RU  UK  EN
Статьи  >  В центре Рима появится пляжная зона

В центре Рима появится пляжная зона

Автор: 18.02.2018 | путешествие, Рим
Этим летом в центре Рима появится искусственный пляж на берегу Тибра. Зона отдыха в 10 000 квадратных метров – в самой гуще достопримечательностей Вечного города.

Власти итальянской столицы создадут пляж у Тибра к лету 2018 года, заявила мэр Рима Вирджиния Раджи. Проект повторяет успех Парижа, где подобные пляжи разместились вдоль берегов Сены. А в 2005 году в Риме, практически там же, уже была временная пляжная зона и бассейн.

Место для песчаной зоны отдыха уже нашли: возле моста Понте-Маркони, совсем недалеко от большей части городских памятников. Шезлонг – практически под замком Святого Ангела! Сам пляж будет состоять из нескольких секций, в некоторых из них поставят аттракционы. Для многих римлян планы мэрии оказались неожиданными, потому что эта часть побережья в основном ассоциируется у них с дикорастущей травой, мусором и бездомными.

Кроме создания пляжа, проект также запустит разработку приложения, которое контролирует уровень загрязнения, «отряд» набережных дронов, чтобы те отслеживали количество мусора, и отряды велосипедной полиции для патрулирования набережных.

По материалам 34travel.me

Вам это будет интересно:
Airbnb упростил поиск жилья для людей с инвалидностью
Сервис аренды жилья Airbnb запустил 21 новый фильтр, чтобы людям с инвалидностью было проще найти комфортное для них размещение.
В Риме проходит выставка Pink Floyd
В римском музее MACRO до 1 мая проходит выставка, посвященная группе Pink Floyd.
Из Киева в Вену можно будет добраться без пересадок
С 10 декабря австрийская федеральная железная дорога запустит поезд, который будет курсировать по маршруту Киев-Вена через Львов и Будапешт.
Закрыть
Outlook facebook page