RU  UK  EN
Статьи  >  Южная Корея допустила снятие санкций с КНДР на время Олимпиады

Южная Корея допустила снятие санкций с КНДР на время Олимпиады

Южная Корея рассмотрит вопрос о временном снятии санкций в отношении КНДР на время проведения Зимних Олипийских игр-2018 в Пхенчхане.

Как сообщает Reuters, временное снятие санкций необходимо для того, чтобы граждане Северной Кореи смогли посетить/участвовать в Олимпийских играх. Игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

В МИД Южной Кореи заявили, что вопрос будет рассмотрен на Совбезе ООН и при участии международных партнеров Сеула.

Ранее Южная Корея в одностороннем порядке запретила нескольким северокорейским официальным лицам въезжать в страну в ответ на ядерные и ракетные испытания Пхеньяна.

Во вторник, 9 января, начались первые за два года официальные переговоры представителей Южной Кореи и КНДР. Последние переговоры на высоком уровне между двумя странами прошли в декабре 2015 года и закончились безрезультатно.

Первым результатом переговоров-2018 стало подтверждение Северной Кореи готовности отправить делегацию на Зимние Олимпийские игры.

Лидер КНДР Ким Чен Ын в своем обращении призвал Северную и Южную Корею наладить отношения, чтобы создать условия для дальнейшего объединения.

По материалам: Новое время

Вам это будет интересно:
День посадки деревьев в Южной Корее
День посадки деревьев был установлен в связи с проводившейся правительством Пак Чжон Хи кампанией восстановления корейских лесов. Как известно, эта кампания была чрезвычайно успешной.
КНДР и Южная Корея объединились. Олимпиада-2018
КНДР и Южная Кореи впервые за 12 лет договорились выйти на церемонию открытия зимних Олимпийских игр в Пхенчхане под одним флагом "единой Кореи"
Зимний фестиваль форели в Хвачхоне в Южной Корее
Зимний фестиваль форели в Хвачхоне является прекрасным местом, где можно насладиться зимней рыбалкой. Каждый год тысячи туристов приезжают сюда, чтобы и рыбки покушать, и на саночках покататься.
Праздник Солнца в Северной Корее
15 апреля жители Северной Кореи отмечают день рождения основателя государства Ким Ир Сена.
Парламент Южной Кореи объявил импичмент президенту
Парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президента Пак Кын Хе. Ранее её помощницу и близкую подругу обвинили в коррупции и использовании служебного положения для получения выгоды.
В Северной Корее открылся первый суши-ресторан
Первый в Северной Корее ресторан суши заработал в Пхеньяне. Церемония открытия заведения состоялась во вторник, 6 сентября, сообщает The Korean Central News Agency (KCNA).
КНДР устроила первый в истории страны фестиваль пива
В КНДР организовали первый в истории страны фестиваль пива, его посетили более 800 человек, сообщает китайский канал CCTV.
Метро Северной Кореи впервые открыли для иностранцев
Метро столицы Северной Кореи Пхеньяна впервые открыли для иностранных туристов, раньше их пускали только на две станции
Праздник расступающихся вод в Южной Корее
Сегодня на южнокорейском острове Чиндо стартует необычный фестиваль, посвященный морскому отливу - Праздник расступающихся вод.
В Северной Корее откроют курорт для иностранцев
В Северной Корее появится второй курорт, рассчитанный на иностранных туристов. Об этом сообщает «Центральное телеграфное агентство Кореи».
День древонасаждения в Кореи
Ежегодно 5 апреля жители Южной Кореи вооружаются лопатам и отправляются в леса и парки. Повод – отмечают день древонасаждений.
Праздник Хансик в Южной Корее
31 марта в Южной Корее отмечают Хансик – день, когда люди, отказываются от употребления горячей пищи, не разводят огонь и не топят печей.
В КНДР запретили давать детям имя Ким Чен Ын
В Северной Корее официально запрещено давать детям имя действующего главы государства — Ким Чен Ына. Об этом сообщает Yonhap News Agency.
Американец пытался вплавь добраться до Северной Кореи
Военные Южной Кореи задержали американского гражданина, пытавшегося вплавь пересечь границу с КНДР.
Закрыть
Outlook facebook page