RU  UK  EN
Статьи  >  В США выпустят десткую книгу о Захе Хадид

В США выпустят десткую книгу о Захе Хадид

Издательский дом Simon & Schuster выпустит иллюстрированную книгу под названием Мир - не прямоугольник. Портрет архитектора Захи Хадид (The World Is Not a Rectangle. A Portrait of Architect Zaha Hadid).

Созданная известной писательницей и иллюстратором Жанетт Винтер, книга призвана вдохновить будущее поколение ценить свои таланты и смело воплощать мечты. Книга расскажет историю всемирно известного архитектора Захи Хадид, которая прошла путь от простой девушки из Багдада до первой в истории женщины, награжденной Притцкеровской премией.

Кроме биографии Захи Хадид, в книге показаны лучшие работы архитектора: от Оперного театра в Гуанчжоу до комплекса Signature Towers в Дубае.

Книга Жанетт Винтер Мир - не прямоугольник. Портрет архитектора Захи Хадид предназначена для детей в возрасте 5-10 лет. Сейчас издание доступно для предзаказа на сайте Amazon . Стоимость книги составляет $17,09.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
BBC History представил рейтинг женщин, изменивших мир
Издание BBC History составило список женщин, которые оказали наибольшее влияние на мировую историю. Топ-100 женщин, изменивших мир, отбирали 10 экспертов из различных сфер деятельности.
Художник NASA создает невероятные картины космоса
Иллюстратор создал более пятисот работ в качестве официального художника NASA и иллюстратора журнала LIFE.
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Международный день Нельсона Манделы
Международный день Нельсона Манделы учрежден Генеральной ассамблеей ООН в ноябре 2009 года и отмечается ежегодно 18 июля. Новая дата в календаре международных праздников появилась в знак признания вклада бывшего президента Африки в дело мира и свободы.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Барак и Мишель Обамы подписали контракт с Netflix
Барак и Мишель Обама подписали многолетний контракт с компанией Netflix, занимающейся производством и показом в интернете фильмов и телепередач.
Букеровскую премию получила писательница украинского происхождения
В Лондоне объявили лауреата Международной Букеровской премии, которая вручается неанглоязычному писателю и его переводчику на английский.
Ученые смогли объяснить знаменитый трюк Майкла Джексона
Индийские нейрохирурги изучили физическую составляющую знаменитого трюка Майкла Джексона из клипа "Smooth Criminal". Ученые пришли к выводу, что среднестатистический танцор не способен повторить это движение, не повредив позвоночник.
Умер американский писатель Филип Рот
Филип Рот, один из наиболее выдающихся романистов послевоенной Америки, умер в возрасте 85 лет, сообщают американские СМИ.
Назван лучший европейский музей 2018 года
Совет Европы определился с лучшими музеями в 2018 году. На торжественной церемонии, которая прошла в Варшаве, пальму первенства отдали лондонскому Музею дизайна.
Месси в пятый раз стал обладателем "Золотой бутсы"
Форвард "Барселоны" Лионель Месси стал обладателем "Золотой бутсы" по итогам сезона 2017-2018. Это рекордная пятая "Золотая бутса", завоеванная аргентинцем.
Родился Омар Хайям
18 мая 1048 года родился выдающийся персидский поэт, философ, математик и астролог, а также автор множества афоризмов Омар Хайям.
Картину Модильяни продали на аукционе Sotheby's за рекордные $157 млн
Картина известного итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни Лежащая обнаженная установила рекорд аукциона Sotheby's после продажи за 157 миллионов долларов.
День биографов
16 мая 1763 года в одном из книжных магазинов Лондона произошла встреча известного литературного критика, автора толкового английского словаря Сэмюэла Джонсона с Джеймсом Босуэллом, в результате которой родилась одна из самых известных жизнелетописей в истории, а мир получил еще один праздник – Международный день биографа.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
День рождения принцессы Бенедикты в Дании
29 апреля в Дании отмечают день рождения принцессы Бенедикты Датской, младшей сестры королевы Дании Маргрете II. Как и остальные дни рождения членов королевской семьи, он не является официальным выходным, но, тем не менее, входит в число праздничных дней.
День короля в Нидерландах
В 2013 году королева Беатрикс отказалась от престола в пользу своего сына Виллема-Александра и с того момента национальный праздник изменил свое название и дату.
Всемирный день книги
23 апреля в день смерти выдающихся писателей Уильяма Шекспира и Мигеля де Сервантеса во всем мире празднуют День книги.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Международный день памятников и исторических мест
Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
Закрыть
Outlook facebook page