RU  UK  EN
Статьи  >  Китайские поезда являются самыми быстрыми в мире

Китайские поезда являются самыми быстрыми в мире

Автор: 23.09.2017 | Китай
С 21 сентября сообщение между Пекином и Шанхаем будет осуществляться сверхскоростными поездами Фусин.

Курсирование будет производиться со скорость. 350 километров в час семь раз в день из пекинского Южного железнодорожного вокзала до шанхайского Хунцяо. На данный момент, это самый быстрый состав в мире, находящийся в коммерческой эксплуатации.

Дорога для пассажиров сократилась на полтора часа и составляет четыре часа 28 минут в одну сторону. Сообщение в текущем направлении является самым загруженным в Китае, более 100 миллионов человек используют эту линию ежегодно.

Отметим, что китайцы обладают самой развитой в мире сетью для высокоскоростного железнодорожного сообщения равную 22 тысячам километров. В этом им уступают Япония и Европа вместе взятые. Железная дорога состоит из модернизированных обычных железнодорожных линий, высокоскоростные участки и коммерческие линии для движения поездов на магнитной подушке. А почти все железнодорожные компании подчинены Министерству железных дорог КНР.

Вам это будет интересно:
В Китае устроили световое шоу 1374 дронов
Световое шоу дронов украсило ночное небо древнего китайского города Сиань в провинции Шэньси, установив рекорд Гиннеса.
День китайского языка
День китайского языка учрежден тогда же, когда и дни прочих официальных языков ООН, — в 2010 году. С этим предложением выступил департамент организации, отвечающий за связи с общественностью.
Белый день
В Японии, Корее и Тайване 14 марта отмечают так называемый Белый день — своеобразный «ответ» на 14 февраля, когда в этих странах женщины преподносят подарки мужчинам. А мужчины дарят женщинам.
Самый длинный морской мост в мире построили в Китае
В Китае между Гонконгом и Макао появился самый длинный в мире морской мост.
Китай празднует Новый год
Китайцы живут по лунно-солнечному календарю, который отличается от нашего. Год Собаки и стихия Земли вступает в силу 16 февраля 2018 года.
Слон нелегально пересек границу
Дикий слон пересек границу между Китаем и Лаосом. Животное перешагнуло через ограждение и прошло мимо озадаченных охранников, которые не решились препятствовать ему.
В Китае робота допустили к хирургическим операциям
В больнице при Аньхойском медицинском университете в городе Хэфэй провели операцию с участием робота-хирурга.
Фестиваль Дунчжи в Китае
Каждый год зимнее солнцестояние приходится на период между 21 и 22 декабря. В день зимнего солнцестояния самый короткий день и самая длинная ночь в году. После зимнего солнцестояния дни становятся длиннее, а ночи короче.
В Китае робот успешно прошел медицинские экзамены
Китайский робот Xiaoyi сдал необходимый экзамен и в скором времени сможет получить разрешение на врачебную деятельность в Китае.
День журналиста в Китае
Ежегодно 8 ноября, начиная с 2000 года, в Китае торжественно отмечается День журналиста.
Фестиваль голодных духов в Китае
Ежегодно в 15-й день 7-го месяца по китайскому календарю в ряде стран празднуют Фестиваль голодных духов (также известный как Фестиваль привидений). Это событие общее для буддизма, даосизма и китайской народной религии.
Ци Си - праздник влюбленных в Китае
Праздник Ци Си - один из самых романтичных традиционных китайских праздников. Он отмечается вечером 7-го дня 7-го месяца по традиционному Лунному календарю.
Вагоны метро Тайбэя превратили в спортивные площадки
Вагоны метро Тайбэя в Тайвани стилизовали под разные виды спорта к летней Универсиаде.
В Китае стартовал эксперимент по симуляции жизни на Луне
Четыре добровольца проведут 200 дней в китайском лунном модуле в Пекине. Двое мужчин и две женщины на протяжении 200 дней будут жить и работать в модуле Юэгун-1, сообщает газета Жэньминь Жибао.
Праздник драконьих лодок в Китае
В Китае стартует фестиваль лодок-драконов или как его еще называют местные жители Дауньуцзе.
Китайский батискаф начал спуск на дно Марианской впадины
Китайский обитаемый глубоководный батискаф «Цзяолун» начал свое погружение в «Бездну Челленджера» — самую глубокую точку поверхности Земли, находящуюся в Марианской впадине. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
Профессиональные дегустаторы смога появились в Китае
Центр контроля за состоянием окружающей среды в китайской провинции Хэбэй привлек к работе новых специалистов, которых назвали дегустаторами смога.
В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц
В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы.
Зоозащитники добились запрета собачьего мяса на фестивале в Китае
Власти китайского города Юйлинь, провинция Гуанси, введут временный запрет на продажу мяса собак во время Фестиваля собачьего мяса. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
В Китае судоходная компания заменила рабочих роботами
Компания Shentong Express смогла вдвое сократить затраты на рабочую силу с помощью сортировочных роботов.
Закрыть
Outlook facebook page