RU  UK  EN
Статьи  >  Напиши  >  Shopping in LA. Часть 1

Shopping in LA. Часть 1

Автор: 29.09.2014 | США, советы, мода
В связи с началом нового сезона моды и, следовательно, Fashion Weeks, которые сейчас пройдут в крупнейших мировых модных столицах, свой рассказ я решила посвятить шопингу в Лос-Анджелесе…

Я не ставлю задачу рассказать вам о тенденциях грядущего сезона. Для этого существует несметное количество дизайнеров, АРМИЯ (не побоюсь этого слова) fashion-блоггеров, а также многомиллионная индустрия модных журналов. У меня самой есть друзья, работающие и вращающиеся в этой сфере. И всегда было безумно интересно наблюдать за их статьями, фото с модных показов, закулисными sneak peaks и личным выбором тех или иных предметов гардероба. Однако при выборе одежды для себя просто следую внутреннему чувству стиля, хотя и модные веяния мне не чужды.

Так вот, вернемся в ЛА. Наверняка вы наслышаны о шопинге в одной из мировых модных столиц, не правда ли? Ну, или как минимум, что США – это страна, где торговый центр, или Shopping Mall – любимое времяпровождение для местных жителей? У меня когда-то была книжечка такая маленькая, напечатанная одним из модных журналов, которая так и называлась «Шопинг в большом городе». И что я заметила? В таких путеводителях всегда пишут только о наиболее известных марках или самых больших шопинг-центрах. Я уже объясняла в предыдущей статье – пишу только о том, что проверено на себе и может заинтересовать других. Ну, согласитесь, привычные для всех места – менее привлекательны, а вот hidden gems – другое дело.

Тем, для кого шопинг по огромным молам, что на слуху, более увлекателен – советую сразу читать вторую часть поста. Без обид, но фото и адреса выкладываю только со своих любимых магазинов.

Вообще, должна сказать, что Лос-Анджелес – это город-микс. Смешение культур, музыки, кино, моды, поэтому никто не придерживается никаких правил ни в одном из этих направлений, а следует только внутреннему порыву и состоянию души. До переезда сюда я нигде в мире не видела такого количества разношерстно одетых людей. Вначале меня это напрягало, если честно, но со временем я поняла, что не стоит загонять себя (а тем более окружающих) в какие-либо рамки. Сказать, что я перестала удивляться нарядам, иногда более чем эксцентричным и эпатажным, не могу. Моя нижняя челюсть все еще иногда опускается сама по себе от изумления))) Но вы только не подумайте ничего такого, я не хочу, чтобы у вас создалось впечатление, что тут сплошной цирк или фрик-шоу! Нет, нет и нет! В основном такие же люди, как и везде: носят костюмы, спортивную одежду, одеваются в стиле casual, модницы и модники, одетые по последнему писку – все это есть, но концентрация неординарно одетых людей больше, чем где-либо мне доводилось встречать.

И все это веду к тому, чтобы написать о тех открытиях, которые я сделала в ЛА для себя. А именно о маленьких магазинчиках, где можно найти необычные вещи. Уверена, что их намного больше, но это те, до которых мне посчастливилось добраться.

Спустя некоторое время я нашла для себя некие марки и хочу с вами ими поделиться: James Perse – легко, уютно и удобно, все из тончайшего хлопка, льна и кашемира. Его магазины найти в ЛА не очень сложно, их шесть. Самый первый открыт в Melrose. Больше всего люблю эту марку за сочетание casual & beach wear styles. Torry Burch (да, я о ней узнала, только переехав в США) – нравится за яркие расцветки, принты и узоры. Wild fox – ну кому могут не нравиться мягусенькие свитера с черепами, звездами, помадами, единорогами, губами, пальмами, воздушными шариками?! JANESSE LEONE – шляпы!!! Stone Cold Fox – кружева, кружева….. и все такое романтичное и чисто девичье!))

Melrose Avenue

А теперь по магазинам! Silver Lake. Этот район принято считать районом хипстеров & artsy people. Я надеюсь, что визуально все себе представляют, как они выглядят? На самом деле этот район густо населен местными celebrities, как-то: Джеймс Франко, Райан Госслинг и др. Менеджеры и владельцы магазинчиков утверждают, что к ним частенько захаживают из домов на холмах Silver Lake известные покупатели, имена которых они, конечно же, из уважения к их privacy не разглашают. Поэтому дело ваше – верить этому или нет. А я склоняюсь к первому, судя по тому, какие фото вижу в местных gossip magazines.

И так, мой первый gem – Bucks & Does (3906 Sunset Blvd, Los Angeles, CA90029). Владельцы – Lora & Jason O’Dell, муж и жена, которые так же являются дизайнерами собственной линии O’Dell. Кстати, мастерская находится прямо в помещении магазина. Занимаются они производством вещей больше десяти лет, а свой магазинчик решились открыть всего 15 месяцев назад. И продажей только своей марки не ограничились. Лора с Джейсоном много путешествуют и привозят бренды из разных уголков мира, например, Cotélac из Франции, MiH из Великобритании, YERSE из Испании, SPELL из Австралии. Эти имена, возможно, ни о чем вам не говорят, но ведь на это есть всемогущий Google, правда? По словам Demien, менеджера по продажам и очень приятного молодого человека, семейная пара при выборе какой-либо марки руководствуется в первую очередь качеством кроя и тканей, поэтому ценовая политика относительно вещей может показаться немного выше среднего.

Цены здесь варьируются от 50$ за футболку до 644$ за пиджак. Я не поленилась и присмотрелась к одежде – и правда каждая строчка и шов очень аккуратные. Это ведь так важно, согласитесь, чтобы после первой же стирки вещь не расползлась по швам! Что лично мне нравится, так это принты и пастельные тона всех изделий. Есть и яркие расцветки, но мягкие тона преобладают. В магазине можно найти все: от нижнего белья до замшевых косух нежного мятного цвета, ммм! Здесь могут насладиться покупками как девушки, так и парни. Мужской ассортимент не менее прекрасен и разнообразен, чем женский. Девушки, у вас такое бывает, когда одежда противоположного пола нравится больше, чем женская? У меня да! И тогда я невзначай показываю своему любимому какую-нибудь вещь с намеком на покупку для него, но с тайной надеждой носить ее самой! Вот так! Любители парфюмерных эксклюзивов и необычной косметики также смогут себя порадовать. Мое внимание привлек парфюм In the Library от нью-йоркского CB I HATE Perfume – запах книг.

MRKT (3814 W. Sunset Blvd, Silver lake, CA90026) – один из тех магазинов, куда мне хотелось бы приходить и покупать все вещи для себя, но по вышеописанной причине не могу, так как это исключительно магазин для мужчин. А жаль . Жили себе два парня – Steven & Kenji, работали в различных department stores байерами энное количество лет, пока не решились создать свой. Уникальный микс street wear & hight fashion for men – именно так они описывают концепцию магазина. Ребята говорят, что у них представлены в основном cult following марки, то есть почитатели этих марок очень внимательно следят за выпуском таких вещей и с нетерпением их ждут. 

Это как коллекционировать редкие пары кроссовок Nike. За 14 месяцев существования бутика парни собрали у себя такие бренды, как Hood by Air – из Нью-Йорка, мужскую линию Vivienne Westwood, три марки из Японии и марку одного корейского дизайнера. Азиатскими брендами Steven & Kenji гордятся особенно, поскольку в США те представлены только в их магазине. Названий у меня нет, поэтому вам придется лично заглянуть и проверить, но обещаю, что будет интересно. Мне очень нравится мужская рубашка с пчелами и кардиган с удлиненными полами, а еще вы сможете порадовать себя всякими приятными мелочами: парфюмом, свечами, блокнотами с черепами, ароматизированными палочками для дома. Цены на вещи от 50$ до 800$. Ой, а еще я забыла написать об их шляпах, чудаковатых, но очень стильных! Все есть на фото.

Claire V. (3339 W. Sunset Blvd, Los Angeles, CA 90026) Сумочек никогда не бывает много! Вот поэтому делюсь с вами этим местом. Судя по имени дизайнера Clare Vivier, можно предположить, что она француженка или же французского происхождения. Точно ничего вам не могу о ней поведать, так как задала вопрос продавцам в магазине, а они сразу меня отправили писать кому-то в студию e-mail, мол, у них больше информации. Меня это немного удивило, ну да ладно. Из приятного: разрешили пофотографировать сумочки и магазинчик. Но я все же прочитала о них на сайте и поделюсь с вами. 

Дизайнер при разработке моделей сочетает французскую классику с практичностью ЛА. Пожалуй, соглашусь с таким утверждением, так как ее сумочки меня привлекли именно простотой форм. Производство с 2008 года исключительно в Лос-Анджелесе, первый бутик был открыт там же в 2012-м, в октябре 2013-го Клер открыла второй магазин на Манхэттене в Нью-Йорке. Мне очень нравится цветовая палитра, с которой она работает, выделка кожи и замши тоже высокого уровня. А еще сумочку можно персонализировать – выбить свои инициалы, полное имя или что-то другое, все зависит от вашей фантазии. Что примечательно, и не только в этом шоу-руме, практически в каждом из вышеописанных мною мест можно также приобрести приятные мелочи в виде побрякушек и бижутерии (мужской и женской). Всегда, когда бываю здесь, вспоминаю слова своей любимой подруги о ярких акцентах – мне кажется, именно так можно описать этот gem. Предлагаю вашему просмотру фотографии.

Weltenbuerger Slore L.A. (1764 N. Vermont Ave, Los Angeles, CA 90027). Это один из моих любимых магазинов, но, к огромному сожалению, мне не удалось пообщаться с владельцем, а продавцы отказались что-либо поведать и не разрешили сделать фотографии. А зря. Мы нашли этот магазин случайно около года назад, изучая свой район. К слову, Vermont Avenue – одна из самых приятных и любимых в Лос-Анджелесе. Здесь находятся: хороший и недорогой кинотеатр, французский и итальянский ресторанчики, не один винтажный магазинчик, парочка неплохих кофеен и одно из лучших мест, где можно попробовать всевозможные пироги – House of Pies (к нему мы еще вернемся в одной из статей). Так вот зашли мы вовнутрь Weltenbuerger Slore L.A., поскольку привлекло очень креативное украшение в витрине, поманившее нас туда. Сказать, что там необычные вещи – это ничего не сказать. Экстравагантные фасоны и крой, сумасбродные материалы, тончайший шелк, неординарная обувь и весьма эклектичные украшения – вот таким мне представляется это место. Скажу сразу, не все, что вы там увидите, предназначено для повседневной носки, но от этого вещи не становятся менее привлекательными. В одно из первых моих посещений бутика там все же был хозяин, и он поинтересовался, откуда мы. Свой вопрос объяснил тем, что любит привозить изделия интересных дизайнеров из разных стран, мы в свою очередь поделились с ним несколькими украинскими именами. Ценовая политика в этом месте – высокая, но и вещи вы покупаете не по дому носить. Так что, как всегда, решение за вами. Мужчины и женщины, самые экстравагантные модники, you are welcome!

По соседству находится еще один hidden gem – LEAP (1756 N. Vermont Ave, Los Angeles, CA 90027). Это магазин-праздник для меня. Владелица Beverly, приятная пожилая дама из Австралии, в свое время работавшая в сфере моды, 15 лет назад открыла свой бутик. На первый взгляд может показаться, что вещи уже до вас кто-то носил (знаю, многим винтаж не нравится именно по этой причине), но это абсолютно не так. Здесь все новое, но, несомненно, с vintage look. Из 15 представленных марок есть местные, а также из Индии, Афганистана, Таиланда и т д. Ценовая политика очень даже приемлемая – от 10$ до 340$ за полностью вручную расшитое бисером, пайетками и камнями платье в стиле The Great Gatsby & A Little Party Never killed Nobody. Всевозможные клатчи, шляпы федоры, котелки и футляры, кружевные туники, платья в стиле хиппи, а также в стиле 20-х–50-х годов, велюровые пиджаки, батники и сюртуки, многое в стиле bohemian look – все это вы найдете именно здесь. А какие тут украшения! 

Можно часами рассматривать и так и не выбрать что-то одно, потому что все очень красивое. Свою расшитую камнями в пол тунику и колье на всю зону декольте из бисера я очень люблю и берегу . По словам Rachel, приятной молодой помощницы Beverly, тоже австралийки, LEAP – it’s eclectic, unique and fun store. И я согласна на все 100%.

О магазинах популярных брендов, упомянутых в самом начале, писать не буду, поскольку их несложно найти. Да и в Интернете много информации. Этот пост был посвящен маленьким и не столь известным «товарищам» модной индустрии.

Фото Katya Zhylka

Вам это будет интересно:
Где «зажигают» звезды
Мало что может сравниться с ярким звездным небом под аккомпанемент тишины. Именно о звездах OUTLOOK и расскажет, а вернее о местах, где на них открывается лучший вид.В Европе смотреть на звезды советуют не где-нибудь, а… в Словении. Дело в том, что эта небольшая страна – одна из самых чистых в мире, а следовательно, и атмосфера здесь не так сильно засорена смогом.
Ломбард-стрит - улица, которую проглотил удав
Помните, как Маленький принц учил видеть не шляпу, а слона, съеденного удавом? Так вот, в Сан-Франциско у вас есть возможность увидеть улицу, часть которой проглотил удав. Змееподобная Ломбард-стрит заползла почти во все путеводители по Фриско.
Многогранный Бостон
Впечатления об этом городе во многом зависят от того, где вы были до встречи с ним. После Лос-Анджелеса Бостон может показаться очень деловым и культурно насыщенным, после Нью-Йорка – несколько провинциальным и старомодным. Но в любом случае у него яркое и запоминающееся лицо массачусетского джентльмена.
Между небом и... водой: топ-5 самых маленьких обитаемых островов мира
Каждому из нас периодически хочется убежать от городской суеты и залечь на дно где-нибудь вдалеке от всего и вся. И лучше пусть это будет там, где можно послушать шепот волн, вкусить легкий бриз и навсегда подружиться с неповторимо громкой тишиной, заглушающей все тревожные мысли...
Мы там были: Нью-Йорк, Вашингтон и Майями
Так сложилось, что в Америке две столицы – официальная и фактическая. Киевский контекстный менеджер Богдан Янчев побывал в обеих и рассказал нам о духе этих городов, об их достопримечательностях и том, что они представляют собой в реальности. Думаете, что Нью-Йорк пропитан дорогими духами...
Проберет до костей: лучшие фестивали искусства изо льда и снега
Лед и снег с давних времен использовались человеком для создания различных фигур и объектов, и лишь в 60-х годах прошлого века это мастерство оформилось в целое направление, став частью лэнд-арта! Наибольшее число именно зимних произведений создается во время специализированных фестивалей...
Такси по-нью-йоркски
Следующим героем нашего цикла о городском транспорте-символе стало желтое такси Нью-Йорка. Без этих ярких и невероятно маневренных машин просто невозможно представить Большое Яблоко и особенно его центр – Манхеттен. Кажется, что «шашечек» тут больше, чем людей.
Зимняя сказка: какие города красивее всего украшают к Новому году
До наступления 2022 года осталось всего ничего, поэтому, если вы еще не решили, где именно и как будете отмечать самый популярный праздник на нашей планете, OUTLOOK предлагает свою подборку наиболее ярких городов для празднования. В них все желания и мечты обязательно сбудутся!
Скользкие забавы: Лучшие открытые катки мира
Изо льда возводят отели и высекают фонтаны, делают самовары и даже керосиновые лампы. Фотографы пошли дальше: наловчились использовать сухой лед для создания эффекта дыма и тумана в кадре. В канун праздников OUTLOOK подготовил для вас подборку самых популярных ледовых арен мира.
Гетто мира: «Маленькая Италия» в Нью-Йорке
Переезжая в новую страну, люди чаще всего селятся рядом с такими же эмигрантами. Это довольно удобно: недорогое жилье, работу можно найти прямо на месте, да и язык учить необязательно – кругом все свои. Так возникают национальные гетто. Маленькая Италия – один из наиболее живописных кварталов Нью-Йорка.
Все большое начинается с малого: Арт-проекты энтузиастов
Многие места, известные сегодня на весь мир, были созданы горсткой энтузиастов без денег и посторонней помощи. Эти люди жили идеями и делали все, чтобы воплотить их в реальность. Датой появления стрит-арта считается 1942 год, тогда некий работник детройтской фабрики по фамилии Килрой начал писать фразу «Kilroy was here»...
Каньоны: Глубокие и длинные
Когда как не сейчас покорять неприступные вершины, преодолевать широкие моря и карабкаться по извилистым скалам? Зачастую люди прикладывают громадные усилия для того, чтобы всю жизнь наслаждаться комфортом. Но иногда наша душа требует романтики, поэтому OUTLOOK расскажет вам о семи неповторимых каньонах.
Музеи, которые лечат
«Мне, пожалуйста, эликсир от головной боли, настойку на корне мандрагоры, пилюли от сердца и немного морфина…» – примерно так обращались к аптекарям пациенты несколько столетий назад. А те готовили разнообразные болтушки и смеси в фармакологических лабораториях, находящихся прямо в соседних комнатах. Сейчас технологии, конечно, значительно продвинулись, «магазины лекарств» помещаются в киосках, да и наркосодержащие препараты без рецепта не купить…
Не только в центре интересно. Спальные районы мира
Мало какой путешественник во время своих странствий выбирается куда-то дальше центра города. Если же «дислокация» еще и мегаполис, то такие поездки точно откладываются «до лучших времен». А зря, ведь именно в спальных районах можно посмотреть на незнакомую страну глазами ее жителей, что куда познавательнее экскурсий «галопам» по замкам и площадям.
На ходу. Уличная еда в разных странах мира
Опытные туристы считают, что один из наиболее верных способов быстро проникнуться чужой культурой – продегустировать местную кухню. Чтобы не растеряться при выборе блюд и сэкономить драгоценное время для пищи духовной, OUTLOOK советует вам лучшие места уличной гастрономии из семи точек земного шара.
Водные врата. Впечатляющие порты мира
Аэропорты, железнодорожные вокзалы, автобусные станции практически всегда создаются «по прихоти Человека». А вот порты и гавани – это уже совместное творчество homo sapiens и природы. Outlook предлагает вашему вниманию наиболее красивые и оригинальные из них.
Задержи дыхание: самые опасные места для дайвинга
После того как легендарный француз Жак-Ив Кусто со своими коллегами изобрел и усовершенствовал акваланг, подводное плавание прочно вошло в список самых популярных, но, к сожалению, небезопасных хобби. Outlook предостерегает и рассказывает о наиболее экстремальных для погружения местах.
Поесть оригинально: самые странные кафе мира
Маркетологи и рестораторы – народ предприимчивый и готовый на все, лишь бы увеличить число посетителей собственного заведения. Часто способы их «заигрывания» с публикой похожи друг на друга, а дизайн и меню мало чем отличаются. Поэтому мы хорошенько поискали по всему миру и собрали для вас коллекцию действительно оригинальных заведений.
Провожающих просим покинуть вагоны: самые интересные поезда планеты
Несмотря на непрестанное развитие авиатранспорта, многие люди по всей планете по-прежнему любят путешествовать поездами в силу разных причин. И пусть у большинства поезд ассоциируется с довольно медленным передвижением, если сравнивать с самолетами, и комфортом в лучшем случае уровня прошлого века...
Альпийская деревушка под Сиэтлом
У жителей США можно научиться многому, но что особенно заслуживает уважения – это любовь к своей земле. Американский патриотизм проявляется во всем, даже во внутреннем туризме: толком не исследовав собственную страну, американец вряд ли отправится куда-то ещё. Сегодня мы расскажем об одном из самых популярных городов внутреннего туризма – Ливенворсе.
Закрыть
Outlook facebook page