RU  UK  EN
Статьи  >  Достроен филиал парижского Лувра в Объединённых Арабских Эмиратах

Достроен филиал парижского Лувра в Объединённых Арабских Эмиратах

В Абу-Даби 11 ноября состоится торжественное открытие музея, который строили восемь лет.

Сооружение расположено на острове Саадият в Персидском заливе площадью 97 тысяч квадратных метров, под серебряным восьмислойным 180-метровым куполом. Такая особенность свода преобразует входящие солнечные лучи в неповторимый «дождь света» в помещении.

Директор отделения в ОАЭ Манюэля Рабатэ анонсировал пышное празднование с концертами, танцами, световыми инсталляциями в день открытия. Дебютной выставкой выбрана тема «От одного Лувра к другому: открытие музея для всех», состоящей из 700 произведений искусства.

«Лувр Абу-Даби» будет состоять из 23 постоянных галерей, временную выставочную площадь, детский музей, зал, кафе и торговые помещения. Для первого года экспонаты прибудут не только из Лувра, но и из других известных французских культурных центров как музей Д’Орсе и Пампиду.

Особенностью экспозиции будет галерея религий мира.

Вход в восточный Лувр обойдется для взрослых - 60 дирхамов (около $16), посетителям от 13 до 22 лет – 30 дирхамов (примерно $8), детям до 13 лет – бесплатно

Фото: thеfinancialexpress-bd.com

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
В Украину прибыл таджикский кругосветный путешественник
В целях поддержки инициативы Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона об объявлении 2018 года в стране «Годом развития туризма и народных ремесел», 1 июня 2018 года (в Международный день защиты детей) известный таджикский байкер Фарход Калонов отправился из города Душанбе, в кругосветное путешествие.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
Определен топ-10 направлений для соло-путешественниц 15
По данным туристического портала Hostelworld, за последние три года женщины стали бронировать индивидуальное размещение на 45 % чаще, чем раньше. Команда портала решила проанализировать, куда они отправляются в сольные путешествия чаще всего, и опубликовала топ-10 направлений.
Эксперты назвали самые безопасные самолеты
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.
Португалия стала лучшим туристическим направлением 2017 года
Португалия стала победителем большого финала World Travel Awards 2017, выиграв приз «Лучшее туристическое направление в мире»
National Geographic назвал лучшие места для путешествий в 2018 году
Научно-популярное издание National Geographic назвало лучшие места для путешествий в 2018 году.
Назван самый красивый пляж мира
Турагентство FLIGHTNETWORK уверяет, что составило самый надежный и самый точный рейтинг пляжей, который поможет путешественникам определиться с местом отдыха.
Минск назван самым популярным городом у туристов из СНГ
Аналитическое агентство «ТурСтат» назвало Минск самым популярным городом у туристов из стран СНГ этой зимой.
Составлена карта самых опасных мест для туристов
Международная организация International SOS, занимающаяся безопасностью путешественников по всему миру и оказанием им срочной медицинской помощи, создала карту самых опасных стран для туристов в 2018 году.
Названо лучшие города для путешествий в 2018 году
Популярное тревел-издание Lonely Planet назвало лучшие города для путешествий в 2018 году.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме
Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о безвизовом режиме, который начнет действовать с декабря 2017 года.
Аэропорты Европы предоставят сегвеи и гироскутеры
Для ускорения пересадки пассажиров, чей рейс задержался, компания-производитель Skycop предоставит в прокат свои транспортные средства.
В Тайланде вайперов ждет штраф и тюрьма
Тайские законы строго наказывают за ввоз, хранение и использование электронных сигарет на территории их страны.
В Австралии туристы заселяются в апартаменты из песка
В городе Голд-Кост расположенном на берегу Тихого океана впервые в мире построен хостел из песка.
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
Закрыть
Outlook facebook page