RU  UK  EN
Статьи  >  В крупном аэропорту Бразилии из самолета Lufthansa за шесть минут украли $5 млн

В крупном аэропорту Бразилии из самолета Lufthansa за шесть минут украли $5 млн

Автор: 06.03.2018 | Бразилия
В бразильском городе Сан-Паоло в грузовом терминале аэропорта Виракопус неизвестные вынесли из грузового самолета авиакомпании Lufthansa $5 миллионов наличными за 6 минут.

В полиции сообщают, что пятеро грабителей проникли на территорию аэропорта, наклеив на автомобиль фальшивые знаки службы внутренней безопасности, и угрожая охране оружием, вынесли из авиалайнера наличные.

Грузовой самолет должен был вылететь из Бразилии в швейцарский Цюрих. Грабителям понадобилось всего 6 минут на осуществление плана. Деньги перевозились под контролем компании Brink's - транспортного оператора, специализирующегося на доставке ценностей. 

Полиция пока никого не задержала. В результате инцидента никто из людей не пострадал.

По материалам nv.ua

Вам это будет интересно:
День открытия Бразилии
22 апреля 1500 года португальский мореплаватель Педру Алвариш Кабрал открыл Бразилию – крупнейшее государство Южной Америки.
День независимости Бразилии
Федеративная Республика Бразилия отмечает национальный праздник — День независимости — 7 сентября. В этот день в 1822 году была провозглашена независимость Бразилии от Португалии.
Составлен список стран с самой богатой природой
Бразилия признана страной с самой богатой природой. Об этом сообщается в ежегодном исследовании Travel and Tourism Competitiveness Report, опубликованном на сайте Всемирного экономического форума.
Фестиваль Lollapalooza в Бразилии
Ежегодно на трех континентах проходит известный музыкальный фестиваль под названием Lollapalooza. Изначально фестиваль появился в США, но теперь его устраивают в Южной Америке и Европе.
В Рио-де-Жанейро стартует знаменитый карнавал
Карнавал в Рио-де-Жанейро начинается официально в пятницу перед Пепельной средой и является главным мероприятием города. Этот яркий парад школ самбы принадлежит к крупнейшим мировым праздникам.
День моряка в Бразилии
Ежегодно бразильцы празднуют День моряка 13 декабря. Данный праздник был учрежден в честь Хоакима Маркеса Лисбоа, первого бразильского адмирала, служащего в военно-морском флоте Бразилии.
Праздник влюбленных в Бразилии
В Бразилии день влюбленных отмечают не зимой, а сегодня 12 июня.
Бразилец стал первым в мире слепым фотографом, аккредитованным на Олимпиаде
41-летний бразилец Жоау Майя стал первым в мире незрячим фотографом, который получил аккредитацию для съемки на Паралимпиаде в Рио.
Дилма Русеф смещена с поста президента Бразилии
Бразильские сенаторы сместили Дилму Русеф с поста президента страны. За ее отставку проголосовал 61 человек при необходимом минимуме в 54 голоса.
Россиянин добрался пешком до Рио-де-Жанейро за 496 дней
Житель Санкт-Петербурга Сергей Лукьянов добрался до Рио-де-Жанейро за 496 дней. В рамках путешествия он преодолел более 18 тысяч километров. Большую часть пути турист проделал пешком.
Определен самый дорогой день для проживания в Рио во время Олимпиады
Дороже всего отели Рио-де-Жанейро в период летних Олимпийских игр обойдутся 13 августа.
В Бразилии устроили Олимпийские игры для животных
В бразильском городе Сан-Паулу стартовала серия спортивно-игровых состязаний Fluff Games.
В Бразилии прошли первые Всемирные игры коренных народов
В Бразилии завершились Всемирные игры коренных народов. В этом году соревнование проходило впервые.
В Сан-Паулу на футбольном стадионе поженились 400 пар
В бразильском Сан-Паулу на местном футбольном стадионе прошла свадьба для бедных. В церемонии бракосочетания приняли участие почти 400 пар.
Карнавал Бой Бумба в Бразилии
Этот фестиваль сочета­ет племенные ритуа­лы, потрясающую во­ображение театраль­ную и музыкальную феерию, религиозную процессию и масштаб­ный общественный праздник.
Открывается фестиваль в Сальвадоре
Город Салвадор на северо­восточном побережье Бра­зилии славится колоритной культурой и прекрасной кухней. А еще Салвадор известен как «столица сча­стья» , потому что его лег­кие на подъем обитатели очень любят устраивать вечеринки... А лучшая ве­черинка года - это карнавал.
Бразильцам предлагают купить могилу рядом с любимым футболистом
Бразильский футбольный клуб "Коринтианс" из Сан-Паулу открывает собственное кладбище, на котором болельщики, если пожелают, могут быть похоронены рядом с любимыми игроками.
Дилма Руссеф переизбрана президентом Бразилии
Президентские выборы в Бразилии завершились победой Дилмы Руссефф, которая во втором туре получила 51% голосов избирателей .
День независимости Бразилии
Федеративная Республика Бразилия отмечает национальный праздник — День независимости — 7 сентября. В этот день в 1822 году была провозглашена независимость Бразилии от Португалии.
В Бразилии племя индейцев впервые вышло на связь с цивилизацией
Группа индейцев, никогда прежде не вступавших в контакт с представителями цивилизации, вышла из изоляции и пообщалась с людьми из внешнего мира, сообщает национальный индейский фонд Бразилии.
Закрыть
Outlook facebook page