RU  UK  EN
Статьи  >  В Париже появятся свободные пианино

В Париже появятся свободные пианино

Автор: 26.05.2017 | музыка, Франция
В 20 точках Парижа появятся свободные пианино в рамках акции"Играйте! Я к вашим услугам".

Импровизированные концерты продлятся три недели. В этом году музыкальные инструменты предстанут перед публикой в необычном виде. На протяжении двух уикэндов уличные художники будут расписывать пианино в свободной форме. В прошлые выходные яркими красками были покрыты 10 инструментов.

В эти выходные художники раскрасят остальные 10 пианино. Всех желающих приглашают в Бывший зоологический сад (Jardin d'acclimatation), чтобы понаблюдать за их работой. Стоимость входного билета в сад – 3,5 евро, сообщает Le Parisien.

Затем 22 июня уже раскрашенные инструменты установят на улицах Парижа в свободном доступе для музыкантов и просто любителей. Импровизированные концерты продлятся три недели до 11 июля. После проведения акции пианино будут переданы на безвозмездной основе различным организациям: больницам, тюрьмам, специализированным центрам приема и т.д.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Forbes назвал самый популярный музыкальный клип 90-х
Авторитетное американское издание Forbes назвало самый популярных клип 90-х. Согласно просмотрам на YouTube, лидером среди всех музыкальных видео 1990-х стал ролик группы Guns N’ Roses на песню November Rain.
Ежегодный Зальцбургский фестиваль
Музыкальный праздник, посвященный опере, драме и классической музыке в Зальцбурге был учрежден в 1877 году и с тех пор ежегодно прохо­дит в этом сказочном австрийском городе.
Желтой подводной лодке The Beatles исполнилось 50 лет
«Желтая подводная лодка» (Yellow Submarine) — мультфильм, посвящённый группе The Beatles, снятый в 1968 году Джорджем Даннингом, канадским аниматором, переехавшим в Лондон. В мультфильме звучат песни в исполнении The Beatles.
Знаменитый "ужин в белом" в Париже установил рекорд
3 июня в Париже прошел знаменитый "ужин в белом". В этом году мероприятие собрало рекордное количество гостей - 17 тысяч человек.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
Франция обязывает детей ходить в школу с трех лет
Дети во Франции начнут ходить в школу в три года вместо шести в соответствии с новыми реформ, объявленными президентом Эммануэлем Макроном.
Всемирный день рок-н-ролла
Всемирный день рок-н-ролла — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни.
129 лет со дня открытия Эйфелевой башни
31 марта исполняется 129 лет со дня открытия главного символа Франции Эйфелевой башни.
Национальный день бабушек во Франции
Ежегодно в первое воскресенье марта во Франции отмечается Национальный день бабушек. Он был введен в календарь праздничных дат страны в 1987 году. В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказываются необыкновенный почет и уважение, для них организуются всевозможные концерты, акции и другие праздничные мероприятия.
Французам запретили смартфоны в авто
Кассационный суд Франции запретил водителям использовать смартфоны даже когда автомобиль стоит на месте.
Наводнение во Франции: уровень воды в три раза превысил норму
В 12 регионах Франции критическая ситуация из-за наводнений. Затоплены целые улицы — передвигаться по ним можно только на лодках. Многие жители в спешке покидают свои дома — первые этажи зданий оказались под водой. Закрыты школы и офисные помещения.
Всемирный день «The Beatles»
Ежегодно 16 января меломаны всего мира отмечают один из любимейших праздников — Всемирный день «The Beatles». Поклонники легендарной «ливерпульской четверки» в этот день вспоминают историю группы, слушают ее хиты.
Французы хотят включить багет в список ЮНЕСКО
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что французский багет должен быть внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Туристы смогут управлять рождественской иллюминацией Парижа
Власти Парижа приготовили для жителей и гостей города необычный сюрприз – управлять рождественскими огнями может любой желающий.
Праздник света в Лионе
Это традиционный праздник в городе Лионе, который проводится в начале декабря каждого года, когда город расцвечивается огнями и световыми инсталляциями.
Праздник святой Сесилии в Мексике
День святой Сесилии - это ежегодный праздник мексиканских музыкантов - марьячи, известных ныне во всем мире благодаря фильму Роберто Родригеса «Отчаянный».
Умер певец Дмитрий Хворостовский
Российский певец Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни. Информацию о смерти Хворостовского агентству ТАСС подтвердил агент певца.
День без музыки
День без музыки – неофициальная кампания, инициатором которой был шотландский музыкант и музыкальный продюсер Билл Драммонд. Ее задача — привлечь внимание к проблеме обесценивания музыки как формы искусства из-за ее бездумного использования в современном обществе.
Закрыть
Outlook facebook page