RU  UK  EN
Статьи  >  Черногория предлагает гражданство за инвестиции

Черногория предлагает гражданство за инвестиции

Автор: 01.08.2018 | Черногория
В Черногории запускают программу получения гражданства через инвестиции. Податься на участие в одобренных властями проектах можно с октября.

Минимальные вливания для получения черногорского паспорта – € 250 тысяч. Такой суммы будет достаточно, если потенциальный гражданин Черногории поучаствует в процветании не самых развитых регионов страны. Если рисковать не очень хочется, можно вложиться в проекты в развитых регионах, но тогда и сумма будет внушительнее – € 450 тысяч.

Как это работает: в течение месяца с момента оформления заявки участники программы получают статус постоянного резидента Черногории; гражданство предоставляется им через шесть месяцев.

Получить гражданство Черногории за инвестиции смогут только две тысячи иностранных граждан в течение первых трех лет действия программы.

Согласно данным ЦРУ США, объем ВВП по паритету покупательной способности Черногории за 2017 год составил $ 11,010 млрд. Страна занимает 160-е место в мире по этому показателю. ВВП на душу населения – $ 17,4 тысяч. Прошлогодние темпы роста ВВП – 4,4 %. 

По материалам: 34travel.me

Вам это будет интересно:
День независимости Черногории
21 мая 2006 года прекратило свое существование государство Сербия и Черногория, и на политической карте мира появились две новые независимые республики.
Черногория официально стала 29-м членом НАТО
Черногория официально стала 29-м членом НАТО. В рамках церемонии, прошедшей в Вашингтоне, глава МИД Черногории Серджан Дарманович передал протокол о вступлении страны в альянс заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону.
Концлагерь на черногорском острове превратят в курорт
Черногорскую крепость, в которой во время Второй мировой войны был концлагерь, превратят в роскошный пляжный курорт. Как сообщает Daily Mail, сооружение располагается на острове Мамула.
Закрыть
Outlook facebook page