RU  UK  EN
Статьи  >  В Париже из старого ангара создали храм уличного искусства

В Париже из старого ангара создали храм уличного искусства

Автор: 07.09.2017 | искусство, Франция
Бывший ангар железнодорожной компании до конца января 2018 года станет храмом уличного искусства и граффити.

Филиал Национального общества железных дорог Франции SNCF Immobilier торжественно открыл культурную площадку, получившую название Aérosol.

Она представляет собой 1200 кв.м. складских помещений и 3800 кв.м. террас, которые оборудовали для того, чтобы сделать из бывшей грузовой станции XVIII-го округа новое популярное в столице место.

Расположившийся в главном ангаре музей знакомит публику с 400 произведениями известных художников, в числе которых Бэнкси. Чтобы сделать посещение музея более насыщенным, общество Maquis-Art установило здесь стену для цифрового граффити.

Любой желающий может создать виртуальный шедевр с помощью тактильного дисплея, а затем распечатать фото своего творения, сообщает Le Figaro.

Снаружи более 300 кв.м. стен предоставлены в распоряжение художникам для самовыражения. Кроме того, в Aérosol есть место, посвященное музыке. Здесь установлена танцплощадка, бар и фургончики с едой.

По материалам: Euromag

Вам это будет интересно:
Художник NASA создает невероятные картины космоса
Иллюстратор создал более пятисот работ в качестве официального художника NASA и иллюстратора журнала LIFE.
Знаменитый "ужин в белом" в Париже установил рекорд
3 июня в Париже прошел знаменитый "ужин в белом". В этом году мероприятие собрало рекордное количество гостей - 17 тысяч человек.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Назван лучший европейский музей 2018 года
Совет Европы определился с лучшими музеями в 2018 году. На торжественной церемонии, которая прошла в Варшаве, пальму первенства отдали лондонскому Музею дизайна.
Картину Модильяни продали на аукционе Sotheby's за рекордные $157 млн
Картина известного итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни Лежащая обнаженная установила рекорд аукциона Sotheby's после продажи за 157 миллионов долларов.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
Фестиваль попугая во Франции
Фестиваль попугая проводится в Верхней Гаронне в первые выходные мая, начиная с пятницы, и собирает около 40 лучников, облаченных в средневековые одежды. Они должны попасть из лука в семи килограммового попугая, водруженного на верхушку 45-метровой мачты. Стрелок, которому удастся сбить птицу, становится королем праздника.
Франция обязывает детей ходить в школу с трех лет
Дети во Франции начнут ходить в школу в три года вместо шести в соответствии с новыми реформ, объявленными президентом Эммануэлем Макроном.
Международный день памятников и исторических мест
Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
129 лет со дня открытия Эйфелевой башни
31 марта исполняется 129 лет со дня открытия главного символа Франции Эйфелевой башни.
Cегодня состоится церемония вручения кинопремии «Оскар»
В ночь с 4 на 5 февраля в Лос-Анджелесе, состоится 90-я церемония вручения кинопремии Оскар.
Национальный день бабушек во Франции
Ежегодно в первое воскресенье марта во Франции отмечается Национальный день бабушек. Он был введен в календарь праздничных дат страны в 1987 году. В этот день всем бабушкам и вообще женщинам старше 55 лет оказываются необыкновенный почет и уважение, для них организуются всевозможные концерты, акции и другие праздничные мероприятия.
Новая технология позволила найти под шедевром Пикассо еще одну картину
Группа американских исследователей, применив новую технологию сканирования, выявила скрытый слой под одним из шедевров Пабло Пикассо "Нищенка, сидящая на корточках".
Французам запретили смартфоны в авто
Кассационный суд Франции запретил водителям использовать смартфоны даже когда автомобиль стоит на месте.
Национальная галерея Праги будет работать бесплатно в эти выходные
В эти выходные, 3-го и 4-го февраля, Национальная галерея в Праге будет работать бесплатно во всех пяти зданиях музея. Все это в честь 222-й годовщины с момента основания галереи.
Наводнение во Франции: уровень воды в три раза превысил норму
В 12 регионах Франции критическая ситуация из-за наводнений. Затоплены целые улицы — передвигаться по ним можно только на лодках. Многие жители в спешке покидают свои дома — первые этажи зданий оказались под водой. Закрыты школы и офисные помещения.
Французы хотят включить багет в список ЮНЕСКО
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что французский багет должен быть внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
Карнавал в Лиму
Маски, танцы и традиционная музыка — это все карнавал в Лиму, небольшом и уютном городке на юге Франции. Карнавал длится целых три месяца, правда, выступления проходят только по выходным.
Полный каталог картин Дали выложили в интернет
Фонд Гала-Сальвадор Дали опубликовал на своем сайте последний, пятый раздел каталог картин выдающегося художника.
Туристы смогут управлять рождественской иллюминацией Парижа
Власти Парижа приготовили для жителей и гостей города необычный сюрприз – управлять рождественскими огнями может любой желающий.
Закрыть
Outlook facebook page