RU  UK  EN
Статьи  >  В Национальной филармонии пройдет творческий вечер композитора Ирины Кирилиной

В Национальной филармонии пройдет творческий вечер композитора Ирины Кирилиной

Автор: 18.11.2016 | музыка, Киев
23 ноября в колонном зале имени Лысенко Национальной филармонии Украины пройдет творческий вечер композитора Ирины Кирилиной " Якби мені дістати стун живих".

В концерте выступят: 

Украинский народный хор имени С.Павлюченка, Ансамбль народных инструментов "Дивограй" Киевского национального университета культуры и искусств, Карина Кондрашенко (сопрано), Руслана Лоцман (народное пение), Татьяна Школьная (народное пение), Владимир Кнорозок (фортепиано), Максим Сидоренко (орган), Хор "Зорі" детской школы искусств №5  г. Киева. 

Ирина Кирилина - композитор, имеющий много оригинальных музыкальных произведений и популярность среди исполнителей как эстрадных, так и классических.

Окончила в 1977 году Киевскую консерваторию - класс композиции у профессора Дремлюк. Очень боялась быть композитором, потому женщин в то время в этой профессии почти не было. Поэтому на всякий случай еще защитила диплом музыковеда.

Пишет "серьезную" музыку, а также песни для многих известных эстрадных исполнителей - Лилии Сандулесы, Иво Бобула, Павла Зиброва, Виталия Белоножко, Оксаны Билозир и других. Произведения Кирилиной исполняли также Нина Матвиенко и Людмила Артеменко. Преподает вокал в Киевском институте культуры и искусств. В 1999 г. ей присвоено почетное звание "Заслуженный деятель искусств Украины". Кирилина не только композитор, но и автор текстов и продюсер. Ее нынешние подопечные - будущее украинской эстрады.

У композитора очень много театрализованной музыки для камерных ансамблей. Она любит объединять то, что не объединяется. Есть опыт работы с киевским театром драмы и комедии, сейчас он называется "Театр на Левом берегу". Ей также интересно работать с исполнителями эстрадной песни, потому что это также своеобразный театр, где за 5 минут происходит целое драматургическое действо.

"Я рад, что в украинской музыке есть такая талантливая женщина, светлый и хороший человек - композитор Ирина Кирилина", - сказал как-то о ней народный артист Павел Дворский. Что к этому еще можно добавить? Пожалуй, единственное - чтобы лучше понять Кирилину, надо слушать ее музыку.

Вам это будет интересно:
Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х
Авторитетное американское издание Forbes назвало самый популярных клип 90-х. Согласно просмотрам на YouTube, лидером среди всех музыкальных видео 1990-х стал ролик группы Guns N’ Roses на песню November Rain.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Желтой подводной лодке The Beatles исполнилось 50 лет
«Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine) — мультфильм, посвящённый группе The Beatles, снятый в 1968 году Джорджем Даннингом, канадским аниматором, переехавшим в Лондон. В мультфильме звучат песни в исполнении The Beatles.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
В День вышиванки киевляне смогут проехаться в метро бесплатно
Акция будет действовать на шести станциях киевского метрополитена.
В Киеве «Родина-мать» надела венок из маков
Ко Дню памяти и примирения монумент «Родина-мать» в Киеве украсили роскошным венком из маков. Именно этот цветок является символом памяти о погибших во Второй мировой войне.
В Киеве зацвели магнолии
В Киеве в ботаническом саду имени Фомина зацвели первые магнолии столицы. Это сезонное явление всегда привлекает туристов и жителей Киева, желающих сделать красивые фотографии.
Всемирный день рок-н-ролла
Всемирный день рок-н-ролла — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.
Киевсовет переименовал Московский мост
Киевский городской совет переименовал столичный Московский мост в Северный.
В Киеве станцию метро "Петровка" переименовали в "Почайна"
Депутаты Киевского городского совета проголосовали за переименование столичной станции метро "Петровка" в "Почайна".
Всемирный день «The Beatles»
Ежегодно 16 января меломаны всего мира отмечают один из любимейших праздников — Всемирный день «The Beatles». Поклонники легендарной «ливерпульской четверки» в этот день вспоминают историю группы, слушают ее хиты.
Праздник святой Сесилии в Мексике
День святой Сесилии - это ежегодный праздник мексиканских музыкантов - марьячи, известных ныне во всем мире благодаря фильму Роберто Родригеса «Отчаянный».
Умер певец Дмитрий Хворостовский
Российский певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни. Информацию о смерти Хворостовского агентству ТАСС подтвердил агент певца.
День без музыки
День без музыки – неофициальная кампания, инициатором которой был шотландский музыкант и музыкальный продюсер Билл Драммонд. Ее задача — привлечь внимание к проблеме обесценивания музыки как формы искусства из-за ее бездумного использования в современном обществе.
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
В Киеве открылась «Фантастическая история» хризантем
Площадка Печерского ландшафтного парка в Киеве с 4 по 23 октября будет очаровывать своих посетителей выставкой хризантем. На площади почти четыре тысячи квадратных метров будут созданы около десяти тематических инсталляций из 25 тысяч разноцветных хризантем.
Святослав Вакарчук прочитает лекции в Стенфордском университете
Творческий отпуск фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук проведет в престижном вузе США.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
День памяти Элвиса Пресли
16 августа в южном американском городе Мемфисе проходит традиционный День памяти певца b музыканта Элвиса Пресли.
Закрыть
Outlook facebook page