RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  Посольство ОАЭ в Украине провело благотворительную акцию для детей

Посольство ОАЭ в Украине провело благотворительную акцию для детей

Автор: 04.09.2017 | ОАЭ
В честь международного Дня знаний Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Украине порадовало школьников тематическими подарками.

96 рюкзаков, наполненных необходимыми учебными принадлежностями, вручили детям из нуждающихся семей. «Year of giving» - такой девиз руководство ОАЭ назначило для этого года, и именно в рамках этой миссии прошло мероприятие. Для украинских школьников оно было организовано Посольством ОАЭ в Украине при поддержке «Благотворительного дома Шарджи», известного проводимыми акциями доброты.

Посольство ОАЭ одним из важнейших направлений своей деятельности считает благотворительность, проявляя при этом Украине свое глубокое уважение, поддержку и желание укреплять двухсторонние связи. 

Открыла мероприятие представитель посольства Виктория Рахматуллина:

"Я очень рада презентовать такую замечательную страну, как Объединенные Арабские Эмираты. Посольство, являясь лицом своей страны в Украине, передает эти подарки от тех организаций, для которых важно помогать другим. Одной из приоритетных миссий ОАЭ сегодня является желание делиться добром с людьми из разных стран по всему миру. И мы знаем, что для Украины и ее граждан подобная помощь сейчас актуальна. Я представляю достаточно молодую, но прогрессивную страну с высокими показателями развития и достижениями в различных сферах. Это все стало возможным благодаря желанию делать свое государство лучше. И мы тоже должны к этому стремиться. А дети – это как раз новое поколение, которое будет вести свою страну к процветанию".

Благотворительная организация «Киевский детский фонд», поддерживающая проведение подобных мероприятий, стала гостеприимной площадкой и координатором этой инициативы.

"От имени фонда я поздравляю всех детей и их родных с Днем знаний. Мы благодарим наших сегодняшних гостей, а также партнеров и благотворителей из ОАЭ. Верю, что наше сотрудничество обязательно будет продолжительным и плодотворным.Уверенна, что ваши подарки будут приносить детям радость во время учебного процесса". - отметила глава организации Нина Семенюк.

С поздравительной речью также выступил глава Арабского дома в Украине Закут Салах, акцентировав на необходимости проведения подобных акций как проявление единения между странами, и выразил свою готовность и дальше поддерживать такие добрые дела.

Мероприятие своим присутствием почтили представители государственных органов Украины, городских властей, министерств, высоко оценив проделанную посольством работу.

Вам это будет интересно:
Высоты Востока
Стереотипы – страшная вещь. С их «помощью» у нас в голове формируется определенная картина мира, которую не так просто изменить. Взять, к примеру, понятие «небоскреб». У 90% людей в воображении сразу же возникают американские города, знакомые по фильмам и ТВ. Вполне логично, да вот только в наше время, чтобы увидеть лучшую панораму на шикарные небоскребы...
Снежная королева позавидовала бы. Лучшие ледовые отели мира
Вместо полов с подогревом – ледовый каток. Как альтернатива махровому халату – шапка-ушанка и пуховик. Отдохнуть в стиле «Северный полюс» предлагают эко-гостиницы и кафе в Канаде, Румынии и даже жарком Дубае… Экзотическими могут быть отели не только у побережья океана и тропических пальм.
Водные врата. Впечатляющие порты мира
Аэропорты, железнодорожные вокзалы, автобусные станции практически всегда создаются «по прихоти Человека». А вот порты и гавани – это уже совместное творчество homo sapiens и природы. Outlook предлагает вашему вниманию наиболее красивые и оригинальные из них.
Новые туристические объекты
Постепенное открытие границ странами мира вселяет надежду на возвращении к привычному ритму жизни и отпусков. Поэтому в подборке мы предлагаем несколько новых необычных туристических мест, чтобы вы могли наверняка определиться с местом такого ожидаемого отпуска.
Посольство ОАЭ проводит благотворительные акции для украинских детей, нуждающихся в особом внимании
В течение года Посольство Объединенных Арабских Эмиратов в Украине в сотрудничестве с благотворительными фондами проводит акции доброты. Сегодня для киевских школьников из специальной школы I-II ступени №12 руководитель политического, экономического и информационного отдела посольства Наджла Аль-Раис и консультант экономического отдела Виктория Рахматуллина при поддержке Благотворительного фонда Мохаммеда бин Рашида Аль Мактума подготовили специальные подарки!
Посольство ОАЭ в Украине организовали дипломатический прием...
В Киеве состоялся торжественный прием, приуроченный к 45-летию объединения Эмиратов. Национальный день в стране отмечается каждый год второго декабря.
Аэрофобам противопоказано. Лучшие авиашоу мира
С момента создания первого самолета прошло более ста лет, но этот вид транспорта до сих пор вызывает дрожь в коленках у многих его пассажиров. Сегодня мы подготовили для вас подборку самых захватывающих авиашоу, которые ежегодно проходят по всему миру. И уж поверьте от некоторых из них у вас действительно уйдет земля из-под ног.
Закрыть
Outlook facebook page