К знаменитому Вестминстерскому аббатству впервые за 270 лет пристроят новую башню стоимостью 26 млн евро.
Как пишет британская Daily Mail, башня предоставит посетителям доступ к восточной Трифорийской галерее Аббатства, из которой сделают музей под названием Галереи Бриллиантового юбилея королевы.
В музее будут представлены ценные предметы королевской истории – столовое серебро, каменные фигуры, рукописи 14-го века и многое другое.
Проект станет самой значительной пристройкой к зданию церкви с 1745 года, когда Николас Хоксмур возвел западные башни. Новая башня, которая отразит готическую архитектуру аббатской церкви, будет весьма внушительных размеров, но главным образом скрыта от взора.
Как ожидается, все объекты проекта будут сданы и открыты в первые месяцы 2018 года.
К столетию со дня смерти каталонского архитектора Антонио Гауди (1852–1926) в Барселоне планируют завершить его главный проект – собор Саграда Фамилия (храм Святого Семейства) в Барселоне.
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Правительство Великобритании будет на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. Премьер-министр Тереза Мэй создала новый пост - "министра по одиночеству" — и назначила на него парламентского замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.
Обнародован международный список RIBA 2018 - 62 здания-номинанта на самую престижную архитектурную награду в мире, Международную премию RIBA, которая будет присуждена в декабре. В него вошли лучшие в мире новые здания, в том числе необычные дома, офисы, соборы, музеи и станции метро
Свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в субботу, 26 мая 2018 года. Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на собственные источники.
Принц Гарри и робот станут приглашенными редакторами популярной радиопрограммы Би-би-си Today на канале Radio 4, сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.