RU  UK  EN
Статьи  >  В Австралии туристы заселяются в апартаменты из песка

В Австралии туристы заселяются в апартаменты из песка

В городе Голд-Кост расположенном на берегу Тихого океана впервые в мире построен хостел из песка.

Над дизайном уникального здания работал Джон Даудинг, являющийся художником-постановщиком легендарных кинолент «Безумный Макс» и «Голубая лагуна». Планировка жилья состоит из отдельного двухместного номера, комнаты для восьми гостей с двухэтажными кроватями и уютного бара, защищенного от жаркого солнца навесом. Постояльцев развлекают турнирами по крикету и волейболу, мастер-классами по скульптуре из того же материала, что и стены их жилья, учат готовить коктейли, а вечером проводят зажигательные вечеринки. После насыщенной программы все восстанавливают силы на фуд-корте.

Возведение столь необычного сооружения потребовало 24 тонны песка, но простоит оно не долго. Запланированное существование закончится 22 сентября, и желающих посетить его так много, что все места уже заняты. За создание данного арт-объекта стоит поблагодарить сервис бронирования отелей Hostelworld, так как идея и воплощение является их рекламной акцией.

Отметим, что песчаное строительство приковало внимание и в Германии, где в сентябре 15 художников из 10 стран возвели самый высокий замок в мире высотой 16,68 м, но, в этом случае, не жилой.

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
В Украину прибыл таджикский кругосветный путешественник
В целях поддержки инициативы Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона об объявлении 2018 года в стране «Годом развития туризма и народных ремесел», 1 июня 2018 года (в Международный день защиты детей) известный таджикский байкер Фарход Калонов отправился из города Душанбе, в кругосветное путешествие.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
Определен топ-10 направлений для соло-путешественниц 15
По данным туристического портала Hostelworld, за последние три года женщины стали бронировать индивидуальное размещение на 45 % чаще, чем раньше. Команда портала решила проанализировать, куда они отправляются в сольные путешествия чаще всего, и опубликовала топ-10 направлений.
Эксперты назвали самые безопасные самолеты
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.
День АНЗАК в Австралии
День АНЗАК - Самая торжественная и серьезная дата в календаре австралийских праздников - учрежден в память о печально знаме­нитом событии в истории Первой мировой войны.
В Австралии украден зуб огромной акулы
Зуб древней гигантской акулы украли из австралийской коллекции Всемирного наследия в национальном парке в Западной Австралии. Об этом сообщили власти Австралии.
Португалия стала лучшим туристическим направлением 2017 года
Португалия стала победителем большого финала World Travel Awards 2017, выиграв приз «Лучшее туристическое направление в мире»
National Geographic назвал лучшие места для путешествий в 2018 году
Научно-популярное издание National Geographic назвало лучшие места для путешествий в 2018 году.
Назван самый красивый пляж мира
Турагентство FLIGHTNETWORK уверяет, что составило самый надежный и самый точный рейтинг пляжей, который поможет путешественникам определиться с местом отдыха.
Минск назван самым популярным городом у туристов из СНГ
Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало Минск самым популярным городом у туристов из стран СНГ этой зимой.
Составлена карта самых опасных мест для туристов
Международная организация International SOS, занимающаяся безопасностью путешественников по всему миру и оказанием им срочной медицинской помощи, создала карту самых опасных стран для туристов в 2018 году.
Названо лучшие города для путешествий в 2018 году
Популярное тревел-издание Lonely Planet назвало лучшие города для путешествий в 2018 году.
Скачки на Кубок Мельбурна
Это самое известное мероприятие Австралии. Конные скачки, известные как «скачки, которые останавливают нацию», и ставки на которых делает почти каждый австралиец.
День вомбата в Австралии
День вомбата — это неофициальный праздник, который отмечается в Австралии ежегодно 22 октября.
Фестиваль Международных Искусств в Мельбурне
Фестиваль в Мельбурне является одним из ведущих мероприятий, посвященных искусству в Австралии, представляющих уникальные международные события в области танца, театра, музыки и изобразительного искусства в течение 17 дней в октябре каждого года. В этом году празднование происходит с 5 по 22 октября.
Аэропорты Европы предоставят сегвеи и гироскутеры
Для ускорения пересадки пассажиров, чей рейс задержался, компания-производитель Skycop предоставит в прокат свои транспортные средства.
Закрыть
Outlook facebook page