RU  UK  EN
Статьи  >  Художник NASA создает невероятные картины космоса

Художник NASA создает невероятные картины космоса

Автор: 01.08.2018 | искусство, космос
Иллюстратор создал более пятисот работ в качестве официального художника NASA и иллюстратора журнала LIFE.

Роберт МакКолл пишет картины на протяжении 50 лет. Больше чем полтысячи он создал специально для космического агентства.

Художник начал свою деятельность еще в 50-ых годах. Мужчина успевает сотрудничать с NASA и LIFE и работать над собственными проектами. Так МакКолл оформил двадцать пять марок для американской почтовой службы.

МакКолл также принимал участие в съемках фильмов о космосе. Он причастен к художественному оформлению картины 2001: Космическая одиссея, Черная дыра и Стар трэк. Работы художника выставляются в National Gallery of Art, National Air & Space Museum, Johnson Space Center. Несколько экземпляров есть в Пентагоне.

По материалам: Корреспондент.net

Вам это будет интересно:
В этот уик-энд Земля пройдет через метеорный поток Персеиды
Лето – время коротких, но чрезвычайно красивых ночей. Лунные затмения (с чем как никогда повезло в этом году), зарницы и, конечно же, традиция с желаниями при «падении звезд».
На Марсе обнаружили органические молекулы - NASA
Метан обнаружили на дне пересохшего озера. Ученые считают, что газ образуется в нижних слоях грунта Красной планеты.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Назван лучший европейский музей 2018 года
Совет Европы определился с лучшими музеями в 2018 году. На торжественной церемонии, которая прошла в Варшаве, пальму первенства отдали лондонскому Музею дизайна.
Картину Модильяни продали на аукционе Sotheby's за рекордные $157 млн
Картина известного итальянского художника и скульптора Амедео Модильяни Лежащая обнаженная установила рекорд аукциона Sotheby's после продажи за 157 миллионов долларов.
День рождения американской киноакадемии
11 мая 1927 года в Голливуде была создана Американская киноакадемия, подарившая миру самую престижную премию в своей области – Оскар.
Международный день памятников и исторических мест
Девизом Международного дня памятников и исторических мест стали слова: «Сохраним нашу историческую родину».
Cегодня состоится церемония вручения кинопремии «Оскар»
В ночь с 4 на 5 февраля в Лос-Анджелесе, состоится 90-я церемония вручения кинопремии Оскар.
Новая технология позволила найти под шедевром Пикассо еще одну картину
Группа американских исследователей, применив новую технологию сканирования, выявила скрытый слой под одним из шедевров Пабло Пикассо "Нищенка, сидящая на корточках".
Национальная галерея Праги будет работать бесплатно в эти выходные
В эти выходные, 3-го и 4-го февраля, Национальная галерея в Праге будет работать бесплатно во всех пяти зданиях музея. Все это в честь 222-й годовщины с момента основания галереи.
Ученые: человек может совершить только один полет к Марсу без риска для жизни
За время полета на Марс и обратно человек получит примерно 60 процентов от дозы радиации, которая считается допустимой для космонавта за всю карьеру. К такому выводу пришли российские и болгарские ученые на основании данных, полученных с аппарата Trace Gas Orbiter миссии «Экзомарс».
На МКС может появиться первый космический отель
Ростуризм представил концепцию строительства первого отеля на Международной космической станции.
Полный каталог картин Дали выложили в интернет
Фонд Гала-Сальвадор Дали опубликовал на своем сайте последний, пятый раздел каталог картин выдающегося художника.
Покупателем "Спасителя мира" Да Винчи оказался саудовский принц
Саудовский принц Бадер бин Абдулла бин Мохаммед бен Фархан аль-Сауд оказался покупателем картины Леонардо да Винчи Спаситель мира, которая была последним творением мастера и была в частном владении.
Жители Мадрида смогут сами выбрать граффити для улиц своего города
В рамках проекта жители мадридских районов Moratalaz, Carabanchel, Moncloa-Aravaca, Tetuán, Puente de Vallecas и Villa de Vallecas смогли принять участие в выборе граффити, которые украсят стены зданий, ограждений, стадионов и школ.
Virgin продала 900 билетов на туристические полеты в космос
Ричард Брэнсон в ходе бизнес-встречи на Synergy Global Forum 2017 заявил, что принадлежащая ему компания Virgin Galactic продала 900 билетов на туристические полеты в космос.
Международный день акварели
23 ноября отмечается Международный день акварели. Инициатором учреждения праздника стал мексиканский художник Альфредо Гуати Рохо.
День рождения Микки Мауса
18 ноября ежегодно отмечается День рождения Микки Мауса — в честь годовщины выхода в свет 18 ноября 1928 года мультфильма «Пароходик Вилли».
В Киеве представляют уникальные работы великих художников с личными автографами
С 20 сентября в Киеве открывается эксклюзивная выставка, в рамках которой будут представлены объекты тиражного искусства, представляющие собой оттиск на бумаге или металле с печатной формы.
В США завершился эксперимент по имитации жизни на Марсе
Рядом с вулканом Мауна Лоа на Гавайях, 17 сентября закончилось исследование, имитирующее для участников марсианский образ жизни.
Закрыть
Outlook facebook page