RU  UK  EN
Статьи  >  Насладись  >  В Киеве открылся шоурум дизайнерской мебели бренда Roche Bobois

В Киеве открылся шоурум дизайнерской мебели бренда Roche Bobois

Автор: 10.05.2016 | Киев, мода, событие
15 сентября светский Киев окунулся в атмосферу ночного Парижа, это был замечательный вечер в стиле «French Art de Vivre». Именитые гости собрались в честь открытия единственного в Украине шоурума дизайнерской мебели, всемирно известного бренда - Roche Bobois. Мероприятие прошло в cалоне по адресу ул. Жилянская, 7, шоурум предлагает самые последние модели мебели и декора для интерьера из коллекций “Les Contemporains” и “Nouveaux Classiques”, на динамичной площади более 800 квадратных метров на двух этажах.

Креативным решением стала так называемая «красная дорожка»: площадь перед шоурумом была устелена живой травой, на которой красовались необычные кресла Roche Bobis, в виде розовых цветов. Участники балета «Форсайт» были частью театрализованного перфоманса на двух уровнях шоурума и, одновременно, живыми декорациями. Художник Илья Чичкан, вовлеченный в театрализованное представление, создал волшебную живопись на стекле, повторив шедевр - Célébration d’une nouvelle Ere anthropométrique, известного художника Ива Кляйна. Особое настроение вечеринке задавали известный диджей Жан Грицфельдт и ведущий вечера Григорий Решетник.

Приглашенные участвовали в розыгрышах ценных призов, наслаждались атмосферой французского праздника и веселились до позднего вечера. Главным угощением вечера стали изысканные устрицы с бокалами шампанского Veuve Clicquot.

 Roche Bobois - это «история людей», «семейная сага», которая продолжается наследниками основателей, выступающими в роли директоров компании. Все началось с судьбоносной встречи двух семей. Roches - семья из Франции, которая начиная с 1800х- годов вела успешный семейный мебельный бизнес, и Chouchans - выходцами из России, которые открыли в 1950 году мебельный салон в Париже под названием «Au Beau Bois» ('красивый лес 'на английском языке). Эта торговая марка впоследствии превратится в известный бренд «Bobois».

Основная миссия компании - предложить клиентам высококачественные и инновационные проекты, отвечающие требованиям своего времени. К началу 60-х годов уже была совместно разработана первая коллекция мебели. Дизайн первого шоурума Roche Bobois был разработан выдающимся архитектором и дизайнером Pierre Paulin. который был открыт на бульваре Сен-Жермен, Париж.

Сегодня Roche Bobois насчитывает более 250 салонов в более чем 50 странах.

В 2015 году 15 новых магазинов были открыты в самых оживленных городах мира, таких как Майами, Гонконг и Мумбаи ... Открытие более 10 новых салонов запланировано на 2016 год, в том числе Тегеран, Гватемала и Сеул.

С растущим присутствием во всем мире, Roche Bobois воплощает в себе все разнообразие французского дизайна. Благодаря своим давним партнерам и плодотворным отношениям с талантливыми дизайнерами, такими как Ora Ito, Sacha Lakic, Christophe Delcourt, Stephen Burks и Bina Baite, а также с престижными домами моды Jean Paul Gaultier, Sonia Rykiel Maison, Missoni Home, бренд принял вызов, предлагая каждому клиенту индивидуальный подход к домашнему дизайну и декору.

Вам это будет интересно:
ВИДЕО: Антикварно-индустриальный Киев
Отправляя вещи в мусорный бак или выбрасывая их на свалку, мы не догадываемся, что для них это не всегда смерть, временами даже наоборот – начало новой жизни…
История бренда: Жан Пату
Ему удалось уловить дерзкий дух начала двадцатого века и передать идеалы эпохи в модных изысках. Радость, скорость и легкость – если эмоции помогают продавать, то впечатления, связанные с брендом Жана Пату, будут именно такими.
Студентка Елена Лунина победила в конкурсе «Мистер и Мисс Дипломат» в КИМО
5 декабря 2019 году в стенах Института международных отношений восьмой раз выбирали «лучшего дипломата», второй раз за историю конкурса в нем приняли участие девушки, именно поэтому мероприятие сменило название на «Мистер и Мисс Дипломат».
С подиума в музей
А вы знали, что Met Gala ежегодно проходит в Институте костюма в нью-йоркском Метрополитен-музее? А то, что в этому году он прошел уже в 71 раз? Мы сами были удивлены! Поэтому собрали для вас топ музеев, созданных во имя моды и всего, что с ней связано! Ведь моде, как и ее творцам, уже давно тесно на подиуме...
From Киев with торт
Киевские аэропорты, вокзалы и автобусные станции мало отличаются от аналогичных объектов в других больших городах. Однако это лишь на первый взгляд. Если присмотреться к пассажирам чуть внимательнее, у каждого третьего можно увидеть в руках круглую бело-зеленую коробочку. Именно в ней находится сувенир на память – знаменитый «Киевский торт».
Дипломат посольства Австралии Тим Болотникофф открыл собственную фотовыставку в столице
22 января в Национальной библиотеке Украины имени В.И. Вернадского при поддержке Посольства Австралии в Украине состоялось открытие выставки фоторабот заместителя главы миссии Тима Болотникоффа "Южные земли: Австралия/Антарктида".
Определены лауреаты 23-й общенациональной программы «Человек года – 2018»
Процессы, происходящие в Украине в последние годы, радикальные перемены в нашей жизни, стали своеобразным накопителем мощного потенциала конкретных действий, который, априори, уже не может быть не использован во благо страны и людей. Конечно же, это, прежде всего, человеческий потенциал.
Иностранные писатели на Книжном Арсенале 2018
«Километровые» очереди желающих попасть на главное литературное событие Украины – казалось, весь Киев захотел прикупить книг из рук самих авторов и посетить мероприятия, построенные на живом общении с ними.
Ярче тысячи изумрудов. В Киеве открылась выставка, посвященная украинке Катерине Десницкой – супруге принца Таиланда
Катерина Десницкая – родом с Волыни. Впрочем, в мире ее знают, как принцессу Таиланда, супругу принца Чакрабона. Эта необыкновенная украинка известна своим бесстрашием и силой духа. Недаром во время русско-японской войны она отказалась от заманчивого предложения жить в роскоши и богатстве и ушла на фронт работать медсестрой. По возвращении судьба вознаградила ее за смелость. А история ее любви до сих пор восхищает любителей счастливых историй.
Украинской столице подарили новый сквер. Открытие посетили Премьер-министры Болгарии и Украины
В Киеве при поддержке Посольства Болгарии открыли имени Димитра Пешева - болгарского политика, которого почитают как «праведника мира». Торжественное открытие парка состоялась при участии Премьер-министров Болгарии Бойко Борисова, Украины - Владимира Гройсмана, Киевского городского главы Виталия Кличко, Чрезвычайного и Полномочного Посла Болгарии в Украине Красимира Минчева, представителей болгарской диаспоры.
При поддержке Посольства Испании в Украине в Киеве состоятся культурные мероприятия
В апреле при поддержке Посольства Испании в Украине для жителей столицы будут проведены VI фестиваль школьного театра на испанском языке в Украине и открытие CineFIESTA. Посольство Испании на постоянной основе проводит мероприятия популяризируя культуру и искусство этой страны.
Посольство Туркменистана организует научно-практическую конференцию
Посольство Туркменистана в Украине планирует провести Международную научно-практическую конференцию «Роль Туркменистана в развитии международного транзитно-транспортного сотрудничества в контексте объявленного года «Туркменистан - сердце Великого Шелкового пути».
В очередном проекте Diplomatic Greetings, организованном OUTLOOK и ГДИП принял участие Посол Норвегии в Украине
6 апреля в рамках совместного проекта OUTLOOK и ГДИП "Diplomatic greetings" длился второй день встречи работников дипломатической сферы со студентами Черноморского государственного университета имени Петра Могилы. Участниками мероприятия на этот раз стали Посол Норвегии в Украине Уле Терье Хорпестад и консул и офицер по вопросам протокола Посольства Индонезии в Украине Ади Брасмато.
При поддержке Отдела культуры Посольства Аргентины в Киеве состоятся презентации кинолент
В апреле при поддержке Посольства Аргентины в Украине для жителей столицы будет представлено несколько фильмов. Отдел культуры Аргентины на постоянной основе проводит мероприятия популяризируя культуру и искусство этой страны. В частности, неоднократно все желающие могли познакомиться с достижениями Аргентины в кинематографической сфере.
В очередном проекте Diplomatic Greetings, организованном OUTLOOK и ГДИП приняли участие послы Грузии и Узбекистана
В Киеве 5 апреля состоялась встреча работников дипломатической сферы со студентами Черноморского государственного университета имени Петра Могилы. Мероприятие состоялось в рамках совместного проекта OUTLOOK и ГДИП - Diplomatic Greetings.
Проект Diplomatic Greetings продолжает знакомить студентов с жизнью дипломатов
6 апреля пройдет следующая встреча дипломатов со студентами Черноморского государственного университета имени Петра Могилы.
В рамках проекта Diplomatic Greetings Украинские студенты пообщаются с дипломатами
В Киеве 5 апреля состоится встреча работников дипломатической сферы со студентами Черноморского государственного университета имени Петра Могилы. Мероприятие состоится в рамках совместного проекта OUTLOOK и ГДИП - Diplomatic Greetings.
В Киеве 7-11 марта выступит Национальный балет Грузии - Сухишвили
Встречайте в Киеве! В начале весны с новой шоу-программой самый прославленный коллектив Грузии – Национальный балет Сухишвили. Более 100 профессональных танцоров, 2,5 тысячи костюмов, живая музыка и неповторимая атмосфера подарят незабываемые впечатления и замечательное весеннее настроение.
В Киеве пройдут Дни кувейтской культуры
В столице Украины с 5 по 7 февраля пройдут Дни культуры Кувейта, посвященные 25-летию установления дипломатических отношений между нашими странами. Все мероприятия пройдут при поддержке Посольства Кувейта в Украине и лично Чрезвычайного и Полномочного Посла Господина Рашида Хаммада Аль-Адвани.
Виталий Кличко провел дипломатический прием в честь Новогодних праздников
Мэр Киева Виталий Кличко провел в мэрии традиционный дипломатический прием по случаю грядущих праздников - Нового года и Рождества Христова.
Закрыть
Outlook facebook page