RU  UK  EN
Статьи  >  В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо

В Германии разрешили перевозить пассажиров на поездах, использующих водородное топливо

Автор: 17.07.2018 | технологии, туризм
Правительство Германии выдало разрешение на коммерческое использование поездов Coradia iLint, которые используют водородное топливо.

Поезд Coradia iLint от компании Alstom - первый в мире, который производит электроэнергию для тяги из водородных топливных элементов, сообщает профильный сайт Railway Technology.

Первые пассажирские перевозки новыми поездами начнутся в конце лета 2018 года в сети Эльба-Везер. Сначала на линии выйдут два состава.

"Это решение является важной вехой для Coradia iLint и решительным шагом в направлении чистой и ориентированной на будущее мобильности. Alstom очень гордится этим региональным поездом и тем фактом, что теперь он будет осуществлять регулярные пассажирские перевозки", - заявил вице-президент Alstom R&D Innovation Вольфрам Шваб.

"Водород - настоящая и эффективная альтернатива дизелю. Особенно на вторичных линиях, где воздушные электролинии не являются экономическими или пока недоступны, эти поезда являются экологически чистым вариантом. Вот почему мы поддерживаем и продвигаем технологию, чтобы вывести ее на поверхность", - подчеркнул уполномоченный представитель Федерального правительства Германии по железнодорожным перевозкам Энак Ферлеманн.

В ноябре прошлого года Alstom подписал контракт с местным транспортным органом земли Нижняя Саксония на поставку 14 поездов с водородным топливным элементом. Контракт также включает обеспечение технического обслуживания и энергоснабжения сроком на 30 лет. Компания также получила 8 млн евро от правительства Германии в рамках Национальной инновационной программы

Поезд Coradia iLint с использованием водородных топливных элементов может проехать до 800 километров на одной зарядке. Поезд будет перевозить 300 пассажиров, из которых 150 человек смогут сидеть на местах, остальные 150 мест — стоячие.

По материалам: Корреспондент.net

Вам это будет интересно:
В Европе началась крупнейшая забастовка пилотов Ryanair
В Европе пилоты Ryanair начали самую масштабную забастовку в истории ирландского лоукостера.
В Венеции ограничили движение по Гранд-каналу
Венеция продолжает усложнять жизнь многочисленным туристам: с 1 августа местные власти запретили передвижение на лодках, каяках и байдарках по Гранд-каналу (Большому каналу).
Швеция возглавила рейтинг самых технологичных стран
Вместе со Швецией на первой строчке оказались Сингапур и Австралия.
В Копенгагене появятся экологичные водные трамваи
Новые водные трамваи, которые появятся в датской столице к 2020 году, будут работать от электромоторов без загрязнения атмосферы углекислым газом, оксидами азота и твердыми частицами. В результате выбросы городского транспорта сократятся на 2,5% для углекислого газа, 10% для оксидов азота и 66% для твердых частиц.
Вьетнамский Золотой мост стал новым туристическим хитом
Пользователи массово публикуют в соцсети красочные фотографии с новой достопримечательностью.
Названы самые романтичные места планеты
Британское издательство Mills & Boon опросило ведущих экспертов в сфере туризма и 2000 путешественников, чтобы получить ответ на вопрос: какое место на планете – самое романтичное?
Определены лучшие нудистские пляжи мира
Первое место занял пляж Патара в Турецкой Ривьере. На нем можно не только загорать и купаться без бикини, но и посетить пенную вечеринку для нудистов
Названы лучшие острова планеты
Издание Travel & Leisure подвело итоги ежегодного опроса и выяснило, что путешественники считают индонезийскую Яву лучшим островом в мире.
Forbes посоветовал читателям вместо Парижа отправится в Киев
В американской версии журнала Forbes вышла статья «Почему тебе стоит пропустить Париж и посетить Киев». Автор колонки настойчиво рекомендует читателям при первой возможности поехать именно в Киев, а не в другие, более раскрученные, европейские города.
Назван самый прибыльный авиамаршрут в мире
Авиационный гид OAG составил список самых прибыльных в мире авиарейсов за последний год. Эксперты сопоставили данные от авиакомпаний, аэропортов и других организаций, связанных с воздушными перевозками.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
Эксперты назвали самые безопасные самолеты
По некоторым данным, 70 % путешественников перед полетом испытывают сильное волнение, поэтому вопрос о самом безопасном самолете не теряет актуальности. Пассажирам важно знать, где реже падает давление в салоне или случается еще какая-нибудь чертовщина.
В Японии предлагают туры в костюмах Супер Марио
Если вы фанат игр про Марио или просто хочешь попробовать что-то новенькое, вероятно, тебе будет интересно переодеться в любимого персонажа, усесться за руль карта и в таком виде отправиться на экскурсию по японским городам.
В ЕС впервые опробовали связь 5G
Министр транспорта и связи Финляндии Анне Бернер позвонила по 5G-сети министру экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.
Названы самые дешевые для переезда города
Сайт Nestpick сравнил 80 городов мира по дороговизне переезда. Оказалось, что экономнее всего перебираться в Каир. На первое время в столице Египта хватит весьма скромных накоплений – € 560.
В Польше построят крупнейший в Европе аэропорт
В Польше планируют построить крупнейший в Европе аэропорт площадью более 3000 гектаров.
Иерусалим. Тель-Авив: Два солнечных города. Один отпуск. Представительство Министерства туризма Израиля организовало в Киеве Workshop
Традиционно в преддверии сезона отпусков Представительство Министерства туризма Израиля в Украине провело Workshop и Seminar event для представителей туристического бизнеса Украины.
По новрежским фьордам будет курсировать электро-катамаран
По норвежским фьордам будет курсировать первый в мире полностью электрический катамаран FUTURE OF THE FJORDS.
Названы самые бюджетные пляжные курорты Европы
12-й ежегодный Holiday Costs Barometer (Барометр цен на отдых), выпускаемый компанией Post Office Travel Money, представил рейтинг самых дешевых пляжных курортов Европы в 2018 году.
Древний греческий город выставлен на продажу
Античный город Баргилия, который сейчас находится на территории Турции (местные называют его Богазичи), выставлен на продажу. Купить древнее поселение с ценнейшими руинами можно за € 7 млн. Таким необычным способом местные власти надеются защитить его от разрушения.
Закрыть
Outlook facebook page