RU  UK  EN
Статьи  >  Напиши  >  Местные рекомендуют: Ольга Коркунда о Дезенцано-дель-Гарда

Местные рекомендуют: Ольга Коркунда о Дезенцано-дель-Гарда

Ресторатор Ольга Коркунда делится с читателями OUTLOOK интересными фактами об одном из итальянских городков, расположенном на побережье озера Гарда. Что попробовать, где побывать и как развлечься - в нашем новом материале!

Город, который представляете

 Дезенцано-дель-Гарда

italikus.com

Три конкретных слова, характеризующие ваш город:

 Восторг, красота и спокойствие

Голубые воды озера Гарда окружены сочной зеленью итальянской природы и могучими склонами Альпийских гор. Мягкий и тёплый климат, роскошные виды и вкуснейшая кухня! 

Традиционная еда. Заведения и блюда, которые взять на заметку

Обязательно посетите Ресторан Trattoria, Alessivia Castello 3/7. Огромное разнообразие традиционной пиццы. Самая вкусная – с белыми грибами и свежим трюфелем. Ресторан Ristorante, Arpegevia Lario 20. Здесь обязательно стоит попробовать сибаса на гриле, а также местную рыбу из озера.

blog.yemeksepeti.com

Фешенебельный ресторан и один хороший фастфуд

Фешенебельный ресторан – Esplanadevia Lario 3, который имеет звезды Мишлена. Фастфуды – многочисленные пиццерии и пьядинерии в центре города, где можно быстро и недорого перекусить панини, пиццу, пьядину…Нет смысла посещать заведения типа Macdonalds, Burger King, так как Италия славится своей вкусной кухней по всему миру!

Самая лучшая смотровая площадка города

Средневековый замок Дезенцанодель Гарда, via Castello 88. Отсюда открывается шикарный панорамный вид на город и озеро. Объект расположен на небольшом холме над портом. Современные руины замка датированы средними веками. Когда-то это был огромный замок, внутри которого находилось более сотни домов.

Самое романтичное место города

Как и во многих городах, расположенных на берегах водоемов – это, конечно, набережная вдоль озера.

Лучшие локации для фото

Для отличных фото – вокруг озера расположены живописные города Limone, Peschiera, Salo, Bardolino, Rivadel Garda… Между ними курсируют катера. В порту и в Интернете есть расписание. А также можно просто кататься на авто по красочным маршрутам, делая остановки в любых местах.

hotelilma.com

Главная историческая достопримечательность

Лечебный источник Бойола (Fonte Boiola) славится водами, исцеляющими множество заболеваний. Бурлящие потоки воды, насыщенные серой, йодом и бромом, при температуре 70º.

Необычный музей города

Прямо на берегу озера расположен Археологический музей с интересными экспонатами, знакомящими с древней историей этих мест, некоторые из них датированы IV веком до н.э.

Самый удобный вид транспорта

Город небольшой с живописными тропинками, потому отличным средством передвижения станет велосипед.

aqualuxhotel.com

Место тусовки молодежи

В тёплое время года пьяцца Мальвецци и пьяцца Маттеотти по ночам заполнены молодежью.

Современный объект архитектуры

Торговые центры LE VELE, via Guglielmo Marconi 1 и il LEONE, via Mantova 36.

Лучшая дискотека города

Cocco beach, via Catullo 5

Необычные развлечения 

Виндсёрфинг на озере. Это популярный здесь вид водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности лёгкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.

tour-garda.com

Где встретить закат и рассвет?

Бар Madai расположен на via Catullo на самом берегу с удобными креслами и большим выбором напитков (aperitivo), идеальное место для встречи заката…

garda-see.com

Самый фешенебельный отель и качественный бюджетный ночлег

Palace Hotel, via le Francesco Agello 114/A;

Lido International, via T. Dal Molin 63;

Бюджетный ночлег можно найти в популярном здесь приложении Airbnb: снять в аренду квартиру или комнату.

Лучшее место для пешей прогулки

Прогулка вдоль озера – это незабываемые впечатления и релакс…

Где лучше всего гулять с детьми?

Для детей (а также их родителей) есть огромный парк развлечений Gardaland, он находится на via Derna 4 Castelnuovo del Garda.

static.iltuoticket.it

Необычный магазин или лавка

Это в основном маленькие магазинчики и лавки, разбросанные по всему городу, где можно приобрести сувениры, посуду, текстиль с изображением лимонов... А также на месте попробовать лимончелло, рукколино, граппу и не ошибиться с выбором…

Главный сувенир – символ города

В качестве вкусного сувенира лучше всего везти limoncello . В этом регионе множество деревьев с апельсинами и лимонами, плодоносящими практически круглый год.

Что посетить в радиусе 20 км от города?

Посетить город Бардолино. В его округе много вилл и дворцов. В самом селении находится храм Николая Чудотворца.

c1.staticflickr.com

Практичный совет

Если не хотите остаться голодными, стоит учесть, что рестораны обычно работают по расписанию. Обед 13-14,30, ужин 19-22. В другое время кухня будет закрыта: итальянцы любят жить по графику.

Если  Вы хотите поделится с нами историями о городах, которые знаете как свои пять пальцев - пишите нам на почту! 

Вам это будет интересно:
Местные рекомендуют: Вероника Бернард о Чикаго
Вероника Бернард (Veronika Bernard) – маркетолог, уже около года живет и работает в Чикаго. Нельзя сказать, что она выбрала город, скорее, он выбрал ее – так сложилась судьба, что Виола вышла замуж за чикагца и переехала сюда на ПМЖ. Но Чикаго приятно удивил девушку, вмиг развеяв стереотип о своей мрачной атмосфере. Он оказался по-настоящему красивым и интересным: здесь много замечательных и выдающихся для Америки объектов разного плана: от самых высоких небоскребов до наилучших театров, музеев, зоопарков.
Местные рекомендуют: Ситора Юсупова о Барселоне
Сегодня мы запускаем новый цикл полезных рекомендаций для путешественников. Дают туристические подсказки люди, которые знают о городе не из информационных буклетов, они там местные. Родившись или длительное время прожив в разных городах, они чувствуют там себя своими. Студентка MBA (EAE Business School) Ситора Юсупова сама из Узбекистана, но в поисках знаний переехала в столицу Каталонии. Путевые заметки сегодня публикует в OUTLOOK она. Надеемся, что во время визита в Барселону что-то вам пригодятся и ждем ваших советов для наших читателей.
Закрыть
Outlook facebook page