RU  UK  EN
Статьи  >  Представь  >  Kiss me. Необычные факты о поцелуях со всего мира

Kiss me. Необычные факты о поцелуях со всего мира

Автор: 14.02.2020 | праздник, общество
Знали ли Вы, что среднестатистический человек тратит на это приятное занятие на протяжении жизни 2 недели! В День святого Валентина OUTLOOK поделится фактами и цифрами, которых вы, быть может, и не знали о поцелуях! А кроме того, посоветует три интересных и небанальных места, где мало кто сдержится, чтоб не сказать «kiss me».

В 2012 году в Америке проводилось необычное исследование: как выяснилось, мужчины, которые перед уходом на работу целуют своих любимых, зарабатывают больше, чем те, которые игнорируют подобную процедуру. 7617662098_06e8cbfb39_b.jpgФото flickr.com

278 – именно такое число бактерий передается, когда губы двух людей сливаются. К счастью, 95% из них безопасны.

34 лицевых и 112 постуральных мышц работают во время поцелуя, что благотворно влияет на кожу, разглаживая морщинки. Так же вместо 20 вдохов в минуту, которые обычно совершает человек, участники поцелуя делают в два-три раза больше. В результате учащается сокращение сердца у мужчин до 110, у женщин – до 108, что в свою очередь активизирует кровоток и обогащает ткани кислородом. И это мы еще не говорим об эндорфинах.

Дольше всех в истории целовалась пара из Таиланда – Эккачай Тиранарат и его жена Лаксана. Они увлеклись на…58 часов 35 минут и 58 секунд. Случилось это на День святого Валентина в 2013 году. Фото joker.yasurgut.ru

Среднестатистический человек тратит на это приятное занятие на протяжении жизни ни много, ни мало – 2 недели. Хотя по сравнению с тайцами все-таки маловато, наверное…

Первый kiss на киноэкране появился в 1896 году в коротком ролике Томаса Эдисона под незамысловатым названием «Поцелуй». Чаще же всего – 191 раз – губы героев сливаются в фильме «Дон Жуан» 1926 года. lf.jpg
Фото movieposters.ha.com

Первобытные племена африканцев понятия не имели, что делают европейцы, прикасаясь губами друг с другом.

Несмотря на то, что в Азии к публичным поцелуям относятся весьма строго и выставлять свои чувства напоказ там не принято, в 2004 году в Южной Корее открылся «Парк любви», наполненный далеко не целомудренными скульптурами. Сейчас там больше 150 экспонатов, созданных студентами университета Хонгик. Это говорит о том, что молодежь в высокоморальной стране знает толк в любовных утехах. Jeju-Loveland.jpgФото rtwin30days.com

В среднем женщина целуется с 8 мужчинами, прежде чем выйти замуж.

66% людей сливаются губами, закрыв глаза.

Чтобы вы не думали, будто все эти факты мы взяли с потолка – знайте, есть такая наука «филематология», которая как раз и занимается изучением поцелуев.

Если вы все еще продолжаете читать текст, а не побежали к любимым обогащать ткани кислородом – специально для вас 3 специфических места для поцелуя. И дело тут вовсе не в красивом пейзаже, а в предыстории.

Остров Эллис, США

Много лет на этом клочке суши в бухте Нью-Йорка действовал контрольно-пропускной пункт, через который были обязаны пройти все иммигранты, прибывающие в США. Большинство людей, ожидающих своих родственников, не сдерживали эмоций и бросались целовать прибывших. Поэтому военный объект в народе назвали просто и правдиво – «Ворота поцелуев».Фото blogspot.com

Кладбище Пер-Лашез, Франция

Казалось бы, не самое романтичное место. Тем не менее тамошние уборщики обязательно расскажут, как они устали вытирать следы от губной помады с могилы Оскара Уайльда. В 2011 году специально от поклонников и поклонниц был установлен защитный саркофаг. Как известно, писатель оказывался за решеткой, в том числе и за поцелуи, правда, с мужчинами.Фото viaggistrani.com

The Kissing Bridge, Канада

Этот симпатичный «сарайчик через воду», построенный еще в 1881 году, будто бы создан для интима. Несмотря на всю шаткость и ветхость, сказочное освещение обязательно добавит романтики. Конструкция является последним крытым мостом в провинции Онтарио. Кстати, по одной из легенд, богатый и женатый промышленник распорядился соорудить эту переправу, чтобы иметь возможность целовать свою любовницу, скрывая чувства от любопытных глаз.a1aabe4b911e0a49457dbf196d2a2f77.jpgФото pinterest.com

Заглавное фото flickr.com

Вам это будет интересно:
Ночь перед Рождеством и после
Рождество приходит, набрасывая теплый тулуп на плечи. Вечером оно приносит с собой мягкий свет первой вечерней звезды, а утром будит белым, но теплым солнцем. Если бы про ощущение Рождества кто-то спросил у бабки моей прабабки, то, думаю, ее слова были бы идентичны моим. Ибо вместе с мисочкой кутьи из рук в руки поколения передают и свои традиции.
Удивительная Лапландия: страна чудес за полярным кругом
Чем ближе зимние праздники, тем громче всенародный плач по утраченным чарам новогодней ночи. Дожди, туманы и банальная усталость преградили радости путь в город, и сказка отcтупила на север, в далекую Лапландию. Дрожащее зарево полярных сияний облекает древние сказания и сдувает с открыток золоченую пыль...
Век живи, век учись: самые интересные кампусы мира
Этой статьей мы хотим вдохновить как нынешних, так и будущих студентов подборкой наиболее впечатляющих университетских городков и кампусов. Наверняка и те, у кого уже есть образование, тоже придут от них в восторг и задумаются, не получить ли еще одно, так как в таких местах гранит науки, очевидно, грызется с большим аппетитом.
Баджо: морской народ Юго-Восточной Азии
Малочисленные народы всегда интересовали ученых и художников, искавших в их образе жизни вдохновение для своего творчества. Одним из самых популярных этносов сегодня являются баджо – кочевой народ мореплавателей, которых формально можно соотнести с Малайзией.
26 ужасающих фактов о Холокосте
Холокост - одна из самых страшных трагедий, в которую затянули человечество искривленные представления о превосходства одной расы над другой. Хотя свидетельства о Холокосте невозможно читать без слез и душевной боли, об этом необходимо знать - хотя бы для того, чтобы избежать подобного в будущем.
Сила – в миротворчестве: День Организации Объединённых Наций
Организация Объединенных Наций была создана, чтобы прекратить мировое насилие, защитить права человека и искоренить нищету. 24 октября 1945 года государства-основатели ратифицировали договор о создании всемирного органа, получившего название ООН.
Не только нефть и туризм: сафари от африканских работодателей
В мире множество вариантов профессий, которые может освоить человек. Северная Америка дала толчок стартапам и банковскому сектору, Азия - высоким технологиям, Европа - медицине ... А кем же работают люди на наиболее солнечном континенте - давайте узнаем!
Гетто мира: Марэ - Париж по-еврейски
Свежие и хрустящие питы, намоленные синагоги, кошерные рестораны и милейшие люди с пейсами и добрыми глазами – чтобы увидеть все это, не обязательно лететь в Израиль. Достаточно просто заглянуть в парижский квартал Марэ, рассказ о котором продолжает нашу рубрику о национальных гетто.
Определены победители 24 общенациональной программы «Человек года-2019»
Высший Академический Совет общенациональной программы «Человек года» подвел итоги по определению обладателей титула «Человек года-2019» в национальных номинациях.
Гуляем в... Пакистане!
OUTLOOK изучил наиболее яркие пакистанские праздники. Не зря же говорят: как народ гуляет, так он и живет. Удивительная игра истории. Пакистан на политической карте мира появился сравнительно недавно, но назвать это государство «молодым» язык не поворачивается. Ведь его населяют наследники одной из древнейших цивилизаций.
Люксембург: успеть все
Современная инфраструктура, лояльная налоговая и юридическая система сделали Люксембург одной из самых привлекательных стран для ведения любого вида бизнеса. Чтобы достичь такого благополучия, герцогству потребовалось меньше чем полвека...
Необычные школьные уроки различных стран мира
В честь сегодняшнего праздника - Дня знаний мы решили рассказать Вам, какие самые необычные предметы предстоит осваивать ученикам в разных странах мира! Грызть гранит науки, постигая основы алгебры и геометрии, или запоминать года правления монархов, перелистывая учебники по истории, – привычное дело для всех школьников.
Всем нужны деньги. Валюты мира
Называют их везде по-разному, но любят, наверняка, одинаково. Мы говорим, конечно же, о деньгах, а точнее о их «вторых именах». Ведь помимо официального, у каждой валюты есть свое народное название, которое не так известно, но явно заслуживает внимания!
Маленькие любимцы больших городов
Немцы заводят не только немецких овчарок, а в Бостоне можно увидеть не только бостонских терьеров. Люди выбирают собак, опираясь на личные предпочтения. Но иногда местные уж слишком тяготеют к определенной породе, и это становится особенностью тех мест. Сегодня попробуем разобраться, что способствуют этому: условия природы, мода или менталитет?
Palio del Papero: не только птицы
Сколько всего смешивает в своем котле Италия: гондолы, плавающие по оливковым рекам, палящее солнце, стекающее своим соком в бутылку Пизанской башни, запутанное спагетти улочек и лепешки площадей, присыпанные смесью итальянских трав и диалектов. А еще есть там… утки! Да-да, именно эти создания позволят вам ощутить привкус подлинного национального колорита.
Награждение победителей 23 общенациональной премии «Человек года-2018»
23 марта, в зале Национальной оперы Украины состоялась ХХІІІ торжественная церемония награждения победителей общенациональной программы «Человек года-2018» и обладателей международных и специальных премий программы.
Определены лауреаты 23-й общенациональной программы «Человек года – 2018»
Процессы, происходящие в Украине в последние годы, радикальные перемены в нашей жизни, стали своеобразным накопителем мощного потенциала конкретных действий, который, априори, уже не может быть не использован во благо страны и людей. Конечно же, это, прежде всего, человеческий потенциал.
Духовное управление мусульман Украины провело в Киеве официальный Ифтар
По многолетней доброй традиции, специально к началу Священного месяца Рамадан, Духовное управление мусульман Украины организовало торжественный ужин - Ифтар в столице Украины.
Города-призраки: Детройт, Орадур-сюр-Глан, Припять, Чэнгун
Американский Детройт еще недавно был известен как центр машиностроения, но сегодня о нем куда чаще говорят в контексте вымирания и оттока населения. OUTLOOK решил разобраться, почему появляются города-призраки.
ВИДЕО: Киев встретил весну. Посольства восьми стран подарили столице праздник NOWRUZ
Восемь Посольств иностранных государств: Азербайджана, Афганистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана при организационном содействии проекта OUTLOOK и при поддержке Департамента культуры КГГА пригласили киевлян, представителей диаспор и национально культурных обществ вместе отпраздновать Международный день NOWRUZ. О том, как прошло торжество - в нашем новом видеоролике.
Закрыть
Outlook facebook page