RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  В Киеве прошла церемония награждения "Человек года-2016. Вектор будущего"

В Киеве прошла церемония награждения "Человек года-2016. Вектор будущего"

Автор: 27.03.2017 | общество
25 марта состоялась двадцать первая торжественная церемония чествования лауреатов и победителей общенациональной программы «Человек года»-2016» и обладателей международных и специальных премий программы.

Впервые торжество прошло в Национальной опере Украины. Кок рассказали организаторы премии,  избранный для этой церемонии девиз: «Человек года-2016» – вектор будущего» для программы, с её постоянной устремлённостью вперёд, вполне закономерен. "Тем более, сегодня такой девиз особенно актуален. Как утверждение, что не стоит зацикливаться на непростых реалиях сегодняшнего дня, а верить в благополучное будущее и приближать его своими делами. Как те – истинные подвижники и патриоты, – кто предстал в ореоле общенационального признания обладателями престижного титула «Человек года-2016» в 17 национальных номинациях. И те – деятели международного масштаба, крупного зарубежного бизнеса, известные мастера культуры и искусства, – кто своим личным вкладом способствует интеграции Украины в цивилизованное мировое сообщество.", - говорится в сообщении. 

Главное церемониальное действие – награждение победителей сочеталось с выступлениями известнейших оперных вокалистов, популярных исполнителей, неординарных творческих коллективов. А праздничная атмосфера, исходившие из зала мощные энергетические потоки искренней доброжелательности стали достойным обрамлением высшего предназначения программы – общенационального признания лучших из лучших.

Обладателями специальных и международных премий программы «Человек года-2016» стали:

Марюс ЯНУКОНИС – Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине – «Международная премия в области дипломатии»

Ли ЦЗИНЮАНЬ – предприниматель, меценат и общественный деятель, Председатель правления Корпорации «Тяньши» – «Международная премия в области развития международных экономических отношений»

Фаррух ЗАКИРОВ – выдающийся певец и композитор – «Международная премия «За укрепление культурных контактов и духовное сближение народов»

Василий ПОПАДЮК – Заслуженный артист Украины – «Международная премия в области культуры и искусства»

Зоряна КУШПЛЕР – известная оперная певица, солистка Венской оперы – «Международная премия в области культуры и искусства»

Игорь ПОКЛАД – Народный артист Украины – Специальная премия им.Михаила Воронина «За высокий стиль жизни»

ЖК «Новая Англия» – застройщик – компания Royal House – Специальная премия «Энергоэффективная Украина»

Олег БАЗИЛЕВИЧ – Специальная премия «За выдающиеся заслуги перед отечественным спортоми наукой».

Обладателями премий «Человек года-2016» в национальных номинациях стали:

1. «Мэр года»

Андрей ПАНКОВ – Мэр г. Краматорск

2. «Промышленник года»

Ирина МИРОШНИК– Председатель правления ОАО «Укрпластик»

3. «Предприниматель года»

Борис СИНЮК – Директор ООО «Карпатыгаз»

4. «Менеджер года»

Михаил ЛИЗАНЕЦ – Соучередитель ООО «Moneyveo.ua»

5. «Финансист года»

Вадим МОРОХОВСКИЙ – Председатель Правления ПАО «Банк Восток»

6. «Аграрий года»

Виталий ИЛЬЧЕНКО – Генеральный директор «Компании «Укравит»

7. «Жилой комплекс года»

ЖК «ЛЕСНОЙ КВАРТАЛ»

8. «Лидер логистической отрасли года»

Группа компаний «ПРАЙМ» – Генеральный директор Дмитрий Лёушкин

9. «Лидер ресторанного бизнеса года»

Усама КАФА – основатель, президент ресторанного холдинга «L’Kafa Group»

10. «Лидер туристической отрасли года»

Туристический оператор «ІDRISKA TOUR»

11. «Лидер цифровой отрасли года»

IT-компания INNOVECS – основатель и руководитель Алекс Луцкий

12. «Телевизионный журналист года»

Олег ПАНЮТА (ТК «Украина»)

13. «Информационно-новостной телеканал года»

Телеканал NEWS ONE

14. «Интернет-медиа года»

Интернет – издание «OBOZREVATEL.COM»

15. «Деятель искусства года»

Анатолий СОЛОВЬЯНЕНКО – главный режисер Национального академического театра оперы и балета им.Т.Шевченко, Народный артист Украины

16. «Спортсмен года»

Олег ВЕРНЯЕВ – Олимпийский чемпион и Чемпион Мира 2016 г. по спортивной гимнастике

17. «Новая генерация года»

Ирина МАРЧУК – дизайнер, основатель дома моды «Ирина Марчук»

Вам это будет интересно:
Век живи, век учись: самые интересные кампусы мира
Этой статьей мы хотим вдохновить как нынешних, так и будущих студентов подборкой наиболее впечатляющих университетских городков и кампусов. Наверняка и те, у кого уже есть образование, тоже придут от них в восторг и задумаются, не получить ли еще одно, так как в таких местах гранит науки, очевидно, грызется с большим аппетитом.
Баджо: морской народ Юго-Восточной Азии
Малочисленные народы всегда интересовали ученых и художников, искавших в их образе жизни вдохновение для своего творчества. Одним из самых популярных этносов сегодня являются баджо – кочевой народ мореплавателей, которых формально можно соотнести с Малайзией.
26 ужасающих фактов о Холокосте
Холокост - одна из самых страшных трагедий, в которую затянули человечество искривленные представления о превосходства одной расы над другой. Хотя свидетельства о Холокосте невозможно читать без слез и душевной боли, об этом необходимо знать - хотя бы для того, чтобы избежать подобного в будущем.
Сила – в миротворчестве: День Организации Объединённых Наций
Организация Объединенных Наций была создана, чтобы прекратить мировое насилие, защитить права человека и искоренить нищету. 24 октября 1945 года государства-основатели ратифицировали договор о создании всемирного органа, получившего название ООН.
Не только нефть и туризм: сафари от африканских работодателей
В мире множество вариантов профессий, которые может освоить человек. Северная Америка дала толчок стартапам и банковскому сектору, Азия - высоким технологиям, Европа - медицине ... А кем же работают люди на наиболее солнечном континенте - давайте узнаем!
Гетто мира: Марэ - Париж по-еврейски
Свежие и хрустящие питы, намоленные синагоги, кошерные рестораны и милейшие люди с пейсами и добрыми глазами – чтобы увидеть все это, не обязательно лететь в Израиль. Достаточно просто заглянуть в парижский квартал Марэ, рассказ о котором продолжает нашу рубрику о национальных гетто.
Определены победители 24 общенациональной программы «Человек года-2019»
Высший Академический Совет общенациональной программы «Человек года» подвел итоги по определению обладателей титула «Человек года-2019» в национальных номинациях.
Kiss me. Необычные факты о поцелуях со всего мира
Знали ли Вы, что среднестатистический человек тратит на это приятное занятие на протяжении жизни 2 недели! В День святого Валентина OUTLOOK поделится фактами и цифрами, которых вы, быть может, и не знали о поцелуях! А кроме того, посоветует три интересных и небанальных места, где мало кто сдержится, чтоб не сказать «kiss me».
Люксембург: успеть все
Современная инфраструктура, лояльная налоговая и юридическая система сделали Люксембург одной из самых привлекательных стран для ведения любого вида бизнеса. Чтобы достичь такого благополучия, герцогству потребовалось меньше чем полвека...
Необычные школьные уроки различных стран мира
В честь сегодняшнего праздника - Дня знаний мы решили рассказать Вам, какие самые необычные предметы предстоит осваивать ученикам в разных странах мира! Грызть гранит науки, постигая основы алгебры и геометрии, или запоминать года правления монархов, перелистывая учебники по истории, – привычное дело для всех школьников.
Всем нужны деньги. Валюты мира
Называют их везде по-разному, но любят, наверняка, одинаково. Мы говорим, конечно же, о деньгах, а точнее о их «вторых именах». Ведь помимо официального, у каждой валюты есть свое народное название, которое не так известно, но явно заслуживает внимания!
Маленькие любимцы больших городов
Немцы заводят не только немецких овчарок, а в Бостоне можно увидеть не только бостонских терьеров. Люди выбирают собак, опираясь на личные предпочтения. Но иногда местные уж слишком тяготеют к определенной породе, и это становится особенностью тех мест. Сегодня попробуем разобраться, что способствуют этому: условия природы, мода или менталитет?
Награждение победителей 23 общенациональной премии «Человек года-2018»
23 марта, в зале Национальной оперы Украины состоялась ХХІІІ торжественная церемония награждения победителей общенациональной программы «Человек года-2018» и обладателей международных и специальных премий программы.
Определены лауреаты 23-й общенациональной программы «Человек года – 2018»
Процессы, происходящие в Украине в последние годы, радикальные перемены в нашей жизни, стали своеобразным накопителем мощного потенциала конкретных действий, который, априори, уже не может быть не использован во благо страны и людей. Конечно же, это, прежде всего, человеческий потенциал.
Города-призраки: Детройт, Орадур-сюр-Глан, Припять, Чэнгун
Американский Детройт еще недавно был известен как центр машиностроения, но сегодня о нем куда чаще говорят в контексте вымирания и оттока населения. OUTLOOK решил разобраться, почему появляются города-призраки.
Без клише
Вы можете себе представить немца, который опаздывает? Или японца, что сидит в офисе в рабочее время и плюет в потолок? Ну, или хотя бы испанца, вкалывающего с утра до ночи? Вряд ли, потому как всему виной стереотипы, закрепившиеся за тем или иным народом. Сегодня мы будем не только говорить о них, но и попытаемся эти клише опровергнуть.
Все в ваших руках. Почему полезно быть амбидекстром
Сегодня, в Международный день левшей, решили поговорить об амбидекстрах, - людях, которые демонстрируют уникальные способности мозга, своим примером подтверждая скрытую человеческую гениальность. Самое интересное, что ее можно тренировать буквально руками.
Slowlife: успеем все
Пожалуй, каждому человеку, живущему в наш стремительный и постоянно ускоряющийся век время от времени нужно остановиться, чтобы выдохнуть и перезарядить силы. Особенно часто подобные паузы необходимы жителям больших городов, поскольку там буквально все окружающее пространство никогда не спит. Дабы найти внутри себя заветную кнопку «стоп», а потом и нажать ее, мы предлагаем вам рассказ о молодой, но очень интересной философии жизни, получившей название Slow life, что переводится как «медленная жизнь».
ЭКСКЛЮЗИВ: Послы 29-ти стран приняли участие в социальном проекте OUTLOOK к Международному дню толерантности. ВИДЕО
Проект OUTLOOK, сближая народы и культуры, стремится сделать мир добрее, а его представителей более внимательными друг к другу. Мы искренне верим, что взаимное уважение – это ключ к решению многих неурядиц, конфликтов и недоразумений сегодняшнего мира.
Кому готовить смокинг: лауреаты Нобелевской премии 2016
Буквально несколько часов назад Нобелевский комитет назвал имя последнего лауреата самой престижной в мире премии. Outlook попытался разобраться, кто и почему отправится в Стокгольм и Осло 10-ого декабря, чтобы не только поужинать в компании королевских семей Швеции и Норвегии, но и получить заветную премию.
Закрыть
Outlook facebook page