RU  UK  EN
Статьи  >  В Украине пройдет неделя израильского кино

В Украине пройдет неделя израильского кино

Автор: 07.09.2016 | кино, культура, Израиль
Неделя израильского кино стартует с 8 сентября в 5 городах Украины: в Киеве ( с 8 сентября, кинотеатр "Киев"), Одессе ( с 8 сентября (Инотеатр), Виннице ( с 16 сентября, кинотеатр "Родина"), Харькове, с 22 сентября, кинотеатр 8 ½ и Львове ( с 22 сентября, кинотеатр Кінопалац «Коперник»).

Четвертый год подряд Посольство Государства Израиль в Украине организовывает это мероприятие совместно с Киевским международным кинофестивалем "Молодость".

В столице Неделя израильского кино начнется 8 сентября в 20:30 в кинотеатре Киев дебютной режиссерской работой Натали Портман "Повесть о любви и тьме", премьера которой состоялась в 2015 году на Каннском кинофестивале.

Лента повествует о жизни известного писателя Амоса Оза, и поставлена по его автобиографическому роману.Действие происходит в 1940-х годах в Иерусалиме, где провел детские годы будущий романист. В центре сюжета – взаимоотношения Оза с матерью и его первые шаги в писательской карьере.

Среди других фильмов программы – участники самых престижных кинофестивалей мира – Каннского МКФ и Берлинале, номинанты "Золотого глобуса", обладатели наград Израильской киноакадемии и Иерусалимского МКФ.

Фильмы программы демонстрируются на языке оригинала с английскими и украинскими субтитрами.

Вам это будет интересно:
Список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнился новыми объектами
Объекты из пяти стран Европейского союза пополнили список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Итальянский Ивреа попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО
О внесении Ивреи в список Всемирного наследия объявил министр культурного наследия и туризма Альберто Бонисоли.
Умерла режиссер Кира Муратова
6 июня, умерла известный украинский режиссер Кира Муратова.
Иерусалим. Тель-Авив: Два солнечных города. Один отпуск. Представительство Министерства туризма Израиля организовало в Киеве Workshop
Традиционно в преддверии сезона отпусков Представительство Министерства туризма Израиля в Украине провело Workshop и Seminar event для представителей туристического бизнеса Украины.
Всемирный день культурного разнообразия
21 мая отмечается Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития, провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН.
День независимости Израиля
День независимости Израиля — главный государственный праздник страны. Он отмечается ежегодно во вторник, среду или четверг, ближайшие к 5 ияра, в память о провозглашении Государства Израиль 14 мая 1948 года (5 ияра 5708 года по еврейскому календарю).
Французы хотят включить багет в список ЮНЕСКО
Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что французский багет должен быть внесен в список культурного наследия ЮНЕСКО.
День арабского языка
День арабского языка отмечается с 2010 года. Тогда накануне Международного дня родного языка департамент ООН по связям с общественностью предложил учредить собственный праздник для каждого из шести официальных языков организации.
Венгрия пополнила список культурного наследия
Венгрия пополнила список Хунгарикума - списка уникальных и типично венгерских предметов.
В столице Украины состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве»
В столице Украины с 14 по 21 ноября состоится фестиваль израильской культуры «Дни Иерусалима в Киеве», сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковский на пресс-конференции в УНИАН.
В Киеве открывается выставка немецкого художника Маркуса Нидена
14 ноября открывается выставка «Мой украинский дневник: рисунки и скульптуры Маркуса Нидена».
День культуры в Японии
Современную Японию невозможно представить без периода Мейдзи, а о периоде Мейдзи невозможно рассказывать, не упоминая императора Мейдзи (3 ноября 1852 — 30 июля 1912, 122-й император Японии). День культуры совпадает с днём его рождения и является государственным праздником.
Фестиваль Международных Искусств в Мельбурне
Фестиваль в Мельбурне является одним из ведущих мероприятий, посвященных искусству в Австралии, представляющих уникальные международные события в области танца, театра, музыки и изобразительного искусства в течение 17 дней в октябре каждого года. В этом году празднование происходит с 5 по 22 октября.
В Стране Басков резко увеличился приток туристов на «Драконий камень»
Власти города Бермео в испанской Стране Басков обеспокоились резким притоком туристов на расположенный в регионе остров, на котором снимали «Игру престолов». Об этом пишет газета El País.
Названы самые дешевые города Европы для культурного отдыха
Лидером рейтинга стала Прага. Там за культурный отдых придется отдать около 102,6 евро.Об этом пишет газета The Telegraph.
В Ирландии пройдет фестиваль посвященный «Игре престолов»
В Северной Ирландии устроят фестиваль по сериалу «Игра престолов», где можно будет увидеть лютоволков и попробовать кабана.
Археологи обнаружили в Израиле утраченный римский город
На северном берегу Галилейского моря израильские археологи, вероятно, нашли римский город Юлия.
Мастерство укладки парижских крыш причислено к нематериальному наследию
Мастера-кровельщики тщательно охраняют свое ремесло, не имеющее аналогов во всем мире. Вскоре их труд может быть оценен на мировом уровне.
Японский остров, куда запрещен въезд женщинам, попал в список ЮНЕСКО
Священный остров на юго-западе Японии, который запрещает въезд женщинам и где посетители-мужчины должны снять одежду перед тем, как выйти на берег, попал в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
В США открыли огромный бар в честь «Игры престолов»
В Вашингтоне заработал бар The Game of Thrones Pub, посвященный американскому фэнтезийному сериалу «Игра престолов». Об этом сообщает портал /Film.
Закрыть
Outlook facebook page