыть
Outlook facebook page