RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  Визит дипломатов в город Острог

Визит дипломатов в город Острог

В субботу, 23 февраля 2019, Чрезвычайные и Полномочные Послы иностранных государств, представители дипломатических миссий, международных организаций, Государственного управления делами Президента Украины и Министерства иностранных дел Украины посетили центр зарождения и развития украинского образования - город Острог - при организационном содействии и участии Генеральной дирекции по обслуживанию иностранных представительств в сотрудничестве с Национальным университетом «Острожская академия».

Программа визита была насыщенной и предусматривала экскурсию Национальным университетом «Острожская академия», встречу с профессорско-преподавательским составом, общение со студентами в формате Дипломатического форума, обзор Замковой горы, Музея книги и книгопечатания.

Встречал гостей ректор «Острожской академии», профессор, Герой Украины - Игорь Пасечник вместе с деканом факультета международных отношений Аллой Атаманенко, коллегами и студентами. После короткой, но содержательной приветственной речи ректора кандидат исторических наук, директор Музея истории Острожской академии Анастасия Хеленюк и ее научный сотрудник Виталий Бондарчук провели для гостей экскурсию учебным заведением, в частности музеем университета, показали выставку скульптур Мартилы Пилипенко (американской художницы украинского происхождения), старопечатных книг, экспозицию, посвященную трипольской культуре, пещеры монастыря капуцинов и храм, который находится в стенах университета.

3.jpeg

После познавательной экскурсии студенты академии пообщались с высокопоставленными гостями в формате Дипломатического форума. Во время встречи Чрезвычайные и Полномочные Послы иностранных государств, представители дипломатических миссий, международных организаций отвечали на вопросы студентов и делились своими впечатлениями от путешествия. Языком общения для участников выбрали английский. Дипломатов поразил высокий уровень подготовки молодежи и их широкий круг интересов.

Более того, во время встречи было установлено юбилейный десятый Академии и первый для ГДИП рекорд Украины в категории «Массовые мероприятия», о чем свидетельствует соответствующий сертификат. Впервые на платформе учреждения высшего образования одновременно встретились представители дипломатического корпуса и сотрудники иностранных дипломатических и консульских учреждений, представляющих максимальное количество стран мира, а именно 17. Во время форума также состоялась посвящение Павла Кривоноса, генеральный директор ГП «ГДИП» в почетные профессора кафедры международных отношений Национального университета «Острожская академия».

2.jpeg

«Нашей задачей было познакомить дипломатов и послов с феноменом Острожской академии в украинском образовании и культуре. Во время визита и общения со студентами дипломаты убедились, что Острожская академия - это уже бренд и для того, чтобы получить качественное образование не обязательно ехать в крупные города », - отметил Павел Кривонос.

Нгуен Ань Туан, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам

- Думаю, что это очень полезная и познавательная поездка. Кроме визита в Острожскую Академию, нам удалось посетить многие другие исторические места в Остроге, а именно: замок, Замковую гору, храм, музеи. Мне очень понравилось в каких условиях учатся студенты в Острожской Академии. У меня сложилось положительное впечатление о визите, общение с молодежью и экскурсию. Надеюсь, что в следующий раз, когда ГДИП снова организует такого типа путешествие - я смогу присоединиться.

Гвидо Граувельс, советник и консул Посольства Королевства Бельгия

- Это была очень интересная поездка в город, который меня поразил, - Острог. Официальный визит стал прекрасной возможностью открыть для себя этот уголок и послушать рассказ о его историческом значение. Мы встретились со многими интересными людьми и очень доброжелательными и умными студентами. Действительно, молодежь нас охватила своим вниманием, они ждали нас в каждом коридоре. Я также был поражен высоким уровнем вопросов студентов и их владением английским языком. Я искренне обрадовался, когда увидел актовый зал, заполненный до отказа для участия в "Дипломатическому форуме".

До этой поездки я не знал об исторической важности города, академии, Музея книги и книгопечатания. Считаю, что стоит вернуться сюда и посмотреть все еще раз спокойно и более детально. Я был озадачен, когда услышал об Антверпенк. Этот город является также центром книгопечатания, истории. Конечно, Библия, напечатанная в 1581 году в Остроге, чрезвычайно важная достопримечательность, но я был очень впечатлен, что в музее есть и другие книги такого уровня важности, напечатанные в Антверпене. Спасибо ГДИП за организацию этой поездки. Это замечательная идея. Я передам своим коллегам, что они много потеряли, что не посетили этот край

5c7fad5f88884.jpeg

Заза Надирадзе, вице-консул Посольства Грузии

- Наш официальный визит был очень интересным. Спасибо, организаторам, за эту поездку. Академия была замечательная, с богатой историей и хорошим будущим. Преподаватели и ректор, которых я сегодня увидел лично, действительно могут воспитывать замечательных профессионалов на благо Украины.

Бакир Ахмед Азиз Аль-Джаф. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Ирак

- Прежде всего, спасибо ГДИП, господину Павлу Кривоносу и его команде за организацию визита. Сегодня последний день зимы и холодно, но это была очень важная поездка. Мы прожили один день с наукой, университетом, его молодежью и историей города, вне политики. Мы увидели важные результаты работы, сделанной в прошлом многими преданными украинцами и людьми, которые в разное время жили в Украине. Сегодня мы увидели много различных направлений деятельности этого университета. Все хорошо и с пользой провели время, поэтому искренне рады, что сегодня ГДИП, наши партнеры, коллеги, дипломаты, послы - как одна семья. Мы были очень счастливы. Это для нас исторический день.

5c7faa393f534.jpeg

Вам это будет интересно:
Вечная любовь. Памятники любви в Украине
Сколько весит любовь и можно ли её измерить в объеме? А есть ли у неё центр тяжести и как она ведёт себя в часы зноя и в снежные бури? Конечно, любовь чувство эфирное и скорее напоминает сумасшедших бабочек, танцующих в животе. Однако люди, глубоко чувствующие, научились «творить любовь» и передавать её смысл в камне, дереве, металле для других.
Зимние забавы Василия и Маланки: карнавал по-украински
Новый год в Украине не всегда начинался с елки, а вместо Деда Мороза и Снегурочки в гости ждали проказницу Маланку и моторного парубка Василия, да не одних, а со свитой. Все сумасбродства сходили рук: выходки ряженых несли в себе сакральный смысл, продиктованный логикой мифа о поединке весны и зимы.
Ночь перед Рождеством и после
Рождество приходит, набрасывая теплый тулуп на плечи. Вечером оно приносит с собой мягкий свет первой вечерней звезды, а утром будит белым, но теплым солнцем. Если бы про ощущение Рождества кто-то спросил у бабки моей прабабки, то, думаю, ее слова были бы идентичны моим. Ибо вместе с мисочкой кутьи из рук в руки поколения передают и свои традиции.
ВИДЕО: Ванильное, фисташковое... орхидейное
При содействии Посольства Сирийско-Арабской Республики в Украине мы посетили Дамаск и побывали в необычном месте. Если Вы все еще думаете, что любимое многими лакомство - мороженное, можно приготовить только из молока или фруктового сока - то это не совсем верно. Смотрите видеоролик и узнавайте из чего еще делают "охлаждающую сладость"!
Музеи, которые лечат
«Мне, пожалуйста, эликсир от головной боли, настойку на корне мандрагоры, пилюли от сердца и немного морфина…» – примерно так обращались к аптекарям пациенты несколько столетий назад. А те готовили разнообразные болтушки и смеси в фармакологических лабораториях, находящихся прямо в соседних комнатах. Сейчас технологии, конечно, значительно продвинулись, «магазины лекарств» помещаются в киосках, да и наркосодержащие препараты без рецепта не купить…
Что они едят: Украина
Избалованные домашними борщами, голубцами и котлетами мы наивно полагаем, что знаем украинскую кухню как свои пять пальцев и ничего примечательного в ней нет, хотя на самом деле гастрономическое наследие нашей страны намного богаче нехитрого бабушкиного меню. Пришла пора вспомнить оригинальные украинские блюда, незаслуженно забытые в эпоху полуфабрикатов и быстрого питания.
Жизнь на воде: 7 малоизвестных конкурентов Венеции
Когда мы слышим выражение «город на воде», на ум сразу же приходит Венеция, не так ли? Неспешные гондолы, узенькие улочки по обе стороны, нежный свет закатного солнца и старинная архитектура создают тот пьянящий романтический коктейль, который привлекает в итальянский город туристов со всего мира.
Украинские Сады Семирамиды
Вы когда-то замечали, как манят парки, когда на улице становится теплее? И что происходит, когда вдруг попадаешь туда? Время замирает, а внутри тебя что-то начинает пульсировать. Предлагаем посетить вместе с OUTLOOK самые красивые парки Украины, из которых вы выйдете обновленными.
ВИДЕО: Антикварно-индустриальный Киев
Отправляя вещи в мусорный бак или выбрасывая их на свалку, мы не догадываемся, что для них это не всегда смерть, временами даже наоборот – начало новой жизни…
Самые цветочные долины мира
Цветочные поля и долины впечатляют и привлекают внимание самых искушенных ценителей прекрасного. Разноцветные россыпи благоухающих растений украшают просторы почти в каждой стране, в самых отдаленных между собой частях мира. Мы предлагаем несколько вариантов таких цветочных ковров на любой вкус.
История одной улицы: проспект Дмитрия Яворницкого
Материалом о главной улице города Днепр, проспекте Дмитрия Яворницкого, мы продолжаем наш цикл, посвященный историям улиц. Проспект Дмитрия Яворницкого – это не просто центральная и важнейшая во всех смыслах улица Днепра, он является еще и олицетворением многовековой истории города.
Цветы по-украински. Екатерина Белокур
Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения известной украинской художницы - Екатерины Белокур. Ее талант был признан при жизни, ее работами восхищался Пабло Пикассо, а в наши дни ее картины выставлены в музеях, а Google посвящает ей свой дудл. А начиналось все в тоталитарные времена, когда все сферы человеческой жизни контролировались...
Гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина о роли общественных инициатив в сфере культурной дипломатии
18 ноября Генеральный директор проекта OUTLOOK, общественный деятель Дарья Карякина приняла участие в качестве эксперта в трансграничном проекте «Европейские ценности и культурное дипломатия: молодежные встречи Украина - Грузия».
Четвертый международный турнир по гольфу «Ambassador's Cup»
Гольф-турнир «Ambassador's Cup» - спортивное соревнование для дипломатических гостей, которое уже несколько лет подряд организовует ГП «ГДИП» совместно с гольф-центром "Kozyn".
На подиуме: Украина
Украинская традиционная одежда – совершенно уникальная и самобытная. Неудивительно, что она до сих пор остается столь же актуальной среди украинских и зарубежных модниц. В последние годы дизайнеры все чаще создают коллекции «по мотивам» главного символа – вышиванки, а многие голливудские звезды то и дело облачаются в сорочки с магическими орнаментами...
Гетто мира: украинский квартал Чикаго
Как показывает практика, этнические анклавы в большинстве своем – это автономные и замкнутые системы, ведь, живя там, можно вообще не ассимилироваться и не интегрироваться в другую культуру. Подобного нельзя сказать об уже знаменитом на всю Америку Ukrainian village – украинском районе Чикаго.
Посол Мелисса О'Рурк провела дипломатический прием в Киеве
Чрезвычайный и Полномочный Посол Австралийского Союза Мелисса О'Рурк 27 января встречала почетных гостей по случаю Национального дня. Среди приглашенных были Чрезвычайные и Полномочные послы Индии, Бельгии, Греции, Афганистана, Молдовы, Кыргызстана, Индонезии, Малайзии, Пакистана, Швейцарии, Словении...
День Республики с размахом отпраздновало Посольство Индии в Украине
27 января Посольство Индии организовало прием по случаю 71-го Дня Республики Индия. Индия получила независимость от колониальной оккупации 15 августа 1947 года, а Конституция современной и независимой Индии вступила в силу 26 января 1950 года...
Посол Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС
Чрезвычайный и Полномочный Посол Хорватии в Украине госпожа Аница Джамич организовала в Киеве концерт по случаю председательства Хорватии в Совете ЕС. В столичную филармонии пришли друзья и партнеры диппредставительства, а также государственные деятели.
Посол Судана в Украине Мохамед Эиса Исмаил Дахаб провел дипломатический прием в Киеве
По случаю Национального дня Судана в столице Украины состоялся дипломатический прием, собравший в одном из пятизвездочных отелей Киева глав дипломатических миссий, региональных и международных организаций, аккредитованных в Украине, украинских чиновников и студентов-суданцев, которые учатся в Украине.
Закрыть
Outlook facebook page