RU  UK  EN
Статьи  >  Фестиваль Lollapalooza в Бразилии

Фестиваль Lollapalooza в Бразилии

Ежегодно на трех континентах проходит известный музыкальный фестиваль под названием Lollapalooza. Изначально фестиваль появился в США, но теперь его устраивают в Южной Америке и Европе.

На Lollapalooza можно услышать самых разных исполнителей, играющих в стиле альтернативного рока, хэви-метала, хип-хопа и панк-рока. Более того, гости фестиваля приезжают на Lollapalooza не только ради музыки, ведь здесь проходят танцевальные и комедийные шоу. Также фестиваль предоставляет площадку для демонстрации мастерства ремесленников, рекламы некоммерческих организаций и политизированных групп.

Родился фестиваль в 1991 году с подачи Перри Фаррелла, фронтмена группы Jane's Addiction. Фестиваль должен был стать одноразовым прощальным туром группы, который разнообразят выступления других коллективов, не входящих в мейнстрим. Тем не менее, традиция сохранилась, хотя уже и без Jane's Addiction. И все же Перри Фаррелл продолжал свою работу над организацией фестиваля и стал его душой. Правда, в 1996 году он решил отойти от организации, чтобы сосредоточиться на другом проекте — фестивале ENIT. В 1997 году концепция Lollapalooza выдохлась, таким образом фестиваль и вовсе был отменен в 1998 году.

В 2003 году Фаррелл возродил группу Jane's Addiction и начал тур под названием Lollapalooza. Тур не был успешным из-за высокой цены на билеты. А вот когда Lollapalooza отказалась от своей концепции гастролирующего фестиваля и «укоренилась» в Чикаго, фестиваль привлек в первый же год более 65 тысяч гостей. Таким образом фестиваль был возрожден, после чего началось его расширение.

В 2010 году Фаррелл объявил, что Lollapalooza выходит за границы США, и уже в 2011 году фестиваль состоялся в Чили. В 2012 фестиваль также провели в Бразилии, а с 2015 года его проводят в Германии.

На данный момент Lollapalooza имеет двух- или трехдневный формат, собирая на своих сценах самых разных представителей музыкальных течений. Главная особенность фестиваля сохранилась: выступающие группы не должны быть мейнстримовыми. Участие в Lollapalooza в свое время помогло многим исполнителям стать узнаваемыми, и к таким примерам можно отнести Nine Inch Nails, Muse, Imagine Dragons, Beastie Boys, Cold Play, Depeche Mode, Foo Fighters, Red Hot Chilie Peppers, Audioslave, Бьорк, Леди Гага и др.

Источник: Anydaylife.com

Вам это будет интересно:
Фестиваль чеснока в Калифорнии
Сегодня в американском городе Гилрой, штат Калифорния стартует фестиваль для "любителей поострее", именно здесь соберутся гурманы со всего мира , чтобы отдать честь его величеству чесноку.
Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х
Авторитетное американское издание Forbes назвало самый популярных клип 90-х. Согласно просмотрам на YouTube, лидером среди всех музыкальных видео 1990-х стал ролик группы Guns N’ Roses на песню November Rain.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Желтой подводной лодке The Beatles исполнилось 50 лет
«Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine) — мультфильм, посвящённый группе The Beatles, снятый в 1968 году Джорджем Даннингом, канадским аниматором, переехавшим в Лондон. В мультфильме звучат песни в исполнении The Beatles.
Фестиваль Танабата в Японии
7 июля император появляется на верхней веранде дворца Омима, чтобы начертать элегантные стихи вака на листьях бумажного дерева кадзи и преподнести стихи двум звездам: принцу Альтаиру и принцессе Веге. Согласно легенде влюбленные звезды могли встретиться, перейдя Млечный Путь, только раз в году — в эту июльскую ночь.
Фестиваль вина Бычья кровь в Венгрии
Фестиваль, посвящённый вину «Бычья кровь» и покровителю виноделов Святому Донату, проводится в венгерском городе Эгер и ежегодно на несколько дней собирает в качестве зрителей и участников не одну сотню тысяч туристов.
Фестиваль дуриана в Пенанге
Тем, кто в летнее время собирается в Малайзию и не боится гастрономических экспериментов, стоит непременно посетить Фестиваль дуриана в Пенанге, проводящийся обычно в июле. На этом фестивале местные фермеры представляют огромное множество сортов дуриана – фрукта с отвратительнейшим запахом и при этом божественным вкусом.
Фестиваль в долине роз Болгария
2 июня в болгарских городах Карлово и Казанлык стартует один из самых красочных фестивалей мира – Праздник в Долине роз.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
В Италии пройдет фестиваль клубники
В Италии неподалеку от Рима пройдет фестиваль клубники.
В Чехии пройдет фестиваль пива
На фестивале предлагается лучшая продукция традиционных чешских пивоваренных, мясных и хлебных предприятий. Здесь можно попробовать более 100 марок пива самого высокого качества из настоящих стеклянных пивных кружек.
Фестиваль цветов в Хиросиме
Каждый год в начале мая в Хиросиме устраивают яркий фестиваль, который посвящен только цветам. Это знаменитый Фестиваль цветов в Хиросиме, на который съезжается посмотреть более полутора миллиона человек каждый год.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
В Киеве проходит фестиваль ретро автомобилей
Old Car Serviсe и «проект Кофейбус» организовывают уже 8-й по счету фестиваль автомобилей «Old Car Land» – это более 1000 единиц техники, которые примут участие в самом масштабном фестивале Украины ретро автомобилей «OldCarLand». Фестиваль пройдет с 27 апреля по 1 мая .
День открытия Бразилии
22 апреля 1500 года португальский мореплаватель Педру Алвариш Кабрал открыл Бразилию – крупнейшее государство Южной Америки.
Всемирный день рок-н-ролла
Всемирный день рок-н-ролла — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.
В крупном аэропорту Бразилии из самолета Lufthansa за шесть минут украли $5 млн
В бразильском городе Сан-Паоло в грузовом терминале аэропорта Виракопус неизвестные вынесли из грузового самолета авиакомпании Lufthansa $5 миллионов наличными за 6 минут.
Фестиваль Ароматной пагоды во Вьетнаме
Фестиваль Ароматной пагоды проводится ежегодно и начинается в 6-й день первого месяца лунного календаря, заканчиваясь в самом конце третьего лунного месяца.
Всемирный день «The Beatles»
Ежегодно 16 января меломаны всего мира отмечают один из любимейших праздников — Всемирный день «The Beatles». Поклонники легендарной «ливерпульской четверки» в этот день вспоминают историю группы, слушают ее хиты.
Фестиваль воздушных змеев в Гуджарате
14 января в индийском штате Гуджарат празднуют региональный государственный праздник Уттараян или же Макар Санкранти. Праздник этот в первую очередь известен своей традицией запускать в небо воздушных змеев. В целом небо над Гуджаратом в этот день расцвечено во многих городах, но наиболее известен Фестиваль воздушных змеев в Ахмадабаде.
Закрыть
Outlook facebook page