RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  Юбилейную марку к 25-летию дипломатических отношений Украина-Болгария выпустят в Киеве

Юбилейную марку к 25-летию дипломатических отношений Украина-Болгария выпустят в Киеве

Автор: 14.12.2016 | Болгария
В центральном помещении «Укрпочты» состоялось подписание Протокола о намерениях выпуска совместной болгарско-украинской марки в связи с двадцати пяти летним юбилеем с момента установления дипломатических отношений между Республикой Болгария и Украиной.

Документ был подписан директором специализированного подразделения «Болгарский филателия и нумизматика» при «Болгарской почте» Станиславом Дочевим и Генеральным директором «Укрпочты» Игорем Смелянским, в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Болгария в Украине Красимира Минчева, дипломатов болгарского посольства, Эмилии Фачевой, члена совета директоров «Болгарской почты» и работников украинского ведомства.

Во время последующей встречи между представителями «Болгарской почты» и «Укрпочты» было достигнуто договоренностей в ряде аспектов процесса печати марки, а также и относительно договорного срока ее проверки – май 2017 г. В рамках переговоров между Послом Красимиром Минчевим и Генеральным директором «Укрпочты» Игорем Смелянским возникла идея выпуска совместной марки по случаю 100-летия с момента установления дипломатических отношений между Республикой Болгария и Украиной. (В 1918 г. Царство Болгария признало украинскую независимость после заключения Брест-Литовского соглашения и направила своего первого Посла в Киев Ивана Шишманова.)

Планируется выбор подходящей темы, которая будет художественно отображена для выпуска юбилейной марки. Посол Красмир Минчев объявил о вручении награды за лучшее предложение, направленное до 31.12.2016  на электронную почту Посольства Республики Болгария в Украине: embassy.kiev@mfa.bg

Вам это будет интересно:
Departure: Балчик
Если вам по душе отдых в Болгарии, но не знаете, в каком городке остановиться, попробуйте сделать это в Балчике. Он подойдет тем, кто ценит уютные и недорогие поездки, без наплыва отдыхающих и опустошения кошелька. А древний возраст города и наличие уникальных достопримечательностей создадут замечательную альтернативу солнечным и морским ваннам.
Открытки с Болгарии
Вооружившись загранпаспортом и хорошим настроением отправляйтесь в так называемое "ближнее зарубежье" - Болгария - именно та страна, где старинная архитектура удачно сочетается с расслабляющим морским бризом. Не верите? А вот OUTLOOK уверен, что Павел Хоменский через свои фотографии сможет вас убедить! Яркая, по-своему величественная София - это must see! Айда с нами!
В Болгарию: Надкусить страну со всех сторон
Болгария держится на двух китах – хороших пляжах с живописной природой и тысячелетней истории. Но есть здесь и магнетически-мистические места, классные дискотеки и заповедники. Мы предлагаем вам неожиданные идеи для отдыха в Болгарии, которые откроют вам ее всецело.
Самые цветочные долины мира
Цветочные поля и долины впечатляют и привлекают внимание самых искушенных ценителей прекрасного. Разноцветные россыпи благоухающих растений украшают просторы почти в каждой стране, в самых отдаленных между собой частях мира. Мы предлагаем несколько вариантов таких цветочных ковров на любой вкус.
Мэрцишор/Баба Марта торжественно отмечают в Киеве
12 марта в помещении Национальной музыкальной академии Украины имени П.И. Чайковского по инициативе Посольства Республики Болгария, Республики Молдова и Румынии при поддержке Министерства культуры Украины и проекта OUTLOOK состоялась дружеская встреча весны в Киеве.
Украинской столице подарили новый сквер. Открытие посетили Премьер-министры Болгарии и Украины
В Киеве при поддержке Посольства Болгарии открыли имени Димитра Пешева - болгарского политика, которого почитают как «праведника мира». Торжественное открытие парка состоялась при участии Премьер-министров Болгарии Бойко Борисова, Украины - Владимира Гройсмана, Киевского городского главы Виталия Кличко, Чрезвычайного и Полномочного Посла Болгарии в Украине Красимира Минчева, представителей болгарской диаспоры.
Посол Болгарии открыл в Киеве выставку «Свет букв»
Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев открыл в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость» выставку "Свет букв", специально созданную для празднования годовщины Великоморавской миссии святых братьев Кирилла и Мефодия.
Посол Болгарии провел дипломатический прием в честь национального праздника
Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев провел торжественный дипломатический прием в честь Дня освобождения Болгарии от османского ига и Столетия со дня восстановления дипломатических отношений между Болгарией и Украиной.
Посол Красимир Минчев провел дипломатический прием в честь председательства Болгарии в Совете Европейского союза
Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев провел торжественный дипломатический прием в честь начала председательства в Совете Европейского союза.
Посольство Болгарии совместно с Укрпочтой выпустили марку в честь болгаро-украинских дипломатических отношений
Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев совместно с Генеральным директором «Укрпочты» Игорем Смелянским представили в Киеве почтовую марку, посвященную установлению дипломатических отношений между Болгарией и Украиной.
В Киеве состоялся дипломатический прием в честь Национального праздника Болгарии
Посольство Болгарии в Украине провело торжественный прием в честь одного из важнейших праздников страны - Дня освобождения Болгарии от османского ига, который отмечают ежегодно в стране 3 марта.
Посольства Литвы, Латвии, Молдовы, Болгарии и Израиля представили первые скульптуры проекта "Ангелы наций"
Чрезвычайные и Полномочные Послы Болгарии, Латвии и Молдовы, а также представители посольств Литвы и Израиля представили на Михайловской площади первые скульптуры проекта "Ангелы наций".
Посол Болгарии провел торжественный прием в честь Дня освобождения
Чрезвычайный и Полномочный Посол Болгарии в Украине Красимир Минчев провел торжественный прием, посвященный национальному празднику - Дню освобождения Болгарии от османского ига.
Посол Болгарии в Украине принял участие в открытии выставки художественных работ своих соотечественников...
В Киеве, при поддержке посольства Болгарии в Украине, была презентована экспозиция под названием "Художественные образы болгар Украины". Состоялось мероприятие в Музее истории Киева. Авторами картин выступили художники болгарского меньшинства в Украине.
Посол Болгарии в Украине подписал договор о передаче Украине материальной помощи
Сегодня, 21 октября, в посольстве Болгарии в Украине прошло подписание договора между Болгарией и Красным Крестом Украины о передаче малообеспеченным слоям населения, а также внутренним беженцам в Одесской, Донецкой и Луганской областях материальной помощи.
ЭКСКЛЮЗИВ: Президент Болгарии впервые за 12 лет посетил Киев
Президент Болгарии Росен Плевнелиев посетил Киев с официальным визитом. Глава Республики встретился с Президентом Украины Петром Порошенко. В рамках визита в украинскую столицу Плевнелиев обсудил состояние политического диалога, торгово-экономического сотрудничества...
В Киеве отметили праздник прихода весны Мэрцишор и Баба Марта
В Киеве состоялся праздник Мэрцишор и Баба Марта, организованный посольствами Болгарии, Молдовы и Румынии. Мэрцишор – праздник прихода весны. В этот день принято дарить друг другу маленькие бутоньерки в виде цветов из ниток белого и красного цвета (мэрцишоры).
Посол Болгарии в Украине провел дипломатический прием
В столице Украины сегодня состоялся торжественный дипломатический прием, организованный Посольством Болгарии в Украине. Мероприятие приурочили к одному из главнейших праздников страны - День освобождения Болгарии от османского ига.
Закрыть
Outlook facebook page