RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  Посольство Аргентины в Украине познакомит киевлян с танцевальным искусством Гаучо

Посольство Аргентины в Украине познакомит киевлян с танцевальным искусством Гаучо

Автор: 09.11.2017 | Аргентина
При поддержке Посольства Аргентины в Украине, 11 ноября в помещении МЦКИ (Октябрьский дворец) в Киеве впервые зрители смогут насладиться завораживающим шоу талантливого мужского аргентинского танцевального ансамбля «Che Malambo». Маламбо — это танец, уже покоривший сердца зрителей по всему миру смесью головокружительных па, экспрессией ударных, ритмичными танцами и жаркой музыкой южноамериканских ковбоев Гаучо.

Стиль этого действа зародился в 17 веке из состязаний аргентинских пастухов. Танцем южноамериканские ковбои демонстрировали свою ловкость, силу и выносливость. Изюминкой танца являются zapeteo — стремительные, точеные па ногами, напоминающие галопным ритмом неукрощенных лошадей на вольных просторах пампасов. Тот же ритм звучит в страстной игре аргентинских барабанов bombos. Танец с лассо, изображает ловкость гаучо (ковбоя) в укрощении мустанга. Настоящий восторг вызывает танец с boleadoras, традиционным национальным вращающимся метательным оружием из шнуров и камней на концах. 

Ансамбль «Che Malambo» продолжает гордые традиции гаучо и уже покорил не одну страну своей зрелищностью и динамичностью. Руководит коллективом всемирно известный французский режиссер и хореограф Жиль Бринас, заслуженный корифей танца и любимец публики. Со времени создания «Che Malambo» продолжает покорять ценителей танца во всем мире.

Концерт «Che Malambo» в Киеве — прекрасная возможность не только насладится умопомрачительной хореографией, но и узнать больше об истории и культуре народов Южной Америки.

Вам это будет интересно:
Каминито: Улица в ритме танго
Мы продолжаем наш цикл «История одной улицы» и сегодня рассказываем об одной из наиболее красивых и веселых улиц Буэнос-Айреса под названием Каминито. Она находится в знаменитом квартале Ла Бока, основанном в 19 веке итальянскими эмигрантами. Это место долгое время называли «маленькой Генуей» как раз из-за приехавших с Апеннин рабочих...
Заснеженные вершины. Лучшие зимние курорты
С наступлением холодных сезонов важно не только кутаться в свитеры с оленями, пить какао и в очередной раз пересматривать рождественские комедии. Спорт еще никто не отменял, поэтому OUTLOOK рассказывает о пяти прекрасных горнолыжных курортах, где можно хорошенько взбодриться и вылезти из зимней спячки.
«In vino veritas»: 5 необычных виноградников мира
Издавна известно, что виноделие – это настоящее искусство, которое подвластно только искренне влюбленным в свое дело мастерам. Что уж говорить о красоте шедевров, созданных умелыми руками – виноградники, разбросанные по всем уголкам мира, впечатляют своей грандиозностью и украшают планету, разрисовывая ее яркими сочными красками.
Не только в центре интересно. Спальные районы мира
Мало какой путешественник во время своих странствий выбирается куда-то дальше центра города. Если же «дислокация» еще и мегаполис, то такие поездки точно откладываются «до лучших времен». А зря, ведь именно в спальных районах можно посмотреть на незнакомую страну глазами ее жителей, что куда познавательнее экскурсий «галопам» по замкам и площадям.
На подиуме: Аргентина
У каждого народа есть свои фольклорные герои, на которых хотят быть похожими и взрослые, и дети. У аргентинцев таковыми считаются легендарные гаучо, чья одежда в наши дни остается традиционным костюмом этой страны. Некоторые аргентинские культурологи довольно скептично настроены по поводу наличия у соотечественников аутентичного наряда.
Озерный край Аргентины
На северо-западе аргентинской Патагонии находится земля, поражающая своими сказочными видами. Среди солнечных долин и густых лесов располагаются сотни озер, цвет которых меняется от изумрудно-зеленого до лазурно-синего. Местные пейзажи – вулканические водоемы с плавающими в них ледниками, классические фьорды, где узкие заливы врезаются в скалы...
Водопады Игуасу - Ниагара «отдыхает»!
Пять тонн воды ежесекундно срываются в ущелье, ревя, поднимая пар и разбрасывая брызги во все стороны. «Жидкая стена» водопадов Игуасу полумесяцем, в три километра, раскинулась на границе Аргентины, Бразилии и Парагвая…
Обогнуть край света. Мыс Горн.
Для моряков обогнуть мыс Горн, находящийся на самом юге Аргентины, – успех, равный покорению Эвереста для альпинистов. Не сосчитать кораблей, которые пытались укротить его, а в итоге нашли здесь свое последнее пристанище. Бросить вызов исполинским волнам, ураганному ветру и пронестись под парусами вокруг «старого людоеда» впервые удалось 29 января 1616 года.
Достопримечательности Сальты: только одно слово – прекрасная
Ее называют уголком Испании в сердце Аргентины. Основанная испанскими завоевателями и окруженная живописной природой с мягким теплым климатом Сальта привлекала иммигрантов из множества стран. Влияние Европы в глубоком смешении со жгучим латиноамериканским характером...
Мар-дель-Плата как аргентинская муза
Жаркое дыхание Аргентины повисло в воздухе Мар-дель-Плата, курортного города на берегу Атлантического океана в провинции Буэнос-Айрес. Занятия по душе здесь волшебные и для каждого – разговаривать на языке танго, вкушать многочисленные дары моря, сверкать шляпами на пляже и запасаться вдохновением на холодные зимние вечера...
Посол Елена Летисия Тереса Микусински провела дипломатический прием, почетным гостем стал всемирно известный аргентинский певец Джеронимо Рауч
Колонный зал КГГА 11 июня принимал гостей Посольства Аргентинской Республики в Украине по случаю национального праздника. Чрезвычайные и Полномочные Послы, представители правительства и государственных органов, партнеры посольства, бизнес сообщество и СМИ выстроились в длинную очередь, чтобы поздравить руководителя иностранного дипломатического учреждения и выразить свои поздравления дружественное Аргентине.
Посольство Аргентинской Республики отпраздновало девятую годовщину Всемирного дня Мальбека
24 апреля в Киеве прошло официальное празднование Всемирного Дня Мальбек - известного аргентинского вина. В свою девятую годовщину День Мальбек отмечался под лозунгом: "Элегантность не требует совершенства".
«200 лет назад слово "Свобода" зародилось в сердцах аргентинцев. Сначала оно произносилось шепотом, а затем превратилось в громкий голос», - Посол Аргентины Альберто Хосе Алонсо
В честь 200-й годовщины Независимости Аргентины Чрезвычайный и Полномочный Посол Альберто Хосе Алонсо провел торжественный дипломатический прием с участием представителей дипломатического корпуса Украины, Заместителя министра иностранных дел, представителей государственных органов, общественности.
В Киеве отпраздновали День майской революции в Аргентине
Посольство Аргентинской республики в Украине и лично Чрезвычайный и Полномочный Посол Альберто Хосе Алонсо провели в Киеве торжественный прием, посвященный Дню нации или Дню памяти майской революции.
В Посольстве Аргентины отпраздновали День Мальбека
При поддержке Министерства иностранных дел Аргентины, Аргентинской винной компании, Посольства Аргентины в Украине и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла Альберто Хосе Алонсо в Киеве состоялось празднование Дня Мальбека.
Посольство Аргентины провело праздничный концерт в честь 25-летия дипломатических отношений с Украиной
Посольство Аргентинской Республики в Украине и лично Чрезвычайный и Полномочный Посол Господин Альберто Хосе Алонсо организовали праздничный концерт аргентинской и украинской музыки и традиционных танцев, посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами.
В Киеве при поддержке Посольства Аргентины состоялся концерт «Звезды мирового танго»
27 марта в Киевском национальном академическом театре оперетты состоялся концерт «Звезды мирового танго» при участии звезд аргентинского танго Нери Пилиу, Шанини Киньонес, Соланж Акосты и Макса Ван Де Вурда под аккомпанемент «Tango Spleen Orquesta» (Италия).
Посол Аргентины посетил концерт "El Gran Astor" украинских коллективов "Kwarud" и "Con Amore"
Чрезвычайный и Полномочный Посол Аргентинской Республики в Украине Альберто Хосе Алонсо вместе с супругой и сотрудниками Дипломатического представительства посетили концерт "El Gran Astor" молодых украинских музыкальных коллективов "Kwarud" и "Con Amore"в киевском Доме ученых НАН Украины.
В Киеве при поддержке Посольства Аргентины состоится концерт мировых звезд танго
27 марта ко всемирному дню театра при поддержке Посольства Аргентинской Республики в Украине и к 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами на сцене Киевского национального академического театра оперетты состоится концерт мировых звезд аргентинского танго.
200 лет Независимости Аргентины. В Киеве открылась выставка художницы Норы Иньесты
В рамках празднования 200-летия Независимости Аргентины в Аргентинском доме в Киеве открылась выставка выдающейся художницы Норы Иньесты, ведущим мотивом творчества которой является любовь к Родине, которую она пытается передать, создавая образы своего отечества в различных жанрах изобразительного искусства.
Закрыть
Outlook facebook page