RU  UK  EN
Статьи  >  В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц

В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц

Автор: 19.05.2017 | Китай, развлечения
В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы.

Аттракцион возвели на мосту через реку Байланг. Об этом сообщает Daily Mail.

Высота колеса составила 145 метров, на его создание ушло 4,6 тысячи тонн стали. Здесь установлено 38 кабинок, оснащенных телевизорами и беспроводным доступом в интернет. В каждой из них может разместиться до 10 человек.

Ожидается, что колесо обозрения заработает в начале июня.

По материалам: Lenta.ru

Вам это будет интересно:
В Китае устроили световое шоу 1374 дронов
Световое шоу дронов украсило ночное небо древнего китайского города Сиань в провинции Шэньси, установив рекорд Гиннеса.
День китайского языка
День китайского языка учрежден тогда же, когда и дни прочих официальных языков ООН, — в 2010 году. С этим предложением выступил департамент организации, отвечающий за связи с общественностью.
Всемирный день вечеринок
Всемирный день вечеринок отмечается ежегодно 3 апреля как синхронизированное глобальное массовое празднование, посвященное улучшению мира и активному созданию желаемой реальности.
Белый день
В Японии, Корее и Тайване 14 марта отмечают так называемый Белый день — своеобразный «ответ» на 14 февраля, когда в этих странах женщины преподносят подарки мужчинам. А мужчины дарят женщинам.
Самый длинный морской мост в мире построили в Китае
В Китае между Гонконгом и Макао появился самый длинный в мире морской мост.
Китай празднует Новый год
Китайцы живут по лунно-солнечному календарю, который отличается от нашего. Год Собаки и стихия Земли вступает в силу 16 февраля 2018 года.
Слон нелегально пересек границу
Дикий слон пересек границу между Китаем и Лаосом. Животное перешагнуло через ограждение и прошло мимо озадаченных охранников, которые не решились препятствовать ему.
В Китае робота допустили к хирургическим операциям
В больнице при Аньхойском медицинском университете в городе Хэфэй провели операцию с участием робота-хирурга.
Фестиваль Дунчжи в Китае
Каждый год зимнее солнцестояние приходится на период между 21 и 22 декабря. В день зимнего солнцестояния самый короткий день и самая длинная ночь в году. После зимнего солнцестояния дни становятся длиннее, а ночи короче.
В Юрмале открылся Парк света
9-го декабря в Юрмале открылся крупнейший в Латвии Парк света. Территорию лесопарка Дзинтари украсили специальными рождественскими декорациями из 85 тысяч светодиодных лампочек.
В Китае робот успешно прошел медицинские экзамены
Китайский робот Xiaoyi сдал необходимый экзамен и в скором времени сможет получить разрешение на врачебную деятельность в Китае.
В Италии открывается парк развлечений, посвященный еде
15 ноября в Болонье откроется для посетителей тематический парк FICO Eataly World, который уже прозвали «Диснейлендом итальянской еды». Его территория огромна – площадь парка около 100 тысяч квадратных метров.
День журналиста в Китае
Ежегодно 8 ноября, начиная с 2000 года, в Китае торжественно отмечается День журналиста.
Китайские поезда являются самыми быстрыми в мире
С 21 сентября сообщение между Пекином и Шанхаем будет осуществляться сверхскоростными поездами Фусин.
Эксперты назвали лучший зоопарк мира
Портал TRIPADVISOR назвал лучший зоопарк мира, им стал LORO PARQUE, расположенный на Тенерифе.
Фестиваль голодных духов в Китае
Ежегодно в 15-й день 7-го месяца по китайскому календарю в ряде стран празднуют Фестиваль голодных духов (также известный как Фестиваль привидений). Это событие общее для буддизма, даосизма и китайской народной религии.
Ци Си - праздник влюбленных в Китае
Праздник Ци Си - один из самых романтичных традиционных китайских праздников. Он отмечается вечером 7-го дня 7-го месяца по традиционному Лунному календарю.
Скачки в итальянском городе Сиене
Одним из притягательных уголков Италии является Сиена — один из старейших городов, памятник архитектуры и культуры Италии. В Средние века этот город, расположенный в западной части страны, в Тоскане, был столицей сильной Сиенской республики и уже в ту дальнюю эпоху хранил шедевры итальянской готики мирового достоинства.
Port Aventura стал лучшим европейским парком развлечений
Port Aventura World назван лучшим тематическим парком в Европе по версии World of Parks, одного из лидирующих онлайн порталов о тематических парках и отдыхе. Победитель был определен путем онлайн голосования, в котором приняло участие более 35 000 читателей.
Вагоны метро Тайбэя превратили в спортивные площадки
Вагоны метро Тайбэя в Тайвани стилизовали под разные виды спорта к летней Универсиаде.
Закрыть
Outlook facebook page