RU  UK  EN
Статьи  >  В Facebook появилась страничка "Знакомим с Израилем"

В Facebook появилась страничка "Знакомим с Израилем"

Автор: 18.02.2015 | Израиль
В социальной сети Facebook появилась официальная страница "Знакомим с Израилем".

На страничке, созданной при поддержке представительства министерства туризма Израиля в Украине, каждый подписчик сможет узнать много нового об истории этого государства, о его традициях, а также о новых туристических направлениях, отдыхе и лечении на берегу Мертвого моря.

Паблик ежедневно обновляется различными познавательными фото, видео и текстовыми материалами.

Для того, чтобы стать подписчиком "Знакомим с Израилем" перейдите по ссылке  и нажмите отметку "Нравится" и каждый день ваша лента новостей в Facebook будет наполнена интересными материалами об этом удивительном государстве.

Вам это будет интересно:
Иерусалим. Тель-Авив: Два солнечных города. Один отпуск. Представительство Министерства туризма Израиля организовало в Киеве Workshop
Традиционно в преддверии сезона отпусков Представительство Министерства туризма Израиля в Украине провело Workshop и Seminar event для представителей туристического бизнеса Украины.
День независимости Израиля
День независимости Израиля — главный государственный праздник страны. Он отмечается ежегодно во вторник, среду или четверг, ближайшие к 5 ияра, в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года по еврейскому календарю).
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
Археологи обнаружили в Израиле утраченный римский город
На северном берегу Галилейского моря израильские археологи, вероятно, нашли римский город Юлия.
В Израиле открылся первый в мире отель в спасательной вышке
В Тель-Авиве на пляже Фришман открылась первая в мире гостиница, расположенная в спасательной вышке. Об этом рассказал генеральный директор Министерства туризма Израиля Амир Халеви.
В Киеве выступит всемирно известный израильский скрипач Шломо Минц
2 ноября в Киеве в Национальном драматическом театре имени Ивана Франко впервые выступит всемирно известный израильский скрипач, альтист, дирижер и педагог Шломо Минц.
Археологи вскрыли Гроб Господень
Археологи сняли мраморную плиту, которая накрывает Ложе Христа в Гробе Господнем. Об этом сообщает National Geographic.
Умер Шимон Перес
В ночь на 28 сентября в Тель-Авиве на 94-м году жизни скончался бывший президент Израиля Шимон Перес.
Экс-президент Израиля Шимон Перес перенес инсульт
В среду, 14 сентября, бывший президент Израиля Шимон Перес находится в тяжелом состоянии после перенесенного накануне инсульта.
В Украине пройдет неделя израильского кино
Неделя израильского кино стартует с 8 сентября в 5 городах Украины: в Киеве ( с 8 сентября, кинотеатр "Киев"), Одессе ( с 8 сентября (Инотеатр), Виннице ( с 16 сентября, кинотеатр "Родина"), Харькове, с 22 сентября, кинотеатр 8 ½ и Львове ( с 22 сентября, кинотеатр Кінопалац «Коперник»).
Ханука
Ханука отмечается в течение восьми дней с 25 кислева до 2 или 3 тевета (в зависимости от продолжительности месяца кислев по иудейскому календарю). Так отмечают победу еврейских повстанцев под предводительством Хасмонеев над греками-селевкидами в 164 г. до н.э. - ритуальной уборкой и украшением Второго Храма в Иерусалиме.
В израильской пустыне проведут фестиваль йоги
В израильской пустыне Арава с 5 по 7 ноября пройдет фестиваль йоги. Как сообщает интернет-журнал RTourNews.ru, мастер-классы проведут лучшие преподаватели Израиля и специально приглашенные учителя из других стран.
В Иерусалиме показали самую маленькую Библию в мире
В музее Израиля, расположенном в Иерусалиме, показали самую маленькую в мире Библию. Книга размером 0,04 квадратных миллиметра на 20 нанометров сопоставима с размерами игольного ушка. Об этом сообщает BBC News.
В Израиле нашли древнее поселение египтян-пивоваров
В Тель-Авиве найдены руины поселение древних египтян.
На дне Средиземного моря найден древний клад Фатимидов
Дайверы, нырявшие возле порта Кесарии, что севернее от развалин древней Кесарии Палестинской (современный Израиль), нашли порядка двух тысяч золотых монет эпохи Фатимидов (909 – 1171 годов н.э.). Об этом сообщает Агентство Anadolu.
В Израиле нашли сто доисторических святилищ
В пустыне Негев (Израиль) археологи обнаружили около сотни святилищ первобытного человека, носящих эротический характер. Об открытии со ссылкой на журнал Journal of the Israel Prehistoric Society сообщает Live Science.
В Тель-Авиве открывается средиземноморская ярмарка туризма IMTM 2015
В Тель-Авиве 10 февраля откроется Международная средиземноморская ярмарка туризма IMTM 2015.
В Израиле электронные деревья будут раздавать интернет
Израильский стартап представил eTrees — электронные деревья, которые перерабатывают солнечный свет в электричество.
Еврейский новый год Рош-а-Шана
Еврейский новый год называется Рош-а-Шана (что в переводе с иврита означает «голова года») и отмечается 1 и 2 числа месяца тишрей по еврейскому календарю. По григорианскому календарю этот праздник обычно выпадает на сентябрь. В 2014 году Рош ха-Шана выпадает на 25 и 26 сентября, начинается праздник 24 сентября вечером.
В Киеве прошла акция солидарности с палестинским народом
Сегодня, 17 июля 2014 года, в Киеве у здания Представительства ООН в Украине на Кловском спуске прошла акция солидарности с палестинским народом.
Закрыть
Outlook facebook page