RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  При поддержке посольства Венгрии прошла презентация венгерского вина

При поддержке посольства Венгрии прошла презентация венгерского вина

В Киеве при поддержке посольства Венгрии и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла Эрно Кешкеня прошла презентация – дегустация венгерских вин. В рамках мероприятия представители Венгерского Национального торгового дома познакомили украинских партнеров с главными винными регионами страны и лучшими винами.

Все гости события смогли продегустировать образцы, специально привезенные в Киев, а также наладить сотрудничество и обменяться деловыми контактами. 
Венгерскими экспертами было представлено вина из регионов:

Villanyродина венгерского красного вина. Климат данного района уникален с точки зрения виноградарства. Винодельческое хозяйство здесь было основано Жигмондом Телеки в 1881 году. Имя винодела, являвшегося поставщиком императорского – королевского двора, стало общеизвестным во всей Европе во время эпидемии филлоксеры, благодаря селекции им подвоев уже противостоящих этому вредителю. Ассортимент продукции основывается на классических типах вина, таких как Cabernet Sauvignon, Merlot, Pinot Noir, Cabernet Franc, и линейки дополняются двумя традиционными винами Kekoporto и Kekfrankos. Продукция состоит из молодых, фруктовых, а также некоторых летних вин, которые выдерживаются в деревянных бочках. Помимо марочных вин, все большей популярностью пользуется купажное Cuvees.

Egri borvidek природные данные этого винного региона благоприятствуют выращиванию белых сортов винограда, но прославило город Эгер и его окрестности вино Egri Bikaver, что означает «Бычья Кровь». Оно рождается из союза множественных красных сортов. 

Винный дом Grof Buttler Boraszati Zrt. основан в городе Эгер в 1997 году. Начиная с этого времени, они покоряют сердца винами премиум – класса. Таких как Phantom Cuvee Nagy-Eged, Syrah Nagy-Eged, Egri Bikaver superior Nagy-Eged, Egri Kadarka superior Nagy-Eged, Kekfrankos, Egri Pinot noir superior, GB Egri Bikaver, GB Rose.

Thummerer pince семейное предприятие, которое занимается виноградарством и виноделием с 1984 года. Они располагают большим выбором винных сортов. Основные из них: Leanka, Chardonnay, Ottonel Muskotaly, Tramini, Zenit, Sauvignon Blanc, Blaufranker, Cabernet Sauvignon, Cabernet Franc, Merlot, Pinot Noir, Syrah, Blauburger, Kadarka. 80% виноградников занимают красные, 20 % белые сорта винограда.

Регион Soproni borregio выращивают преимущественно красные сорта винограда. Расположенное в регионе предприятие Vinceller-Haz занимается виноделием на берегах озера Ферте с 1986 года, как союз семейных виноделен Молнар, Пиллер, Шашди. Основные сорта: Zenit, Zold veltelini, Zweigelt, Kekfrankos. Особенностью является создание вин из заизюмленного винограда. Для младшего поколения потребителей также производят белые и красные пастеризованные соки под названием Zoldike и Piri fantazia.

В регионе Tokaj-Hegyalja производятся знаменитые вина с самым высоким по стране содержанием алкоголя, сахара и кислотностью.
Главной ценностью хозяйства Pannnon Tokaj являются собственные виноградники площадью более 21 га, расположенные в центре региона Токай на высоте 180 м. Из основных сортов, большую часть угодий занимает тонкокожий Furmint и более сладкие ароматные сорта винограда Harslevelu и золотистый Muscat Lunel. Вина созданы в современном стиле, имеет хорошую кислотность. Такие как Szamorodni, Forditas, Kesoi Szureteles, Aszuborok, Eszencia выдержаны в бочках.

Etyek-Buda винодельческий регион, ближайший к Будапешту. Здесь производятся легкие белые вина и виноматериалы для игристых вин.
Хозяйство Etyeki Kuria Boraszat было основано на двух гектарах на горе Oreghegy в 1996 году. Вино изготовленное из винограда Пино Нуар, получило признание мирового уровня.

Вам это будет интересно:
ВИДЕО: Ванильное, фисташковое... орхидейное
При содействии Посольства Сирийско-Арабской Республики в Украине мы посетили Дамаск и побывали в необычном месте. Если Вы все еще думаете, что любимое многими лакомство - мороженное, можно приготовить только из молока или фруктового сока - то это не совсем верно. Смотрите видеоролик и узнавайте из чего еще делают "охлаждающую сладость"!
История одной улицы: проспект Андраши в Будапеште
Почти в каждом туристическом путеводителе написано, что Будапешт – это восточноевропейский Париж, и спорить с этим утверждением не стоит, поскольку венгерская столица, так же как и французская, сражает своей роскошью, помпезностью и безупречным вкусом. А еще и Эйфель с собственным архитектурным бюро добавил ей «французскости».
Если у тебя 10 долларов и ты в Будапеште
Мы продолжаем нашу одну из наиболее практичных и полезных рубрик, посвященную ценам в городах и о том, как именно там можно потратить условные 10 долларов. Сегодняшний наш рассказ – о Будапеште, одном из наиболее популярных туристических центров Европы.
Подземный блеск империи: будапештское метро
Проведя всего час в полете, я вдруг узнал, что добрался до города, в котором находится самое старое в континентальной Европе метро. И это еще не все, чем примечательна будапештская подземка. OUTLOOK отправляется на прогулку по метрополитену одного из красивейших городов мира. Спускаемся?
Термальные купальни: Еще одна причина посетить Будапешт
Из-за его величественной красоты и роскоши многие называют Будапешт не иначе как «восточноевропейский Париж». В этом городе, буквально залитом бронзой и гранитом, часы прогулок и экскурсий летят незаметно, напоминая о себе уставшими и гудящими ногами под вечер.
Хайдусобосло: искупаться в золоте
Местные жители, вероятно, знали, что делают, когда решили залить гектары своей земли водой со странным цветом и запахом. Сегодня же Хайдусобосло купает в «кипящем золоте» миллионы отдыхающих, зарабатывая на этом золото настоящее. Исследования и археологические находки свидетельствуют о том...
Хунгарикумы – частички Венгрии по всему миру
Что общего между футболистом Ференцем Пушкашем, аппетитным гуляшом, токайскими винами, овцами породы рацка и популярным в Европе озером Балатон? Дело в том, что все это – хунгарикумы, о которых мы говорим сегодня в OUTLOOK.
Гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина о роли общественных инициатив в сфере культурной дипломатии
18 ноября Генеральный директор проекта OUTLOOK, общественный деятель Дарья Карякина приняла участие в качестве эксперта в трансграничном проекте «Европейские ценности и культурное дипломатия: молодежные встречи Украина - Грузия».
Четвертый международный турнир по гольфу «Ambassador's Cup»
Гольф-турнир «Ambassador's Cup» - спортивное соревнование для дипломатических гостей, которое уже несколько лет подряд организовует ГП «ГДИП» совместно с гольф-центром "Kozyn".
Посол Мелисса О'Рурк провела дипломатический прием в Киеве
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралийского Союза Мелисса О'Рурк 27 января встречала почетных гостей по случаю Национального дня. Среди приглашенных были Чрезвычайные и Полномочные послы Индии, Бельгии, Греции, Афганистана, Молдовы, Кыргызстана, Индонезии, Малайзии, Пакистана, Швейцарии, Словении...
День Республики с размахом отпраздновало Посольство Индии в Украине
27 января Посольство Индии организовало прием по случаю 71-го Дня Республики Индия. Индия получила независимость от колониальной оккупации 15 августа 1947 года, а Конституция современной и независимой Индии вступила в силу 26 января 1950 года...
Посол Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС
Чрезвычайный и Полномочный Посол Хорватии в Украине госпожа Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС. В столичную филармонии пришли друзья и партнеры диппредставительства, а также государственные деятели.
Посол Судана в Украине Мохамед Эиса Исмаил Дахаб провел дипломатический прием в Киеве
По случаю Национального дня Судана в столице Украины состоялся дипломатический прием, собравший в одном из пятизвездочных отелей Киева глав дипломатических миссий, региональных и международных организаций, аккредитованных в Украине, украинских чиновников и студентов-суданцев, которые учатся в Украине.
Старт конференции «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития»
14 января 2020 года в Ашхабаде стартовала Международная конференция «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития», посвященная празднованию в 2020-ом году 25-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана под лозунгом «Туркменистан – родина Нейтралитета».
Посол Индонезии в Украине Юдди Криснанди и гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина провели спецпроект FEEL Indonesia
Посольством Республики Индонезия в Украине и проектом OUTLOOK 23 декабря 2019 года в творческом пространстве "Арт Причал" в рамках фестиваля культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL реализовано спецпроект FEEL Indonesia.
Проект Diplomatic Greetings от OUTLOOK и ГДИП с Послом Республики Словения в Украине
В конце декабря в Посольстве Республики Словения в Украине состоялась встреча представителей дипломатической сферы с учениками Школа молодого украинского дипломата при Институте международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко...
28-й День Независимости Казахстана. Посол Самат Ордабаев провел дипломатический прием
4 декабря 2019 по случаю празднования Дня Независимости Республики Казахстан в столице состоялся дипломатический прием. Чрезвычайные и Полномочные Послы Латвии, Словакии, Таджикистана, Азербайджана, Беларуси и Венгрии, представители государственных учреждений и международных организаций ...
Студентка Елена Лунина победила в конкурсе «Мистер и Мисс Дипломат» в КИМО
5 декабря 2019 году в стенах Института международных отношений восьмой раз выбирали «лучшего дипломата», второй раз за историю конкурса в нем приняли участие девушки, именно поэтому мероприятие сменило название на «Мистер и Мисс Дипломат».
Diplomatic Greeting с Послом Словацкой Республики от проекта OUTLOOK и ГДИП
В начале декабря 2019 состоялась очередная встреча в рамках совместной инициативы проекта OUTLOOK и ГДИП - Diplomatic Greetings. Почетным гостем мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Словацкой Республики в Украине Марек Шафин.
В столице состоялась Благотворительная ярмарка при участии посольств
30 ноября 2019 г. на НСК «Олимпийский» Международный Женский клуб Киева (IWCK) - негосударственная некоммерческая организация, основанная в 1992 г., организовала традиционную Благотворительную Ярмарку с целью сбора средств для...
Закрыть
Outlook facebook page