RU  UK  EN
Статьи  >  Черногория официально стала 29-м членом НАТО

Черногория официально стала 29-м членом НАТО

Автор: 06.06.2017 | Черногория, НАТО
Черногория официально стала 29-м членом НАТО. В рамках церемонии, прошедшей в Вашингтоне, глава МИД Черногории Серджан Дарманович передал протокол о вступлении страны в альянс заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону.

В понедельник Черногория официально стала 29-м членом НАТО. В рамках церемонии, прошедшей в Вашингтоне, глава МИД Черногории Серджан Дарманович передал протокол о вступлении страны в альянс заместителю госсекретаря США Томасу Шеннону.

"Сегодня мы стали частью самого могущественного и успешного альянса в истории, - заявил во время церемонии премьер Черногории Душко Маркович. - Мы празднуем сегодня то, что никто больше не будет принимать решений за нас и нашу страну у нас за спиной".

Через два дня, 7 июня, флаг Черногории будет торжественно поднят в штаб-квартире Североатлантического альянса в Брюсселе.

Процесс вступления Черногории в НАТО начался в марте 2014 года. 28 апреля 2017 года парламент Черногории (скупщина) ратифицировал протокол о присоединении страны к НАТО.

По материалам: Русская служба би-би-си

Вам это будет интересно:
Черногория предлагает гражданство за инвестиции
В Черногории запускают программу получения гражданства через инвестиции. Податься на участие в одобренных властями проектах можно с октября.
День независимости Черногории
21 мая 2006 года прекратило свое существование государство Сербия и Черногория, и на политической карте мира появились две новые независимые республики.
Концлагерь на черногорском острове превратят в курорт
Черногорскую крепость, в которой во время Второй мировой войны был концлагерь, превратят в роскошный пляжный курорт. Как сообщает Daily Mail, сооружение располагается на острове Мамула.
Закрыть
Outlook facebook page