Испанская компания STINGBYE создала специальные футболки, помогающие защитить от укосов комаров, клещей, клопов и других насекомых.
Компания посвятила четыре года исследованиям технологий в международных лабораториях, в том числе в Бразилии. В июне текущего года первая партия футболок была поставлена для продажи в 80 аптек по всей Испании.
Необычная одежда содержит в своем составе вещество перметрин, которое отпугивает насекомых. По уверениям производителей, эффективность таких футболок составляет 94 процента. STINGBye уже получила международный сертификат качества от швейцарской компании Sanitized, являющейся одним из мировых лидеров в области гигиены.
Производители отмечают, что данная одежда подходит как для взрослых, так и для детей, и не имеет никакого неприятного запаха.
Испанская компания считает, что ее футболки особенно пригодятся тем, кто собирается в поездки в Африку и Азию, где есть вероятность заразиться опасными заболеваниями через укусы насекомых.
Лето – время коротких, но чрезвычайно красивых ночей. Лунные затмения (с чем как никогда повезло в этом году), зарницы и, конечно же, традиция с желаниями при «падении звезд».
Сотни людей пропали без вести после прорыва дамбы на юго-востоке Лаоса. Мощный поток воды смыл несколько деревень и разрушил тысячи домов. Есть погибшие, но достоверно узнать их количество пока очень трудно.
Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия (International Whaling Commission: IWC), после 200 лет беспощадного истребления, ввела запрет на китовый промысел. Запрет действует и поныне и означает, что во всем мире охота на китов, а также торговля китовым мясом запрещены.
Фестиваль Кадырга — один из самых известных фестивалей в Турции. Плато Кадырга с изумительным горным пейзажем, на котором проводится фестиваль, расположено в 25 километрах от города Тоня провинции Трабзон.
На банкноте изображены памятники испанского культурного наследия: акведук Сеговии, арена Лас-Вентас, ворота Алькала и Зооаквариум в Мадриде, Дом Батльо в Барселоне и Кафедральный собор Бургоса появились на банкнотах из коллекции Euro Souvenir 2018 года.
В исследовании организации оценивалось качество воздуха, стоимость общественного транспорта и использование систем автоматизации в 13 европейских столицах
Чтобы привлечь внимание общества к проблеме загрязнения океанов, немецкая художница Лиина Клаусс создала на Бали масштабную яркую инсталляцию из 5000 выброшенных на берег шлепанцев.
Десятки тысяч жителей Страны Басков - автономного региона на севере Испании - выстроились живой цепью длиной 202 километра с призывом большей автономии.
По меньшей мере 25 человек погибли и сотни получили ранения при извержении вулкана Фуэго, расположенного в 40 км к юго-западу от столицы Гватемалы. Вулкан извергается раскаленной лавой, пепел оседает в окрестных селениях.