RU  UK  EN
Статьи  >  Узнай  >  Достойны подражания: Во Львове прошла церемония награждения премии BOOM AWARDS

Достойны подражания: Во Львове прошла церемония награждения премии BOOM AWARDS

Автор: 06.01.2015 | Украина, общество
В последние дни сентября во Львове состоялась церемония награждения премии «BOOM AWARDS», организатором которой выступил журнал «BOOM plus TV». Главная цель мероприятия - наградить известных и активных львовян, которые своим примером вдохновляют окружающих к новым победам и свершениям и своими поступками доказали, что ими можно гордиться.

«Мы счастливы от того, что наш город богат на добрых, трудолюбивых людей, которые достойны стать примером для других. Нам есть кем гордиться! Спасибо всем, кто принял участие в голосовании. Именно благодаря вам в финал попали самые достойные», -заявила организатор мероприятия, главный редактор журнала «BOOM plus TV» Эмилия Худа.

Все победители и партнеры премии получили эксклюзивные раковины ручной работы, выполненные художником-стеклодувом Маркияном Завадовским.

Лауреатами «BOOM AWARDS» в 2015 году стали:

  • Номинация «Спортивные достижения» - шахматистка Мария Музычук.
  • Номинация «Ангел-хранитель» - журналист, главный редактор газеты «Ратуша» Николай Савельев.
  • Номинация «Мама года» - почетный консул Казахстана в Западной Украине Галина Маслюк.
  • Номинация «За вклад в искусство» - руководитель балета «Жизнь» Ирина Мазур (в частности, постановку масштабного проекта «Реминисценции.UA»).
  • Номинация «Патриотическая позиция» - инициатор и организатор аукциона «Купи встречу» Ирина Снитинская.
  • Номинация «Событие города» - Форум издателей (награду получила президент Форума Александра Коваль).
  • Номинация «С любовью во Львов» - кафе «Мир кофе».
  • Номинация «Партнерство и развитие» - «West Ukrainian Business Club».
  • Номинация «Социально активный бизнес» - IT-компания «SoftServе».
  • Номинация «Надежный партнер журнала» - «Mirotel Resort & Spa».

Редакции OUTLOOK посчастливилось пообщаться с организатором премии, главным редактором журнала «BOOM plus TV» Эмилией Худой.

(На фото Дарья Карякина - главный редактор theoutlook.com.ua, Эмилия Худа - главный редактор журнала «BOOM plus TV»)

Эмилия, когда пришла к Вам идея создания премии и как проходила подготовка?

Идея проведения премии "Boom awards" пришла мне в прошлом году, но так как ситуация в стране была критической, поэтому я эту идею вынашивала год. В июне мы сделали награды, поэтому дороги назад уже не было.

Планируете расширять перечень номинаций?

Планируем, каждый год менять номинации, хотя одна из них мне очень нравится, это номинация "Ангел хранитель", хочу, чтобы она оставалась.

Чем гордитесь больше всего, что удалось достичь во время дебютной премии?

Я очень рада, что к нам пришли люди, которые не посещают подобные мероприятия, но к нам пришли. Приятно, что награду получили те люди, за которых я тоже голосовала, мое личное мнение совпало с мнением 20 тысяч людей! Горжусь, что такие большие и мощные компании и партнеры поддержали мою идею и остались довольны этим событием. Рада, что мы успешно провели благотворительный аукцион и дали надежду больному ребенку.

Также во время церемонии «BOOM AWARDS» был проведен благотворительный аукцион, благодаря которому удалось средства на слуховой аппарат для мальчика Тимура с синдромом Дауна. Организаторы благодарны художникам Александре Билобран, Ольге Гук-Фиголь, Елене Жеребецкой, Соломии Ковтун, Оксане Свежак, Игорю Теплому, Владимиру Грицику и Петру Сметане, которые любезно предоставили свои работы для аукциона. На помощь мальчку удалось собрать 52 715 грн.

Организаторы церемонии награждения сделали все, чтобы создать праздничную и уютную атмосферу. Провела вечер телеведущая Снежана Егорова. А музыкальную церемонию украсили выступления Павла Табакова, Ирины Судьбы и Игоря Волкова. Частичку своего творчества подарил присутствующим также балет «Жизнь». Кроме того, изысканными образами поразил лауреатов и гостей церемонии модный показ «Couture de fleur» от известной художница Елена Онуфрив, которая вышла за пределы картин и перенесла свои принты на ткань. А завершился вечер празднования лазерным шоу. 

Вам это будет интересно:
Вечная любовь. Памятники любви в Украине
Сколько весит любовь и можно ли её измерить в объеме? А есть ли у неё центр тяжести и как она ведёт себя в часы зноя и в снежные бури? Конечно, любовь чувство эфирное и скорее напоминает сумасшедших бабочек, танцующих в животе. Однако люди, глубоко чувствующие, научились «творить любовь» и передавать её смысл в камне, дереве, металле для других.
Зимние забавы Василия и Маланки: карнавал по-украински
Новый год в Украине не всегда начинался с елки, а вместо Деда Мороза и Снегурочки в гости ждали проказницу Маланку и моторного парубка Василия, да не одних, а со свитой. Все сумасбродства сходили рук: выходки ряженых несли в себе сакральный смысл, продиктованный логикой мифа о поединке весны и зимы.
Ночь перед Рождеством и после
Рождество приходит, набрасывая теплый тулуп на плечи. Вечером оно приносит с собой мягкий свет первой вечерней звезды, а утром будит белым, но теплым солнцем. Если бы про ощущение Рождества кто-то спросил у бабки моей прабабки, то, думаю, ее слова были бы идентичны моим. Ибо вместе с мисочкой кутьи из рук в руки поколения передают и свои традиции.
Век живи, век учись: самые интересные кампусы мира
Этой статьей мы хотим вдохновить как нынешних, так и будущих студентов подборкой наиболее впечатляющих университетских городков и кампусов. Наверняка и те, у кого уже есть образование, тоже придут от них в восторг и задумаются, не получить ли еще одно, так как в таких местах гранит науки, очевидно, грызется с большим аппетитом.
Музеи, которые лечат
«Мне, пожалуйста, эликсир от головной боли, настойку на корне мандрагоры, пилюли от сердца и немного морфина…» – примерно так обращались к аптекарям пациенты несколько столетий назад. А те готовили разнообразные болтушки и смеси в фармакологических лабораториях, находящихся прямо в соседних комнатах. Сейчас технологии, конечно, значительно продвинулись, «магазины лекарств» помещаются в киосках, да и наркосодержащие препараты без рецепта не купить…
Что они едят: Украина
Избалованные домашними борщами, голубцами и котлетами мы наивно полагаем, что знаем украинскую кухню как свои пять пальцев и ничего примечательного в ней нет, хотя на самом деле гастрономическое наследие нашей страны намного богаче нехитрого бабушкиного меню. Пришла пора вспомнить оригинальные украинские блюда, незаслуженно забытые в эпоху полуфабрикатов и быстрого питания.
Жизнь на воде: 7 малоизвестных конкурентов Венеции
Когда мы слышим выражение «город на воде», на ум сразу же приходит Венеция, не так ли? Неспешные гондолы, узенькие улочки по обе стороны, нежный свет закатного солнца и старинная архитектура создают тот пьянящий романтический коктейль, который привлекает в итальянский город туристов со всего мира.
Баджо: морской народ Юго-Восточной Азии
Малочисленные народы всегда интересовали ученых и художников, искавших в их образе жизни вдохновение для своего творчества. Одним из самых популярных этносов сегодня являются баджо – кочевой народ мореплавателей, которых формально можно соотнести с Малайзией.
Украинские Сады Семирамиды
Вы когда-то замечали, как манят парки, когда на улице становится теплее? И что происходит, когда вдруг попадаешь туда? Время замирает, а внутри тебя что-то начинает пульсировать. Предлагаем посетить вместе с OUTLOOK самые красивые парки Украины, из которых вы выйдете обновленными.
ВИДЕО: Антикварно-индустриальный Киев
Отправляя вещи в мусорный бак или выбрасывая их на свалку, мы не догадываемся, что для них это не всегда смерть, временами даже наоборот – начало новой жизни…
Самые цветочные долины мира
Цветочные поля и долины впечатляют и привлекают внимание самых искушенных ценителей прекрасного. Разноцветные россыпи благоухающих растений украшают просторы почти в каждой стране, в самых отдаленных между собой частях мира. Мы предлагаем несколько вариантов таких цветочных ковров на любой вкус.
История одной улицы: проспект Дмитрия Яворницкого
Материалом о главной улице города Днепр, проспекте Дмитрия Яворницкого, мы продолжаем наш цикл, посвященный историям улиц. Проспект Дмитрия Яворницкого – это не просто центральная и важнейшая во всех смыслах улица Днепра, он является еще и олицетворением многовековой истории города.
26 ужасающих фактов о Холокосте
Холокост - одна из самых страшных трагедий, в которую затянули человечество искривленные представления о превосходства одной расы над другой. Хотя свидетельства о Холокосте невозможно читать без слез и душевной боли, об этом необходимо знать - хотя бы для того, чтобы избежать подобного в будущем.
Цветы по-украински. Екатерина Белокур
Сегодня исполняется 120 лет со дня рождения известной украинской художницы - Екатерины Белокур. Ее талант был признан при жизни, ее работами восхищался Пабло Пикассо, а в наши дни ее картины выставлены в музеях, а Google посвящает ей свой дудл. А начиналось все в тоталитарные времена, когда все сферы человеческой жизни контролировались...
Гендиректор OUTLOOK Дарья Карякина о роли общественных инициатив в сфере культурной дипломатии
18 ноября Генеральный директор проекта OUTLOOK, общественный деятель Дарья Карякина приняла участие в качестве эксперта в трансграничном проекте «Европейские ценности и культурное дипломатия: молодежные встречи Украина - Грузия».
Сила – в миротворчестве: День Организации Объединённых Наций
Организация Объединенных Наций была создана, чтобы прекратить мировое насилие, защитить права человека и искоренить нищету. 24 октября 1945 года государства-основатели ратифицировали договор о создании всемирного органа, получившего название ООН.
На подиуме: Украина
Украинская традиционная одежда – совершенно уникальная и самобытная. Неудивительно, что она до сих пор остается столь же актуальной среди украинских и зарубежных модниц. В последние годы дизайнеры все чаще создают коллекции «по мотивам» главного символа – вышиванки, а многие голливудские звезды то и дело облачаются в сорочки с магическими орнаментами...
Гетто мира: украинский квартал Чикаго
Как показывает практика, этнические анклавы в большинстве своем – это автономные и замкнутые системы, ведь, живя там, можно вообще не ассимилироваться и не интегрироваться в другую культуру. Подобного нельзя сказать об уже знаменитом на всю Америку Ukrainian village – украинском районе Чикаго.
Не только нефть и туризм: сафари от африканских работодателей
В мире множество вариантов профессий, которые может освоить человек. Северная Америка дала толчок стартапам и банковскому сектору, Азия - высоким технологиям, Европа - медицине ... А кем же работают люди на наиболее солнечном континенте - давайте узнаем!
Гетто мира: Марэ - Париж по-еврейски
Свежие и хрустящие питы, намоленные синагоги, кошерные рестораны и милейшие люди с пейсами и добрыми глазами – чтобы увидеть все это, не обязательно лететь в Израиль. Достаточно просто заглянуть в парижский квартал Марэ, рассказ о котором продолжает нашу рубрику о национальных гетто.
Закрыть
Outlook facebook page