RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  Посол Египта в Украине Хоссам Эльдин Мохамед Ахмед Али провел дипломатический прием

Посол Египта в Украине Хоссам Эльдин Мохамед Ахмед Али провел дипломатический прием

Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта в Украине Хоссам Эльдин Мохамед Ахмед Али 11 июля встречал гостей по случаю национального праздника. Поздравить Египет пришли представители иностранного дипломатического корпуса в Украине, члены Правительства, руководители неправительственных организаций и партнеры посольства.

В приветственной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Египта в Украине Хоссам Эльдин Мохамед Ахмед Али сказал: «Прежде всего имею большую честь искренне поблагодарить за то, что вы с нами в этот вечер. Я обращаюсь к Вам от имени Его Превосходительства Президента Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси и хочу сказать как мы высоко ценим дружбу, которая связывает наши народы.

Сегодня мы отмечаем годовщину революции 23 июля 1952. Эта революция не является единственным примером, когда египетский народ был поддержан вооруженными силами для выполнения своей воли и определение своего будущего. Наши истории свидетельствуют о множестве случаев, когда подобный союз народа и вооруженных сил позволил удовлетворить их стремление и сохранить идентичность нации. Это все происходит и сейчас, когда наши вооруженные силы сотрудничают с народом в направлении модернизации нации. Фактом является и то, что сегодня в нашей стране происходит огромная экономическая и развивающая революция на основе событий июля 1952 года. Серьезные перспективные экономические реформы является плодом их успеха, строится большая и амбициозная инфраструктура, она включает в себя тысячи километров новых дорог, многие крупные новые городов, в том числе современную административную столицу беспрецедентного масштаба и эффективности, мега проекты, развивающиеся на наших территориях, массовые культурные минареты, такие как Большой египетский музей и Музей египетской цивилизации, свободные экономические зоны на оси Суэцкого канала и не только. Эта экономическая и развивающая революция продолжает формировать черты процветающего будущего для страны.

Хотя проблемы все еще существуют, наша решимость победить их растет, наша объявленная война терроризму свидетельствует о нашем сильное неприятие анархизма и радикализма, а также нашей столь же сильной привязанности защищать свою идентичность, как страну мира, терпимости и сосуществования»

Почетным гостем мероприятия стал Посол Игорь Жовква, руководитель Департамента внешней политики и европейской интеграции Офиса Президента Украины. Господин Жовква вручил послу поздравления от Президента Украины Владимира Зеленского, в котором он направляет приглашение Президенту Египта посетить Украину. В речи Игорь Жовква отметил:

E24BA2F1-8FAB-48EE-BCF1-1BDD98D7B4C9.jpeg

«Быть сегодня с вами и представлять Офис Президента Украины на этом торжественном собрании, торжественном приеме по случаю важной даты - пятьдесят седьмой годовщины Революции 23 июля 1952 очень почетно. Годовщина Революции - это действительно день, когда сходятся прошлое и будущее великой страны. Для Украины Египет сегодня - это действительно партнер во многих значениях этого слова. Это не только самый торговый партнер Украины на Африканском континенте и в Ближнего Востока, но что не менее важно, то это также авторитетный для Украины политический партнер, на которого мы можем рассчитывать на международной арене.

За последние несколько лет мы развернули наше сотрудничество практически во всем спектре наших отношений. Меньше чем за последний год мы провели несколько важных встреч на политическом уровне, начиная с визита Министра иностранных дел в апреле прошлого года в Египет. Это был визит, который принес много важных результатов. После этого: в ноябре месяце имели честь проводить в Украине совместное заседание Межправительственной совместной экономической комиссии, которая также обозначилась весомым результатом. В декабре мы приветствовали в Киеве делегацию Палаты представителей Египта. Ну и кульминацией наших политических отношений стала встреча двух президентов в феврале уже этого года во время Мюнхенской конференции по безопасности».

Смотрите фоторепортаж OUTLOOK! Листайте страницы фотогалереи.

Вам это будет интересно:
Стражи морей: самые впечатляющие маяки мира
Слово «маяк» вызывает красивые ассоциации: огромные корабли морские приключения, штормы... И мы хотим не развеять эти мысли, а наоборот подлить масла в огонь. В мире их бесконечное количество, они поражают своей красотой и неповторимостью. Сегодня делимся с вами пятёркой удивительных маяков!
ВИДЕО: Ванильное, фисташковое... орхидейное
При содействии Посольства Сирийско-Арабской Республики в Украине мы посетили Дамаск и побывали в необычном месте. Если Вы все еще думаете, что любимое многими лакомство - мороженное, можно приготовить только из молока или фруктового сока - то это не совсем верно. Смотрите видеоролик и узнавайте из чего еще делают "охлаждающую сладость"!
Каир is the capital of…
Курорты формата All Inclusive, пирамиды и мумии – вот, пожалуй, и все, что приходит на ум, когда говоришь о Египте. А между тем это одно из древнейших государств мира, а его столица Каир – не просто крупнейший город Ближнего Востока и Африки с населением в 19 миллионов человек, это мегаполис, который объединяет в себе древние исторические памятники и стеклянные небоскребы, мусорные свалки и дорогие магазины, несметное богатство и вопиющую бедность.
За водными процедурами – в пустыню!
Город, где Александру Македонскому предрекли завоевание мира. Город, куда наведывалась Клеопатра лишь для того, чтобы поплескаться в теплых целебных источниках. Город, который сегодня сложно отыскать на карте без хорошей оптики. Сива. В самом сердце Сахары, в 560 километрах от Каира хитро притаилось и ждет «своего» пытливого посетителя...
Шарм-эль-Шейх: танцуем в пустыне, ныряем и учимся торговаться…
Побережье Красного моря украшено курортным городом Шарм-эль-шейх, что переводится изысканно: «бухта шейха». Окружённая Синайскими горами, она надежно укрыта от ветра и непогоды, сохраняя уютный климат для путешествий круглый год...
Задержи дыхание: самые опасные места для дайвинга
После того как легендарный француз Жак-Ив Кусто со своими коллегами изобрел и усовершенствовал акваланг, подводное плавание прочно вошло в список самых популярных, но, к сожалению, небезопасных хобби. Outlook предостерегает и рассказывает о наиболее экстремальных для погружения местах.
Если у тебя 10 долларов и ты в Хургаде
Продолжаем тратить 10 $ по миру... Сегодня в песках египетской Хургады поищем то, во что стоит вложить свои деньги, дабы почувствовать город на вкус и на ощупь. И при этом разберемся, как не попасть в ловушки продавцов. Ведь они, лишь бы заполучить содержимое вашего туристического кошелька, готовы построить новые пирамиды и вывести неизвестный вид жуков-скарабеев.
Продается всё: лучшие рынки планеты
Сейчас сложно удивить человека, в особенности городского, большим магазином либо рынком, поскольку даже в мини-маркете у дома можно купить все. Тем не менее, по всей планете продолжают работать базары, о которых веками слагают легенды и рассказывают с восхищением, понимая, что они – намного больше, чем просто место для сбыта товаров.
Глубокие музеи
Еще несколько веков назад морской транспорт был не просто самым популярным, но и единственным способом добраться из точки А в точку Б. Однако, как известно, форс-мажоры случаются на любых дорогах, и за длительную историю человечества множество кораблей так и не пристало к берегу... Тем не менее относительная «сохранность» им обрести вторую жизнь, превратившись в музеи.
Гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина о роли общественных инициатив в сфере культурной дипломатии
18 ноября Генеральный директор проекта OUTLOOK, общественный деятель Дарья Карякина приняла участие в качестве эксперта в трансграничном проекте «Европейские ценности и культурное дипломатия: молодежные встречи Украина - Грузия».
Четвертый международный турнир по гольфу «Ambassador's Cup»
Гольф-турнир «Ambassador's Cup» - спортивное соревнование для дипломатических гостей, которое уже несколько лет подряд организовует ГП «ГДИП» совместно с гольф-центром "Kozyn".
Не только нефть и туризм: сафари от африканских работодателей
В мире множество вариантов профессий, которые может освоить человек. Северная Америка дала толчок стартапам и банковскому сектору, Азия - высоким технологиям, Европа - медицине ... А кем же работают люди на наиболее солнечном континенте - давайте узнаем!
Посол Мелисса О'Рурк провела дипломатический прием в Киеве
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралийского Союза Мелисса О'Рурк 27 января встречала почетных гостей по случаю Национального дня. Среди приглашенных были Чрезвычайные и Полномочные послы Индии, Бельгии, Греции, Афганистана, Молдовы, Кыргызстана, Индонезии, Малайзии, Пакистана, Швейцарии, Словении...
День Республики с размахом отпраздновало Посольство Индии в Украине
27 января Посольство Индии организовало прием по случаю 71-го Дня Республики Индия. Индия получила независимость от колониальной оккупации 15 августа 1947 года, а Конституция современной и независимой Индии вступила в силу 26 января 1950 года...
Посол Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС
Чрезвычайный и Полномочный Посол Хорватии в Украине госпожа Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС. В столичную филармонии пришли друзья и партнеры диппредставительства, а также государственные деятели.
Посол Судана в Украине Мохамед Эиса Исмаил Дахаб провел дипломатический прием в Киеве
По случаю Национального дня Судана в столице Украины состоялся дипломатический прием, собравший в одном из пятизвездочных отелей Киева глав дипломатических миссий, региональных и международных организаций, аккредитованных в Украине, украинских чиновников и студентов-суданцев, которые учатся в Украине.
Старт конференции «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития»
14 января 2020 года в Ашхабаде стартовала Международная конференция «Туркменистан и международные организации: сотрудничество во имя мира и развития», посвященная празднованию в 2020-ом году 25-летия постоянного Нейтралитета Туркменистана под лозунгом «Туркменистан – родина Нейтралитета».
Посол Индонезии в Украине Юдди Криснанди и гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина провели спецпроект FEEL Indonesia
Посольством Республики Индонезия в Украине и проектом OUTLOOK 23 декабря 2019 года в творческом пространстве "Арт Причал" в рамках фестиваля культур народов мира OUTLOOK WORLD CULTURE FESTIVAL реализовано спецпроект FEEL Indonesia.
Проект Diplomatic Greetings от OUTLOOK и ГДИП с Послом Республики Словения в Украине
В конце декабря в Посольстве Республики Словения в Украине состоялась встреча представителей дипломатической сферы с учениками Школа молодого украинского дипломата при Институте международных отношений КНУ им. Тараса Шевченко...
28-й День Независимости Казахстана. Посол Самат Ордабаев провел дипломатический прием
4 декабря 2019 по случаю празднования Дня Независимости Республики Казахстан в столице состоялся дипломатический прием. Чрезвычайные и Полномочные Послы Латвии, Словакии, Таджикистана, Азербайджана, Беларуси и Венгрии, представители государственных учреждений и международных организаций ...
Закрыть
Outlook facebook page