RU  UK  EN
Статьи  >  Назначена дата президентских выборов в Туркменистане

Назначена дата президентских выборов в Туркменистане

Центральная комиссия по проведению выборов и референдумов Туркменистана сообщает о проведении выборов Президента Туркменистана 12 февраля 2017 года.

Предварительное голосование начинается со 2 февраля 2017 года,за 10 дней до выборов Президента Туркменистана.

Граждане Туркменистана могут принять участие в голосовании на избирательном участке № 1 в Посольстве Туркменистана в Украине с 07.00 ч. до 19.00 ч. по адресу: Город Киев, ул.Пушкинская 6, телефон для справок-279-34-49, e-mail: embassy@ambturkm.org.ua

Информация предоставлена посольством Туркменистана в Украине

Вам это будет интересно:
Состоялось заседание Халк Маслахаты Туркменистана
25 сентября 2018 года под председательством Президента Гурбангулы Бердымухамедова состоялось первое заседание Халк Маслахаты Туркменистана. На прошедшем в октябре 2017 года в Ахалском велаяте заседании Совета старейшин была одобрена и полностью поддержана инициатива Президента Туркменистана о создании представительного органа народовластия – Халк Маслахаты Туркменистана.
В Туркменистане пройдет международное авторалли «АМУЛЬ - ХАЗАР 2018» или «TURKMEN DESERT RACE 2018»
Под руководством Президента страны, развитие физкультуры и спорта является одним из приоритетов государственной политики Туркменистана. Одним из знаковых успехов в области спорта стали проведенные в сентябре 2017 года в Ашхабаде V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам, на которых национальная сборная Туркменистана заняла первое место. К тому же данные игры стали самыми масштабными и представительными в своей категории, где впервые в их истории, помимо 45 стран Азии, участвовало 19 государств Океании и команда беженцев.
В Киеве презентовали книгу Президента Туркменистана «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» на украинском языке
27 апреля 2018 года, в рамках проведенной Посольством Международной научно-практической конференции «Роль Туркменистана в развитии международного транзитно-транспортного сотрудничества в контексте объявленного года «Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути» в Национальном транспортном университете г.Киева, состоялась презентация книги Многоуважаемого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Туркменистан – сердце Великого Шёлкового пути» («Туркменістан – серце Великого Шовкового шляху») на украинском языке.
День освобождения Африки
25 мая отмечает день освобождения Африки, провозглашенный генеральной ассамблеей ООН.
День независимости Черногории
21 мая 2006 года прекратило свое существование государство Сербия и Черногория, и на политической карте мира появились две новые независимые республики.
День независимости Восточного Тимора
20 мая азиатское государство Восточный Тимор отмечает День восстановления независимости.
День независимости Парагвая
14 и 15 мая в латиноамериканском государстве Парагвай отмечают день независимости.
В Ашхабаде состоялось Совещание высокого уровня на тему «На пути к комплексной реализации Глобальной Контртеррористической Стратегии ООН в Центральной Азии»
В городе Ашхабаде состоялось Совещание высокого уровня на тему «На пути к комплексной реализации Глобальной Контртеррористической Стратегии ООН в Центральной Азии», а также была запущена третья фаза совместного проекта в поддержку Совместного плана действий для Центральной Азии (СПД).
В Чехии стартуют выборы президента
В пятницу, 12 января, в Чехии стартуют выборы президента.
В Ашхабаде презентовали книгу «Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути»
В Ашхабаде презентовали новую книгу Президента Гурбангулы Бердымухамедова – «Туркменистан-сердце Великого Шелкового пути».
Подписание меморандумов в Ашхабаде
В Ашхабаде, в здании Исполнительного комитета Международного фонда спасения Арала состоялась церемония подписания сразу двух меморандумов о взаимопонимании.
День независимости Туркменистана
Главным национальным праздником Туркменистана является День независимости.
Сборная Туркменистана удерживает лидерство по числу завоеванных медалей на V Азиаде
На V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам прошли соревнованиями по 12 видам спорта, которые принесли Туркменским спортсменам ещё 18 медалей, в том числе 8 высшей пробы. Сборная Туркменистана занимает первое место в общемедальном зачёте, имея по итогам состоявшихся состязаний в своём активе в общей сложности 193 награды, из которых 77 – золотые, 54 – серебряные и 62 – бронзовые.
В Сингапуре избрана первая женщина-президент
Сегодня, 63-летняя Халима Якоб была автоматически признана президентом без голосования благодаря отсутствию других кандидатов.
Каталония приняла закон о порядке выхода из Испании
Каталонский парламент принял закон о переходном периоде, который, по мнению сторонников независимости, создаст юридическую основу для выхода автономной области из состава Испании.
Праздник туркменской дыни
Одним из национальных праздников Туркменистана является День туркменской дыни.
Президентом Индии может стать представитель касты неприкасаемых
В Индии главными претендентами на пост президента страны стали выходцы из низшей по иерархии касты далитов (неприкасаемых). Как сообщает Интерфакс, правящая Индийская народная партия выдвинула на пост президента страны Натха Ковинда, который происходит из касты неприкасаемых.
Саммит G20 начался в Гамбурге
Лидеры стран «Большой двадцатки»прилетели в Гамбург для участи в саммите G20.
Нидерланды поддержали Соглашение об ассоциации Украина - ЕС
30 мая Сенат Нидерландов поддержал ратификацию Соглашения об ассоциации Украина – ЕС. Теперь законодательный акт должен быть подписан королем и вступит в силу после публикации в Государственном журнале. После этого ассоциация между Украиной и ЕС заработает в полную силу.
Праздник туркменского ковра
25 мая отмечается День туркменского ковра.
Закрыть
Outlook facebook page