RU  UK  EN
Статьи  >  Карнавал в Ноттинг-Хилл

Карнавал в Ноттинг-Хилл

Автор: 24.08.2015 | Великобритания
Уступая только фестивалю в Рио-де-Жанейро, карнавал в Ноттинг-Хилле является одним из крупнейших мероприятий такого рода в мире.

Это пример того, как фестиваль отмечает этническое разнообразие и свободу с помощью музыки, движения и маскарада, заставляя часть Лондона оживать в ярком калейдоскопе цвета, звука и аромата.

Карнавал проходит на улицах Ноттинг Хилла (лондонских районов Кингстон и Челси) каждый август в течении 2 дней. Первый карнавал был проведён в 1964 году членами общины Вест-Индии, многие из которых жили в этом районе с 1950 года.

В наше время лондонские власти очень положительно относятся к карнавалу как к празднику мульти-культурного разнообразия в Лондоне с преобладанием карибской культуры в её лучших традициях. Тем не менее, на повестке дня всегда обсуждаются важные общественные аспекты обеспечения безопасности проведения такого массового мероприятия на узких улицах небольшого района Лондона.

Ежегодно карнавал посещают более 1 миллиона человек, что делает его вторым по величине уличным фестивалем в мире после карнавала в Рио-де-Жанейро.

Вам это будет интересно:
Британская принцесса пригласила на свадьбу всех желающих
Принцесса Евгения пригласила 1200 человек на свою свадьбу, которая пройдет 12 октября в Виндзорском замке. Оказаться в числе приглашенных сможет любой житель Британии, если ему повезет выиграть приглашение в лотерею.
Британия строит первый космодром
В Великобритании может появится первый национальный космодром. Для его строительства выбрали удаленный заболоченный район на севере Шотландии.
В Британии открылся самый маленький ночной клуб мира
В британском городе Кингсбридж открылся самый маленький ночной клуб в мире - он появится в старой телефонной будке.
Лондон признан лучшим городом для студентов
Лондон возглавил рейтинг лучших городов для жизни студентов.
День рождения Королевы Елизаветы II
Британской королеве Елизавете II, которая находится на троне с 1952 года и является самым долго правящим британским монархом в истории, 21 апреля исполняется 92 года.
Умер последний корги королевы Великобритании Елизаветы II
Королева разводила корги с 1944 года. Позже она так их полюбила, что собаки есть даже на официальных фото королевской семьи.
День подснежника в Англии
19 апреля в Великобритании встречают первый весенний праздник День подснежника.
Британка сдала экзамен по танцу, став балериной в 80 лет
Жительница Великобритании Барбара Питерс смогла сдать экзамен по танцу в 80 лет.
В Британии появился министр по делам одиночества
Правительство Великобритании будет на самом высоком уровне решать проблему одиноких людей в стране. Премьер-министр Тереза Мэй создала новый пост - "министра по одиночеству" — и назначила на него парламентского замминистра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.
Итальянский туман начали продавать в США и Великобритании
Итальянский туман в банках начали продавать в США и Великобритании.
Принц Уильям полетел к Санта-Клаусу с письмом от сына
Принц Уильям, находясь в Финляндии с официальным визитом, встретился с Санта-Клаусом и передал ему письмо от сына.
В Лондоне открылась школа идеальных Санта-Клаусов
Для Санта-Клаусов наступило 1 сентября. В британской столице заработала специальная школа, готовящая идеальных Санта-Клаусов.
Стало известно, когда поженятся Принц Гарри и Меган Маркл
Свадьба принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл состоится в субботу, 26 мая 2018 года. Об этом сообщает британский таблоид The Sun со ссылкой на собственные источники.
В Кенсингтонском дворце сообщили о предстоящей свадьбе Принца Гарри
Кларенс-хаус [официальная резиденция членов британской королевской семьи] объявил о свадьбе принца Гарри и его девушки - актрисы Меган Маркл.
Принц Гарри вместе с роботом создадут радиопрограмму
Принц Гарри и робот станут приглашенными редакторами популярной радиопрограммы Би-би-си Today на канале Radio 4, сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца.
Автобусы Лондона переводят на топливо из кофейной гущи
С 20 ноября власти Лондона начали переводить городские автобусы на биотопливо, которое частично изготовлено из кофейной гущи.
В Лондоне кладбище стало памятником архитектуры
Еврейское кладбище Willesden на северо-западе Лондона официально внесли в список памятников архитектуры, охраняемых государством. Еще два года назад британские власти выделили 320 000 фунтов стерлингов (более $400 000) на восстановление кладбища, которое специалисты называют редким примером архитектуры в стиле готического Возрождения.
Гонки автомобилей-ветеранов в Лондоне
В первые выходные ноября на улицы Лондона традиционно выезжают старинные автомобили, чтобы посостязаться не только в скорости, но и в красоте и грации.
Британская школьница нашла в озере меч из легенды о короле Артуре
Британская школьница нашла меч в озере, где, согласно легенде, покоится клинок короля Артура. Об этом сообщает издание Metro.
Герцог и герцогиня Кембриджские ждут третьего ребенка
Герцог и герцогиня Кембриджские сообщили, что ждут третьего ребенка. "Королева Елизавета Вторая и члены обеих семей счастливы узнать эту новость", - говорится в распространенном Кенсингтонским дворцом сообщении.
Закрыть
Outlook facebook page