RU  UK  EN
Статьи  >  На шотландском острове совершено первое за 50 лет преступление

На шотландском острове совершено первое за 50 лет преступление

На шотландском острове Канна произошло первое за 50 с лишним лет преступление. Как сообщает STV News, добычей воров, которые залезли в магазин ночью 12 июня, стало шесть шляп, а также конфеты, шоколадные батончики, кофе и печенье.

Представитель сообщества землевладельцев острова заявила, что теперь придется прибегнуть к радикальным мерам, чтобы предотвратить дальнейшие кражи на Канне. «Это означает, что мы будем вынуждены запирать двери по ночам. Ранее мы оставляли их открытыми, чтобы рыбаки могли воспользоваться Wi-Fi или купить что-то для отдыха», — отметила представитель сообщества.

Отмечается, что предыдущее преступление на острове произошло в 1960 году. Тогда была украдена деревянная тарелка.

На расположенном в 40 километрах от северо-западного побережья Шотландии острове Канна нет отделения полиции. Всего здесь проживают около 30 человек. На острове также есть ферма с 50 коровами.

В 2013 году The Times сообщил, что местные жители пожаловались на разрушительную активность кроликов. Тогда около 16 тысяч этих животных прорыли огромное количество нор и стали причиной оползня, который заблокировал единственную на острове дорогу на три дня. Кроме того, кролики раскапывали могилы, разрушали фундаменты зданий и портили памятники археологии.

Вам это будет интересно:
Международный День Торта
20 июля отмечается интересный и пока еще молодой праздник – Международный День Торта, посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами.
В Шотландии детеныш тюленя стал причиной пробки на дороге
На северо-востоке Шотландии в графстве Абердиншир образовалась пробка, после того как одну из прибрежных дорог пытался переползти детеныш тюленя.
В Новой Зеландии отмечают Национальный день шлепанцев
Население Новой Зеландии насчитывает чуть более четырех миллионов человек. И без преувеличения можно утверждать, что каждый житель этой страны обладает, как минимум, одной парой резиновых шлепанцев.
День рождения смайлика
Пользователи Интернета уже не представляют свою переписку без смайликов. А знаете ли вы, что у смайла даже есть день рождения? Отмечают день рождения смайлика 19 сентября.
Определена самая красивая в мире страна
Шотландия была признана самой красивой в мире страной по версии создателей путеводителя Rough Guide. Об этом пишет газета Daily Record.
Крупнейший в мире алмаз продадут по кусочкам
Канадская компания Lucara Diamond может распилить самый большой в мире алмаз Lesedi la Rona весом в 1016 карат для его продажи.
Всемирный день вязания на публике
Сегодня, 10 июня, отмечается необычный праздник – День вязания на публике.
Фестиваль огня Up Helly Aa в Шотландии
Фестиваль огня Up Helly Aa (Апхелио) является самым большим фестивалем огня в целой Европе.
Хогманай в Эдинбурге
Хогманай — это шотландский праздник последнего дня в году, имеющий языческие корни. По времени он совпадает с празднованием Нового года по Григорианскому календарю.
Сад 75-летнего шотландца стал достопримечательностью
В шотландском Аргайле проживает 75-летний мужчина, сад которого признали достопримечательностью.
На шотладнских купюрах впервые появится женщина
Шотландская писательница Нан Шеперд, автор "Живо горы" появится на купюре в пять фунтов стерлингов.
В Шотландии ищут собаку на должность туристического посла
Туристический офис Шотландии разместил объявление о поиске собаки на должность официального посла. Как сообщает Scotland Now, в обязанности животного будут входить путешествия (вместе с владельцем) по стране и посещение достопримечательностей. Информация о перемещениях собаки будет размещаться в аккаунтах офиса по туризму VisitScotland в соцсетях.
Фестиваль викингов в Шотландии
Сегодня в Шотландии отмечают праздники силы и мужественности. В этот день в город Леруик съезжаются все, кто до сих пор считают себя викингами и их потомками.
В Гарвардской университете Шнобелевскую премию
В Гарвардском университете в Кембридже, штат Массачусетс, прошла церемония вручения Шнобелевской премии за 2015 год — шутливого аналога Нобелевской премии. Список победителей приведен на официальном сайте премии.
В Лондоне продают "запах каникул"
В городе Слау (пригород Лондона) появились автоматы, которые продают бутыли, наполненные ароматизированным воздухом.
В Шотландии продают деревню
Имение Киннєрд, расположенное в графстве Пертшир, выставлено на продажу детьми наследника.
В Нидерландах открылись отели из песка
В голландских городах Осс и Снек открылись уникальные отели из песка.
На Фризских островах обнаружили старейшее в мире послание в бутылке
Немецкие пенсионеры обнаружили послание в бутылке, пущенное в плавание около 110 лет назад. Отправили его ученые, изучавшие морские течения.
На Таймс-сквер десятки пар повторили поцелуй моряка и медсестры
Сотни пар собрались на Таймс-сквер в Нью-Йорке, чтобы повторить поцелуй моряка и медсестры, запечатленный на данной площади фотографом Альфредом Эйзенштадтом, в День победы над Японией. Об этом сообщает Associated Press.
В Англии создали джем из бекона
Британские кондитеры из города Танипанди создали джем из бекона.
Закрыть
Outlook facebook page