RU  UK  EN
Статьи  >  Слон нелегально пересек границу

Слон нелегально пересек границу

Автор: 29.01.2018 | Китай, Лаос, Слон
Дикий слон пересек границу между Китаем и Лаосом. Животное перешагнуло через ограждение и прошло мимо озадаченных охранников, которые не решились препятствовать ему.

На поиски слона были направлены две команды солдат. Однако через два часа животное вернулось само и пересекло границу в обратном направлении.

«Сейчас зима, и в лесных районах не так много еды. Мы часто видим, как дикие слоны охотятся за едой в близлежащих деревнях», — пояснил солдат на контрольно-пропускном пункте пограничного перехода Чахе Ли Чжифу.

Дикие азиатские слоны являются охраняемым видом в Китае, около 300 из них живут в тропических лесах Юньнань.
По материалам lenta.ru

Вам это будет интересно:
Прорыв дамбы в Лаосе: сотни людей пропали без вести
Сотни людей пропали без вести после прорыва дамбы на юго-востоке Лаоса. Мощный поток воды смыл несколько деревень и разрушил тысячи домов. Есть погибшие, но достоверно узнать их количество пока очень трудно.
В Китае устроили световое шоу 1374 дронов
Световое шоу дронов украсило ночное небо древнего китайского города Сиань в провинции Шэньси, установив рекорд Гиннеса.
День китайского языка
День китайского языка учрежден тогда же, когда и дни прочих официальных языков ООН, — в 2010 году. С этим предложением выступил департамент организации, отвечающий за связи с общественностью.
Белый день
В Японии, Корее и Тайване 14 марта отмечают так называемый Белый день — своеобразный «ответ» на 14 февраля, когда в этих странах женщины преподносят подарки мужчинам. А мужчины дарят женщинам.
Самый длинный морской мост в мире построили в Китае
В Китае между Гонконгом и Макао появился самый длинный в мире морской мост.
Китай празднует Новый год
Китайцы живут по лунно-солнечному календарю, который отличается от нашего. Год Собаки и стихия Земли вступает в силу 16 февраля 2018 года.
В Китае робота допустили к хирургическим операциям
В больнице при Аньхойском медицинском университете в городе Хэфэй провели операцию с участием робота-хирурга.
Фестиваль Дунчжи в Китае
Каждый год зимнее солнцестояние приходится на период между 21 и 22 декабря. В день зимнего солнцестояния самый короткий день и самая длинная ночь в году. После зимнего солнцестояния дни становятся длиннее, а ночи короче.
В Китае робот успешно прошел медицинские экзамены
Китайский робот Xiaoyi сдал необходимый экзамен и в скором времени сможет получить разрешение на врачебную деятельность в Китае.
День журналиста в Китае
Ежегодно 8 ноября, начиная с 2000 года, в Китае торжественно отмечается День журналиста.
Китайские поезда являются самыми быстрыми в мире
С 21 сентября сообщение между Пекином и Шанхаем будет осуществляться сверхскоростными поездами Фусин.
Фестиваль голодных духов в Китае
Ежегодно в 15-й день 7-го месяца по китайскому календарю в ряде стран празднуют Фестиваль голодных духов (также известный как Фестиваль привидений). Это событие общее для буддизма, даосизма и китайской народной религии.
Ци Си - праздник влюбленных в Китае
Праздник Ци Си - один из самых романтичных традиционных китайских праздников. Он отмечается вечером 7-го дня 7-го месяца по традиционному Лунному календарю.
Вагоны метро Тайбэя превратили в спортивные площадки
Вагоны метро Тайбэя в Тайвани стилизовали под разные виды спорта к летней Универсиаде.
В Китае стартовал эксперимент по симуляции жизни на Луне
Четыре добровольца проведут 200 дней в китайском лунном модуле в Пекине. Двое мужчин и две женщины на протяжении 200 дней будут жить и работать в модуле Юэгун-1, сообщает газета Жэньминь Жибао.
Праздник драконьих лодок в Китае
В Китае стартует фестиваль лодок-драконов или как его еще называют местные жители Дауньуцзе.
Китайский батискаф начал спуск на дно Марианской впадины
Китайский обитаемый глубоководный батискаф «Цзяолун» начал свое погружение в «Бездну Челленджера» — самую глубокую точку поверхности Земли, находящуюся в Марианской впадине. Об этом сообщает агентство «Синьхуа».
Профессиональные дегустаторы смога появились в Китае
Центр контроля за состоянием окружающей среды в китайской провинции Хэбэй привлек к работе новых специалистов, которых назвали дегустаторами смога.
В Китае построили первое в мире колесо обозрения без спиц
В китайском городе Вэйфан (провинция Шаньдун) построили уникальное колесо обозрения, в конструкции которого отсутствуют спицы.
Зоозащитники добились запрета собачьего мяса на фестивале в Китае
Власти китайского города Юйлинь, провинция Гуанси, введут временный запрет на продажу мяса собак во время Фестиваля собачьего мяса. Об этом сообщает издание South China Morning Post.
Закрыть
Outlook facebook page